Галагазета | Айка - мой кумир
Айка - мой кумир
IRINA, 24 сентября 2019 г., 10:00
У каждого, наверняка, есть свои кумиры. В детстве мы восхищались нашей первой школьной учительницей, в подростковом возрасте - Whitney Houston, Michael Jackson или сладкоголосым Юрием Шатуновым, поэтессой Анной Ахматовой. Я хочу рассказать вам историю о моей лохматой и влажноносой кумирше.

 Этой ночью Айке было не до сна, она несколько раз вскакивала и очень тяжело засыпала, вздыхая и повизгивая. Сложно описать, что малышка сегодня пережила за те несколько минут, когда всё это случилось с ней. Страшные мысли о том, что он мог навсегда покинуть её, не давали покоя. Что бы Айка делала без него, дарившего своей малышке тепло и заботу. Он - единственная радость, которая была в её жизни, и наша крошка могла этого лишиться.

 У Айки очень сложный характер: она любит только своего хозяина - Илюшку, инстинктивно защищая его от уже надоевших дворовых собак. Её дружелюбие не распространяется на каждого, она мила и добра только с теми, кто способен отвечать взаимностью. Ярко-рыжий окрас, длинные мохнатые лапы, храбрость и готовность защищать своего хозяина - её главные отличия от других представителей такого же рода.

 Но у Айки есть одна проблема: она жутко боится воды. Каждый раз, когда Илья собирается её искупать, эта красавица пытается убежать. Страх не отпускает её ни на секунду. В такие моменты Айке кажется, что весь мир оборачивается против неё.

 Вчера днём, как обычно, Илья проснулся рано утром, посмотрел в окно: солнечные лучики приветливо улыбались ему, приглашая выйти на прогулку. Ближе к обеду за ним зашли его лучшие друзья - Андрюшка и Ванюшка. С раннего детства они вместе играли, ходили в садик, а потом уже и в школу, когда подросли. Недалеко от них располагалась речка. Недолго думая, мальчишки побежали туда, прихватив с собой и Айку. В одно мгновение они дружно попрыгали в воду. Айка тоже хотела присоединиться к ним, но не смогла, боязнь воды снова овладела ею. Неожиданно для всех Илюшка начал тонуть. От страха все мальчишки выбежали из воды и застыли.

- Спасите, помогите, тону! - кричал Илья, захлебываясь. Вдруг в какой-то момент он погрузился под воду. Все на миг притихли, испуганные ребята переглядывались друг на друга, затаив дыхание.
Айке казалось, что земля уходит из-под ее лап, а на глазах даже слегка выступили слёзы.

Гордая и храбрая, она бросилась сломя голову за своим хозяином. Собака смогла вынести его на берег. Мальчик был спасён. Айка начала восторженно лизать его щеки, губы и нос, её глаза снова загорелись, а хвостик, свернувшийся в колечко, периодически вилял, таким образом улыбаясь своему хозяину.

Больше всего Илья был разочарован в его друзьях: никто не бросился помочь ему, и только любимая Айка оказалась рядом в самый трудный момент. Тут мальчик вспомнил, как вместе они ходили на охоту и рыбалку, как собака вылизывала его раны, когда хозяин падал с велосипеда, и сегодня его малышка снова не подвела его. Айка - самый верный и надёжный друг. Сколько лет прошло, она всегда с ним: храбрая, готовая пожертвовать жизнью ради него, добрая, доверчивая, абсолютно ничего не требующая взамен (разве что изредка выпрашивающая кусок колбасы).

В этот день Айка, измученная бессонницей, наконец-то поняла свое предназначение - помогать человеку в любой ситуации, относиться к нему так же, как и он к ней: ответственно, доброжелательно, быть другом и соратником во всех делах и начинаниях, быть готовой к самопожертвованию. 

А ко мне пришло осознание того, что мы не всегда ценим тех, кто действительно этого заслуживает. Пусть будут ваши кумиры всегда рядом, бережно оберегая вас. Всегда и везде поступайте так же, как Айка: просто любите, любите безудержно, трепетно, нежно... 

Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 295
Подписок на автора: 7
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024