Галагазета | Музыка для души
Музыка для души
Эрудиция, 24 сентября 2019 г., 10:00
Время на часах 4:00. Для кого-то это ранее утро, а для кого-то еще глубокая ночь, но только для нее это лишь отрезок времени. Сидя на подоконнике у окна, она рассматривает открытки и фотографии, те, что 10 лет назад спрятала подальше, но вот сейчас они перед ней...
Картинка №12563
Легкая прохлада в пустой квартире взывает к мурашкам на коже, но такое ощущение не только от прохлады, а еще от воспоминаний, что накрыли девушку, очутись в ее тонких руках старые фотографии. Руки будто сами потянулись к смартфону, включив знакомый до боли альбом, где в песнях все воспоминания о нем... И вот первые аккорды мелодии разрывают тишину комнаты, словно ожившие картинки из прошлого.

"Меня разрывает изнутри, и я забываю, как дышать. Эта ли боль - это любовь?"

Он стал ее кумиром невзначай, просто однажды поселился альбомом в ее телефоне, поначалу песни слушались буквально "до дыр", заполняя собою пустоту в душе и сердце, и вот сейчас старые шрамы буквально ныли и просили лишь одного - "ее кумира".

"Каждый день - пытка без твоей улыбки, мое сердце тобою на куски разбито."

 Она никогда не была фанатом русских песен, но так сложились обстоятельства, или же так решила судьба, он стал ее кумиром, но не таким, на которого хотят быть похожим во всем или слушают музыку только потому, что она популярна сейчас. Скорее, он был ее заживляющей мазью от воспоминаний, ее успокоительным по ночам... Именно строки его песен вносили тогда коррективы в ее жизнь, ведь больше не было того, кто говорил бы, что любит безумно, кто прижимал бы ее страстно и крепко, от объятий которого сердце приходило бы в бешеный ритм... Ее сердце теперь билось лишь от аккордов песен, заглушающих жгучую боль.

"Расставаясь, страдая, тянется каждый новый день как год.
Все забудется, но не читайте переписки."

Юность и первая любовь, в которой конец в большинстве случаев неизбежен, и к которому одна из сторон не готова. И это ведь с каждым случается, к сожалению. В тот момент он стал для нее не просто кумиром, скорее, наставником, сам того не подозревая, поднял ее со дна глубокой депрессии. 

"Все сложно, хотя куда проще...
И ты потерян, пока живешь в полупрошлом."

Кто-то заглушает боль алкоголем, кто-то тусовками, кто-то шопингом, а она заглушала музыкой для души. И вот так, каждой строчкой своей песни, что цепляли каждую струну ее тонкой души, он помогал забыть всю боль, а музыка находила отклик глубоко в душе, успокаивала и заставляла отпустить, чтобы идти дальше с высокоподнятой головой.

10 лет прошло. Сейчас, да, она изменилась, но и не забыла... Правда уже не так болит, хоть и не стерто из памяти, но теперь она знает, что нужно для ее души.

Наверное, это и есть кумир: тот, кто, не подозревая, делает тебя сильнее, благодаря своему творчеству меняет тебя изнутри, помогает и направляет.

Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 307
Подписок на автора: 30
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024