Галагазета | Неожиданный билет
Неожиданный билет
Grafff_, 24 сентября 2019 г., 10:30
Когда я узнал, что следующий выпуск будет о кумирах мне сразу вспомнилась одна очень забавная история.

Это случилось, когда я учился на третьем курсе университета. Не буду вдаваться в описание того, в каком универе и в каком городе я учился. Думаю, это будет неинтересно и скучно. Моя цель другая. Скажу только то, что это были веселые и бесшабашные пять лет моей жизни.
Итак, я учился на третьем курсе. Чем же еще был примечателен этот курс? Я вам отвечу. В начале этого года мне неожиданно предложили поучаствовать в университетской лиге КВН. Да, да, сам был в шоке. Ведь я ничем не выделялся. Если не считать того, что в те годы я с головой ушел в рок и выглядел соответственно: черная футболка с изображением обложки альбома "Колизей" группы "Ария" была одета поверх тонкой футболки с длинным рукавом, а также бандана, джинсы с цепями на них, напульсники и т. д.. У меня были почти все атрибуты рокера. Не хватало только "Харлея" на парковке возле универа. Может, поэтому, а может, нет, но мне предложили выступать. И конечно же, я согласился. Правда, после этого единственного сезона в КВН я четко понял, что сцена - это не мое, что лучше я буду тихонько сидеть где-нибудь в темном углу и писать стихи. Но сейчас не об этом.

На одном из таких выступлений, которое проходило в концертном зале города, и произошла моя история. Спустя несколько дней после нашего выхода на сцену, в этот же концертный зал приезжала группа "Ария" (с Беркутом в качестве солиста). Отыграв первый конкурс "Приветствие", за кулисами ко мне подошел капитан нашей команды:

- Ну что, останешься здесь? - спросил он.

- Нет. Пойду спущусь в зал, а то я так и не посмотрел наше видео вчера. Да и оценю других. Интересно, что они там придумали, - сказал я и пошел по направлению к зрителям. 

 Пока команды готовились, ведущий стал зачитывать записки, приходящие ему из зала.  Это был своего рода развлекательный момент, чтобы зритель не скучал и ему было интересно. 

- Рамиз, подари моей девушке билет на концерт "Арии". Она их очень любит, - зачитал одну из записок ведущий. Я уже стоял в боковом проходе, где-то между 10-м и 15-м рядом. Так что мне было видно и сцену, и все помещение зала, включая балкон. Как оказалось, у ведущего был билет. Он поднял невзрачный, но очень ценный для фанатов группы клочок бумаги.

- И где же эта девушка? - спросил Рамиз, держа в руках билет. Повисла тишина. - Отзовитесь. 

Молчание длилось уже минуты три. Я понял, что ответа не последует, и в едином порыве поднимая руки вверх, громко крикнул:

- Ария forever!!!

Секундная тишина и, не веря своим ушам, я услышал слова Рамиза:

- Ну что ж, поздравляем. Вот, кто точно любит "Арию". А я уже со всех ног, расталкивая толпу перед собой, мчался к сцене, чтобы забрать этот дорогой моему сердцу билет. Я не верил своему счастью ровно до тех пор, пока не увидел Беркута своими собственными глазами. Это было здорово, ярко, по-арийски круто. Весь зал в едином порыве подпевал Артуру. 

"Твой новый мир, ты верил в него, обрекая на гибель врагов,
Твой новый мир, твой храм на крови,
Он всегда будет только твоим,
Твой новый мир!"

Пели все. А по окончании концерта мне даже удалось взять автограф (правда я лишился цепи и нашивки на джинсах). Он красовался на большом плакате с изображением группы. Этот плакат долго весел на стене моей комнаты пока однажды мне его не порвали в клочья. Но это уже совсем другая история...

Автор: я, ваш Оливье де Ла Фер!
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 264
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024