Галагазета | Ах, вечная жизнь... Тоже хочу! [1]
Ах, вечная жизнь... Тоже хочу! [1]
fyji, 24 сентября 2019 г., 11:00
Много-много лет назад в одной деревушке на отшибе жил охотник. Тогда люди ещё верили в различных богов и не покорили многие земли, не знали, что им подобные есть где-то ещё и что земля круглая... Охотник жил одиноко, любил лес и природу, поэтому большинство своего времени проводил среди деревьев и любовался разнообразными видами растений. И вот однажды он увидел цветок, каких никогда прежде не видел... Ярко-красные лепестки цветка с мелкими прожилками и голубая сердцевина завораживали своей красотой, а тот аромат, который распространялся на небольшое расстояние от растения, манил охотника подойти ближе... Он склонился над цветком и глубоко вдохнул аромат вместе с пыльцой. В тот же миг оставшаяся пыльца растения закружилась в танце и ворвалась в дыхательные пути охотника, и его глаза потемнели, а зрачки налились красным... Охотник упал без чувств, со стороны казалось, что он умер, но нет. Он переродился, и цветок в тот же миг завял. С тех пор мужчина мог есть обычную еду, но не насыщался ею, и лишь чужая кровь, которую он пил, придавала сил и молодила. И он стал не просто охотником, это было нечто другое... Он стал стремительнее, словно быстрый умелый зверь, который чувствует свою добычу за много миль...

С тех пор прошло много столетий, охотник привык к такой жизни, привык, что его деревня исчезла вместе с людьми, а он же продолжал жить... От скуки выстроил замок, стал величаться графом Милгреем, обзавёлся подданными и наконец-то у него получилось зачать дитя от одной женщины, что была обращена им. Хотя стоит сказать, что большинство замковых слуг тоже были подобны ему, а других он подчинил необычной связью, что не давала им возможности даже пререкаться со своим хозяином, который, казалось бы, забыл, что был когда-то простым человеком...

Всё шло хорошо, ребёнок у графа через некоторое время родился здоровым, требовательным и сильным. Он сразу же перебил чары подчинения отца на одной из служанок. А когда через полгода у него прорезались зубы, малыш укусил её, сделав защитником.

Когда ребёнку должен был исполниться год, в замок графа прибыли все ему подобные со всего мира и, возможно, даже там были те, которых он никогда не знал. Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться... В день рождения ребёнка произошла трагедия, которая унесла жизни всех собравшихся вампиров - так звали их люди, те, что были охотниками на вампиров. Они убили всех, а людей, некогда порабощённых, освободили. После убили и графа, и те вампиры, которые сбежали, погибли всё равно, потому что не могли жить без прародителя.

Охотники были уверены, что в тот день погибли все вампиры, ведь никто им не мог сказать о том, что где-то в чаще леса, напряжённо вглядываясь вдаль, спряталась нянька с годовалым отпрыском графа. А не погибла она, потому что её прародитель был у неё на руках...

***

Я шёл медленным шагом по своим владениям и читал пергамент, написанный давным-давно моим отцом, комментируя практически каждое слово вслух.
"Мой замок тёмный..."
- То есть грязный и мхом поросший, потому что живу один и как-то не до уборки.
"И ров вокруг замка глубокий..."
- Глубокий-то он глубокий, но вот только воды там уже сто лет нет, про сто лет это я серьёзно.
"Неприступные стены окружают меня..."
- Да, стены, конечно, высокие, но в некоторых местах развалились совсем, недолговечными оказались.
"Мне здесь хорошо, в окружении подданных..."
- Тьфу ты ж, блин, да какие подданные, от одиночества скоро согнусь, сколько можно так жить! Хоть б одна крыса живая заползла!!! - нервно скомкав бумагу и растоптав её, я быстрым шагом направился по уже знакомой дорожке из тротуарных плиток, в тот самый полуразвалившийся замок.

***

Дело было ночью, я, как всегда, валялся в своей комнате на огромной пыльной кровати, лицом в подушку. Обычно мне не спалось. Жизнь была очень скучной, я банально не знал, чем заняться и подыхал от одиночества, которое длилось вот уже девяносто девять лет. А всё это началось тогда, когда умер мой отец, прародитель вампиров, самый первый в своём роде. Тогда убили его, и все обращённые им погибли тоже, а те, что находились под чарами, избавились от них и убежали не оглядываясь. Тогда был мой первый день рождения, и в честь первенца в этом замке были все, узнав об этом, убийца подготовился хорошенько и зачистил замок. Умелым он был, а может, их было много, не знаю, я тогда маленький был. Поэтому-то я и не знаю практически ничего о том дне и о своих предках. А те истории, которые рассказывала нянька, были скудны. Её убили, когда мне было лет пятнадцать, ходили тогда ещё по окрестностям охотники на вампиров, ведь отец мой, как я понял, был не единственным прародителем. И вот, собственно, с тех пор я остался один, единственный в своём роде, вырос за счёт крови птиц и животных. Многие годы не покидал стен замка, не хотел, чтоб знали о моём существовании. И, как ни странно, ни одна живая душа не бывала в этих землях, возможно, боялись легенд о вампирах, не знаю. Поэтому я никогда не видел людей, никого... Но однажды...

- А-у-у, есть здесь кто-нибудь? - чей-то голос эхом разнёсся по замку.

***

Я вскочил с кровати и замер возле неё, прислушиваясь, с мыслями: "Неужели глюки?" Но нет, это были не глюки, я отчётливо слышал чьи-то шаги. Я не знаю, что во мне тогда пробудилось, интерес, скорее всего, я тихонько босиком, в одних штанах, да ещё и в расстёгнутых, потому что по-быстренькому натянул их, вышел из своей комнаты и начал аккуратно спускаться по лестнице, пригнувшись, чтобы не заметили. И вот, когда я был уже на середине здоровенный полукруглой лестницы, я увидел её. Девушка ходила по холлу со свечой в подсвечнике, который не так давно стоял на одном из мини-столиков, и разглядывала картины моих давно умерших предков. Я сидел тихонько на ступеньке и разглядывал её. Милая такая она, блондинка, светло-серые глаза, курносая, есть немного веснушек. Молодая, наверное. Стройная, ручки такие аккуратные, ногти недлинные, но ухоженные. И вот моя рука соскользнула со ступеньки, на которой я почти лёжа устроился, я задел старый пыльный ковёр и чихнул. Как я чихнул - это что-то, если честно, будь я на её месте, тоже бы испугался.

У девушки из рук упал подсвечник, и она буквально прилипла к стене, озираясь по сторонам.

- Кто тут?! - спросила незнакомка, но я молчал, продолжая сидеть там же.

Видимо, смекнув, что отвечать ей никто не планирует, девушка подняла подсвечник и зажгла свечку, после чего начала ходить по холлу и, вообще, зачем она разговаривала сама с собой?!

- Если я тебя найду, молчун, то знай, первое, что сделаю, это тресну этой железякой по твоей голове!

- Тогда точно не выйду... - брякнул я, а когда понял, что вслух сказал, зажал себе рот рукой. Вот же засада, столько лет один, уже и забыл, что думать и говорить-то разные вещи.

- Ладно, я пошутила, - девушка с улыбкой махнула рукой. - Где ты? Выходи...

Я молчал...

- Выходи! - настаивала она, но я ни в какую не поддавался и, видимо, довёл её или она просто сама по себе такая нетерпеливая была. - Выходи, иначе найду и убью тебя!

- А-ха-хах... - я не выдержал и заржал как конь, развалившись на ступеньках, чем и выдал своё местонахождение, и она меня нашла, и вот уже стояла напротив с грозным лицом.

- Кто ты такой? - не менее грозно спросила она. - И вообще, что тут делаешь? Да ещё и полуголый...

- Ну, я так, - закинув руку за голову, пробормотал я, - живу тут...

- Ты граф Милгрей?! - девушка буквально упала рядом со мной на колени с непонятным выражением лица, то ли ошарашенным, то ли удивлённым.

- Ну-у... - я немного отстранился от неё. - Не совсем...

- Чего?! Как это???

- Ну я это... Я сын его, а ты кто?!

- Ого-о... Я все книжки про него прочитала, так он вдохновлял меня, всю жизнь жила в мечтах побывать здесь. Накопила денег и приехала. Писали, конечно, что его убили жестоко и всю семью... - она вопросительно приподняла бровь гладя на меня. - Всю семью!

- Я выжил.

-  И ты вампир, хочешь сказать?!

- Ага.

Немного прищурившись, она с интересом осмотрела меня с ног до головы и резко так, я никак не ожидал такого, она накинулась на меня со словами:

- Поработи меня, как твой отец это делал! Я вечно буду служить тебе!

- Чего-о? - я окончательно обалдел и попытался как можно аккуратнее скинуть её с себя, но она вцепилась мне в штаны!

- Прошу!

- Отстань, женщина!!! - я тщетно пытался отцепить её руки от штанов, но все попытки были тщетны, и мне ничего не оставалось, как снять их и убежать, оставшись в трусах! А она схватила их и за мной, как ошалелая!

- Ты штаны забыл!

- Можешь оставить себе, проваливай! - я заперся у себя в комнате и уже кричал с той стороны двери.

- Да что ты за вампир такой глупый?! Другой бы на твоём месте уже давно воспользовался ситуацией, а ты?! Я сама тебе предлагаю поработить, добровольно!!! - кричала она.

Я молчал и пытался натянуть другие штаны, озираясь на дверь с мыслями о том, что она может и выломать её, что у неё там в голове-то неизвестно же. Да и вообще, на что такие женщины дурные способны одному лешему известно!

- Ладно, слушай, давай спокойно поговорим, а? Я не буду тебя трогать. Просто понимаешь, вот эти сказки про вампиров перечитала и мне хотелось всегда тоже необычной быть. Никто же не верил, а я верила! И не зря, вот ты живой. Не, я конечно, неуверена в том, что ты вампир...

- Ладно, - я перебил её, рывком открыв дверь и хватая свои те штаны из её рук. - Заходи...


Продолжение следует...

Автор: fyji
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 301
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024