Галагазета | Ах, вечная жизнь... Тоже хочу! [2]
Ах, вечная жизнь... Тоже хочу! [2]
fyji, 24 сентября 2019 г., 11:10
Девушка зашла в мою комнату и аккуратно закрыла дверь, после чего начала наблюдать за тем, как я копаюсь в своих тряпках в поисках рубашки.

- Ну у тебя и хламья тут... - пробормотала она, присаживаясь на кровать.

- Да я один живу и не был готов к гостям, а так прибрался бы... Наверное... - ответил я, застёгивая пуговицы на чёрной мятой рубашке.

- Я на один день приехала, завтра уже уеду, - грустно заметила она. - Ты же не хочешь меня поработить...

- Я такими вещами не занимаюсь, - хмуро проговорил я. - Если хочешь, останься на ночь здесь, но на вопросы про своих предков ответить не смогу, когда их убили - я маленький был...

- И сколько тебе лет? Сто, что ли? - хихикнула она.

- На днях сто будет...

- Ну, видимо, хорошо сохранился, - хихикает, - с виду лет тридцать, хотя, если побреешься, двадцать пять дам.

Я ещё больше нахмурился, трогая свою щетину. Вот же, и правда, давненько я себя в порядок не приводил...

- Всё сказала? - грозно спросил я, скрестив руки на груди.

Девушка сидела на кровати, опираясь на руки, которые были немного сзади неё, наверное, таким образом она хотела продемонстрировать свою грудь, которая была не очень-то большой.

- Ты чего, обиделся, что ли? Не будь таким серьёзным, тебе не идёт! - махнув рукой, она бухнулась на кровать и начала махать ногами, благо, обувь чистая была, а то б всю кровать замарала.

- Ты это, разулась б...

- А мне здесь лечь, да? А ты рядом?

- Э-э-э... Да я как бы не устал...

- Какой же ты стеснительный... - она захихикала снова, аж слезинки в уголках глаз заблестели. Видимо, моё общество её веселило.

Я непроизвольно улыбнулся. Интересно, все люди такие забавные или только эта девушка?

- Спи, а потом проваливай... - буркнул я и направился к двери.

- А ну, стоять! Ты куда это собрался?! А как же замок показать? Может, крови моей хочешь? То я не против!

- Чего-о... - девушка буквально припечатала меня к двери и на этот раз дорожек к бегству не было.

- Ты же вампир! Кровь пьёшь?!

- Я не это... Не хочу я!

- Какой-то ты странный! Может, ты меня обманываешь и просто пригрел гнёздышко будучи бродягой, а?!

- Что-о?! Ты чего совсем, что ли, сумасшедшая? Я сто лет один живу! Первый раз в жизни человека вижу, а ты руками в меня такаешь! В себя тыкай! 

- Какой же ты милый, - она опять захихикала, прикрывая рукой рот, - даже когда злишься, ну прям ангелочек!

- Сумасшедшая! - буркнул я и выскользнул за дверь, а она за мной!

- Да, может быть, я немного сумасшедшая. Но ты бы тоже таким был на моём месте, я всю жизнь мечтала вампира встретить, чтоб он выпил моей крови, поработил, быть всю жизнь вместе. Эх... Мечты, ага, как в любовном романе, только с вампиром...

Я не смог это долго слушать и, остановившись на середине лестницы, сел на ступеньку, подперев рукой голову.

- Я не пью кровь людей, не потому, что не видел их никогда, нет, просто потому что не хочу никому причинять боль. Моего отца убили из-за этого, поэтому я твёрдо решил не быть таким. Поэтому я один, и никто не знал о моём существовании...

- Но так же нельзя... Быть одному... А хочешь, поехали со мной, а? Путешествовать будем! Я никому не расскажу про тебя, обещаю! - она села рядом на ступеньку, лицом ко мне.

- Ты путешественница?

- Ой, не, это тоже моя мечта. Ну, просто понимаешь, одной путешествовать это не то что вдвоём! Ты же бессмертный? 

- Да, а что?

- Тоже хочу... - буркнула она, обняв ноги руками и положив подбородок на колени.

- Почему? Боишься смерти, что ли? Ха-ха... Так меня же тоже убить можно...

- Так если не убивать, то ты будешь жить... Мир большой, было бы здорово узнать что-то новое, может, встретить таких же, как ты... Прожить жизнь не зря... Тем более, если не понравится, всегда можно вернуться сюда.

- Ты права, конечно, я подумаю...

- Не забудь подумать ещё о том, чтоб поработить меня или вампиром сделать, да? - сказав это, она приблизилась настолько близко, что я упёрся затылком в стену.

- Н-не-е...

- Да, - сменив выражение лица на серьёзное, отрезала она, а после заинтересованно добавила: - слушай, а почему у тебя глаза не красные?!

- Ты и впрямь сказок перечитала, раз решила, что у вампиров всегда глаза красные, - легонько отстранив её от себя, проговорил я.

- Нет, там было написано, что у вампиров, которые пьют кровь людей, глаза красные...

- Нет особого различия в крови, насколько я знаю. А глаза красные бывают, да, но недолго и только после попадания крови в организм, а потом радужка тускнеет.

Она улыбнулась и, видимо, замечталась, оперев локоть о колено и положив голову на ладонь.

- Тоже хочу, - буркнула она резко. - Почему ты не хочешь исполнить мою мечту?

- Потому что ты сумасшедшая...

- Ну и что? Зато буду счастливая! Что тебе стоит это сделать?!

Я непроизвольно закрыл лицо рукой, ведь, по сути, девушка была права, мне ничего не стоило обратить её, привязать к себе, сделав служанкой, своей рабыней...

- Ты потеряешь себя, свои эмоции и мысли... У тебя не будет своего мнения, будет только моё. По-моему, в этом нет счастья...

- М-м... А если ты разрешишь мне думать?

- Ну, не знаю...

- Так давай проверим?!

- Нет!

- Почему?!

- Потому что, если это не так, мне придётся с этим жить! - последнее я уже кричал.

Она замолкла и поникла. Наверняка в тот момент обдумывала то, что бы ещё такое сказануть, для того чтобы я согласился. И я оказался прав.

- Тогда... Давай я буду жить с тобой, а?

- Что?

- Что, что. Чтобы тебе скучно не было. Составлю компанию тебе, м?

- Ты сумасшедшая...

- Мелисса... Моё имя. И не переживай ты, никто меня искать не будет...У меня семья большая, они даже рады будут, что меня кормить не нужно... И терпеть...

- Вот как... Значит, ты сбежала?

- Да, можно и так сказать... - вздохнув, произнесла она. - А ты не хочешь представиться? А то буду графом тебя называть!

- Не, не надо графом, - заулыбался я, - моё имя Демьян. Демьян Милгрей.

Она улыбалась, я не знал почему. Возможно, понравилось моё имя, а может, опять замечталась. Наверное, всё же второе, потому что после недолгого молчания, она опять резко заговорила.

- Так я остаюсь?!

- Да, раз ты этого хочешь, оставайся. Но с пропитанием будет тяжело. Я не занимался разводом животных и не сажал никаких овощей. Мне хватало животных в лесу... И... Можешь занять любую комнату, кроме моей, конечно...

- Я соседнюю займу, пойду погляжу.

Поднявшись с места, девушка начала подниматься по лестнице, а я сидел и думал о том, что ведь она не угомонится и будет каждый день уговаривать обратить её. Я понимал во что влип, но одиночество меня доконало, поэтому я дал добро. Пусть так, но она весёлая и интересная.

***

Как я и думал, Мелисса была с теми ещё закидонами, практически каждый день она меня тиранила, заставляя убираться и снимать пыль с потолка, стоя на высоченной лестнице. Сама она боялась лезть, поэтому приходилось мне, я хоть и бурчал, но лез. Также и во дворе приходилось убирать разруху, камешки складывать, а она командовала. Единственные случаи, когда я был один, наверное, это когда спал или ходил в лес охотиться. Но если честно, мне всё это нравилось, я не был один и не был со слугами, девушка была настоящей и ей всегда было о чём поговорить. 

Конечно же, она постоянно упрашивала обратить её, но я стоял на своём и не поддавался, но когда прошло двадцать лет, и я начал замечать грусть на её лице, я стал тревожиться. Я начал осознавать, что её человеческая жизнь когда-то закончится, и я просто не смогу без неё дальше жить. Она стала дорога мне. А потом она заболела, я не знаю, чем, она молчала, но состояние ухудшалось с каждым днём. А после ей стало тяжело вставать.

- Сколько живём, а ты не меняешься, всё такой же ангелочек, - проговорила она с улыбкой.

Я не знал, что ответить, просто сидел и молчал, мне было тошно от самого себя... Оттого что она посвятила мне всю жизнь, а я так и не решился исполнить её мечту... Но не на этот раз. Плевать на последствия, если это спасёт ей жизнь, то я готов взвалить на себя такую ношу... Она была нужна мне, я полюбил её...

Дождавшись того момента, когда Мелисса уснёт, я сделал то, что должен был сделать давно, не заставляя её так страдать. И если честно, в момент перерождения я хотел лишь одного, глядя, как молодость возвращается к ней, я повторял:

- Прошу... Останься прежней...

Конец.

Автор: fyji
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 313
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024