Галагазета | Новая жизнь. 2 Часть
Новая жизнь. () 2 Часть
Беласнежна, 26 сентября 2019 г., 21:51
Я уволилась из Need Corporation лишь через неделю. Получив зарплату, я оставила заявление и ушла. С этого дня я начинаю новую жизнь. Да, я изменюсь и начну все с чистого листа. В моих планах была уборка в своей небольшой квартирке, которая мне досталась от отца. Она была достаточно маленькой, но находилась в престижном районе Нью-Йорка, что не могло не радовать. Также я собиралась перебрать свой шкаф, выбросить вещи, которые меня бесят, а вместо них купить себе новые. За три года работы в Need Corporation я успела купить хороший автомобиль и неплохо накопить, поэтому сразу бежать искать новую работу я не собиралась. Нужен небольшой отдых, чтобы привести мысли в порядок. Еще в моих планах был спортзал, который мне пришлось забросить из-за завалов на работе.

Думаю, даже если бы я не рассталась с Роджером, то все равно бы в скором времени ушла из фирмы. Сидеть на одном месте так долго мне не очень-то нравилось. С моим талантом я запросто найду работу.

Я честно хотела выполнить свой план, но гуляя вечером по улице, я заметила бар, который только открылся, и не сдержалась. Я всегда любила выпить с подругами, но когда те вышли замуж, то наши посиделки угасли. По правде говоря, я им завидовала, они казались такими счастливыми, когда рассказывали про своих мужей. Я никогда не горела желанием поскорее выскочить замуж, но после их рассказов я была готова сама сделать предложение Роджеру. Позже это желание угасло после его слов "Мы такие молодые, успеем еще, зачем обременять себя этими узами?" Как оказалось, он ничем не хотел себя обременять. Особенно мною. Вот сейчас я сидела за барной стойкой и пила виски, осознавая, что мне двадцать восемь лет. Я одна. Без работы. Без дальнейших планов на жизнь. Подруги были заняты своей семьей, мама была на другом конце мира. Именно в этот момент я почувствовала себя настолько одиноко, что захотелось выть. Но так как я человек, я просто пила дальше, заглушая настоящую боль от жизни.

С каждым выпитым стаканом я все больше понимала всю свою жизнь. Я будто сняла эти розовые очки, которые носила эти годы. Я все больше понимала горечь своего бытия. По сути, я совсем не жила, лишь пахала как лошадь, и была наивной дурой в отношениях. Всегда считая себя умной и рассудительной девушкой, я никак не ожидала от себя такой глупости.

Поворачивая бокал с алкоголем в руках, я подняла глаза на бармена, который ждал, что я изолью ему душу, как делают это все, но я предательски молчала, лишь часто заказывая повторения. Парень с татуировками на руках аккуратно протирал стакан, осматривая всех, кто сидел со мной рядом.

Когда фраза "жизнь - отстой" пронеслась у меня в голове, какой-то парень справа от меня, произнес ее вслух. Я повернула голову и заметила приятного зеленоглазого парня в толстовке.

- Что с тобой случилось? - поинтересовалась я, в надежде забыть про свои проблемы. Парень повернулся ко мне и несколько секунд просто смотрел, изучая мое лицо, а после рассмеялся.

- Меня уволили, - сказав это, тот допил свой шот и заказал еще несколько. Я усмехнулась. Расстраиваться из-за работы? На вид парню было от двадцати пяти до тридцати. Разве в таком возрасте сложно найти работу в таком большом городе?

- Найдешь новую, не расстраивайся, это пустяк, - никогда не умела поддерживать людей, а сейчас я пожалела, что вообще начала этот разговор. Выражение лица парня немного испугало меня.

- Думаешь, если бы это был пустяк, я сидел бы здесь? - спросил тот и резко опустошил все стаканчики. Я не знала, как на это ответить. Да и должна ли была?

- А я встречалась с парнем три года. Он изменял мне, - слова сами вырвались из моих уст. Возможно, я хотела, чтобы парень понял, что не только к нему жизнь задницей повернулась.

- Я думаю, он полный придурок, раз потерял тебя.

- Такой же, как твой босс, - усмехнулась я и увидела, как парень по-настоящему улыбнулся.

- Верно, они полные придурки, которые потеряли таких, как мы, - тот поднял стакан и приблизился к моему. Мы чокнулись, и я расхохоталась.

- А какие мы? - поинтересовалась я, приблизившись к парню и рассматривая его лицо. Он показался задумчивым, что не могло не рассмешить.

- Самые лучшие, - вздохнул парень и выпил еще.

Дальше напитки становились крепче, а общение откровенней. Мы почти до утра болтали обо всем на свете, хоть были жутко пьяные. Но мне нравилось рядом с ним. Я будто нашла родного человека, который понимает меня лучше всех на этом свете.

Первый день моей жизни можно считать завершенным.
 
Продолжение следует...

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 21
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024