Галагазета | Терапия для унывающих
Терапия для унывающих
Шкодный-папа, 4 сентября 2019 г., 22:29
Судьба его не жаловала с детства. Он родился инвалидом. Его левая рука отказывалась расти вровень с правой. И к зрелому возрасту выглядела рукой десятилетнего ребёнка. Однако он не унывал и, как и все дети, радовался жизни. Ходил в школу. Потом, чтобы поступить в проф. училище, отказался от продления детской инвалидности. 

После училища работал наравне со всеми и возмущался, когда ему предлагали помощь. А если кто-то набирался смелости спросить, как ему удаётся жить с такой рукой, он улыбался, пожимал плечами и говорил: "Да ладно, я привык". 

Он женился. У него родился сын. И тут судьба ему ещё забот подкинула. Сын рождался тяжело и при родах получил травму головы. Нет. Ребёнок со временем поправился. Однако, когда пошёл в школу, выяснилось, что он не может усваивать программу. И его перевели в школу для особых детей. Как понимаете, радости это отцу не прибавило. Однако и с этим он привык жить. 

Но судьба не оставляла его в покое. Пришёл кошмарный летний день, когда он узнал, что мама его погибла. И он увидел, как погибла его мать. Она была зарублена топором, свихнувшимся алкашом, поймавшим "белку". Абсолютно посторонним человеком, который зашёл в дом, взял топор и зарубил незнакомую ему старушку. Человек увидел свою маму в луже крови. А ещё он увидел кровь его матери на подушке в постели, где в это время спал его сын. Он ночевал у бабушки, а жив остался только потому, что не проснулся от шума...  

И вот когда человек осознал весь кошмар, а осознал он только после похорон, которые, если честно, то и не помнил толком. Так вот, после осознания всего кошмара, он впервые сломался. Человек встал посреди комнаты и надсадно заорал! 

- За что??? Зачем Ты так со мной??? В чём грех мой??? 

Не ответил Он... 

И человек запил. Пил люто! Остервенело! Половина года полностью стёрлась из его памяти. Очнулся он лишь после того, как сам чуть не стал убийцей. Тот, на кого он орал, отвёл его руку с ножом, и несостоявшаяся жертва отделалась лишь изрезанной курткой. Судьба и тут подсуетилась. Жертва оказалась непростой, и чтобы не посадить человека, она потребовала денег. Куда деваться? Человек продал за бесценок дом и расплатился с жертвой. 

Дальше ему немного повезло и его принял к себе отец, который жил отдельно от семьи. Забыл сказать, что жена человека бросила, и он остался один. Жили они с отцом нормально. Человек взял себя в руки и бросил пить. Работал. Помогал сыну. Был Воскресным папой, воспитывал пацана как мог. 

И судьба опять проснулась. Не смог больше человек работать. Рука совсем ослабла, и хозяин предприятия уволил его. А тут ещё отец заболел. Болел тяжело и вскоре умер. А судьбе всё мало! Прибавила ещё одну болячку человеку, с которой он уже не мог работать. И он был вынужден восстановить инвалидность. Но как оказалось, в архивах Горздрава не сохранилась его детская медицинская карта, и ему пришлось оформлять по новой факт инвалидности. Пять лет его заставляли проходить комиссии. Однако и этот круг он прошёл. 

И вот теперь живёт он на свою пенсию с прибавками. С Богом примирился. Смотрит на людей вокруг и улыбается, когда ему кто-нибудь жалуется на судьбу и унылость жизни. Улыбается внутри. 

Ведь он-то знает насколько "ласкова" судьба иногда бывает...

Автор: Шкодный-папа
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 201
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024