Галагазета | ЧИТАТЕЛЬСКАЯ НЕДЕЛЯ Подарок весны
ЧИТАТЕЛЬСКАЯ НЕДЕЛЯ: Подарок весны
ЗОЛОТАЯ_СТРОФА, 11 сентября 2019 г., 23:06
Лиза сидела за столом на кухне и пила ароматный черносмородиновый чай с бутербродами. Лёгкий сытный завтрак. Из кружки душистой струйкой вился пар. Девушка с наслаждением вдохнула его, сделала глоток и улыбнулась. Так хорошо! День только-только начался, а настроение уже сияло радужными красками. И это выглядело немного странно, поскольку в выходной Лиза любила поспать подольше. Никуда не торопясь, проснуться ближе к полудню, поваляться, закутавшись в мягкое одеяло... И ни о чем не думать.

Сегодня же все было иначе.

Яркий солнечный луч, пробившись сквозь тонкий тюль на окне, ласково погладил по щеке спящую девушку. Лиза почувствовала тепло сквозь сон, но не желая вылезать из мягкой кровати, перевернулась на другой бок и... Не тут-то было. Озорной лучик стал пригревать сильнее, ей стало жарко, и она скинула ставшее ненужным одеяло. Легла на спину и вдруг поняла, что совсем не хочет спать. Ни капельки. И даже больше - вместо того, чтобы ощущать себя вялой и не выспавшейся, девушка чувствовала странную лёгкость на душе. Захотелось вдруг встать, принять освежающий душ, а после - согреваться, держа в руках горячую кружку с чаем.

И вот она здесь. Лиза встала, дабы сделать ещё один бутерброд, но вместо этого вдруг подошла к окну и ахнула: так красиво было на улице. Видимо, ночью шёл дождь, и на стекле ещё блестели невысохшие капли. Солнечный свет отражался в каждой из них. Лиза вышла на балкон, как была - в одном халате, и поморщилась от внезапно охватившей её прохлады. Посмотрела вниз - и правда, снег выглядел уже не таким белым и нарядным, как вчера. Он был мрачным, посеревшим и оттого слегка грустным. Но грустить не хотелось. Ведь солнце светило так по-летнему тепло и приветливо, что верилось: лето и впрямь совсем близко. Надо только немного подождать. По небу медленно-медленно плыли, подгоняемые ветром, белые перистые облака. Лиза смотрела вдаль, жмурясь от солнца, и улыбалась. А где-то совсем близко заливисто и звонко выводя трели, пел скворец, приветствуя красавицу-Весну.

На календаре было первое марта.

Автор: Камелия`
3 0
Просмотров: 231
Подписок на автора: 298
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024