Галагазета | Школа
#Школа
Эрудиция, 1 сентября 2019 г., 15:00
Вот и прошло лето. Отгремел первый звонок, и мы, сидя за партами, ожидали прихода классного руководителя, коим являлась Олеся Валерьевна - учительница английского языка.

Девчонки и мальчишки переговаривались, делились впечатлениями за лето, а оно у каждого было весьма насыщенным, да и все же мы, как ни крути, за 10 лет стали семьей, и поэтому о каждом было интересно послушать.

 Я мечтательно смотрела в окно. Не то чтоб я была изгоем в классе или заучкой, с которой никто не общался, просто сегодня у меня определенно начинался новый этап в жизни...

Что такое школа для вас? Уверена, многие сейчас расплывутся в улыбке при воспомининии о школе. Да, это не только место, где ты получаешь знания, это еще общение, дружба и, вообще, веселые годы, которые нельзя вспоминать без улыбки.

Я же вот перешла в 11-й класс, и сколько себя помню, родители не заставляли меня и не "насиловали" уроками, ну не получается - не твое, не парься. Получается - круто, развивайся.
Помню, были моменты, когда учитель вызывала маму и говорила: "Вот, она учится на "4-ки", но если поднатужится и углубится в знания, то может выйти на "5-ку". На что мои родители отвечали: "Если ее устраивает оценка, то и нас тоже, это ее выбор и ее жизнь, и данная оценка на этом этапе жизни не критичная..."
 И я благодарна родителям за то, что, в принципе, я не стала "ботаником" и не шла на золотую медаль, да и толку от нее? Может, вы без экзаменов поступите в универ? Нет, так чего пыжиться, устраивать бессонные ночи и забывать про друзей и свободное время препровождение? 

Да, мои родители, пожалуй, уникальные люди, ибо подружки уже с 1-го сентября обсуждали, как их родители прибьют, если не подтянут оценки... Мои же радовались моим победам и подбадривали в неудачах...

Моя жизнь была размеренна и полна свободы и выбора, это не значило, что я совсем забивала на уроки - нет, я всегда была "хорошисткой", не гналась никуда, но и из-за "двойки" не казнила себя и знала, что родители линчевать за это не будут.

Последний год в школе, а затем экзамены и поступление в универ - то, что тоже обговаривали в классе, кто-то уже выбрал, куда пойдет, а кто-то, как и я, был еще в раздумьях и поиске себя...

А еще, сегодня дискотека по случаю начала учебного года, и девчонки бурно обсуждали, в чем придут, а я же загадочно улыбалась в окно.

- Наташ, ты с нами? - позвала Яна меня.

- А? - недоуменно и растерянно отозвалась я.

- Мы про дискотеку говорили, ты с нами пойдешь? - повторила Алиска.

- М-м-м, наверное, нет, девчонки...- ответила я, не отводя глаз от окна.

Дальше я уже ничего не слышала, ведь за окном меня ждал он.

Тот, кого я повстречала на море совсем неожиданно: играли в воде в волейбол, и вдруг я спиной напоролась на кого-то. Обернувшись, увидела кареглазого парня с широкой улыбкой, от глаз которого невозможно было отвести взгляд. И все, я попала в плен его глаз...

Оказалось, он из моей школы, из параллели, и почему я его не замечала раньше?

Андрей стоял с букетом роз, улыбался и махал мне...
Я улыбалась в ответ и чувствовала, как алеют мои щеки...

Да, лето прошло бы не так быстро, не встреть я его, но без него оно не было б таким незабываемым!

Вот она первая школьная любовь, когда замирает сердце и перехватывает дыхание, когда осень и зима не кажутся холодными в объятиях любимого...

Когда боишься гнева отца, что он увидит обветренные губы - и вовсе не от ветра...

Школа тесно связана с первыми победами и первой любовью...




Автор: я, Эру
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 288
Подписок на автора: 30
Поделиться
Статья находится в выпуске: Снова в школу (:@



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024