Галагазета | Брак по расчету. 6 часть
Брак по расчету. :pheart: 6 часть
Беласнежна, 25 августа 2019 г., 15:20
25 дней до свадьбы.

- Алиса Викторовна, вам нужно сегодня купить свадебное платье. Не переживайте, это магазин вашего отца, так что лишних слухов не будет, адрес сейчас вышлю, - бодро говорила Лиза, мой агент. Я сонно пробормотала что-то наподобие: "Хорошо, спасибо", - и отключилась. Мой телефон вновь завибрировал, но я не стала его трогать. Когда папа успел купить свадебный салон? Я рассмеялась и перевернулась на спину, понимая, что теперь уже не усну. Потом вспомнила, что происходило ночью несколькими днями ранее, и вновь покраснела. Я так и уснула на той кровати, а утром Ветеркова в доме уже не было, лишь персонал и его отец. Тот с удовольствием позавтракал со мной и дал своего водителя, чтобы он отвёз меня домой. С тех пор я не видела парня, он не звонил и не заходил. Хотя зачем ему это, ведь у нас сугубо деловые отношения, а та ночь лишь ошибка. Перевозбуждение. Я закрыла лицо руками и простонала. Какая же я дура, что допустила такое. Но не могу сказать, что его пальцы мне не понравились. Боже, Алиса! Я мысленно себя выругала и отправилась на кухню, чтобы сварить кофе.

Через час я сидела в машине и ждала Сашу - свою лучшую подругу. Мы дружим с детства, так что я полностью ей доверяю. Про всю эту ситуацию она ещё, видимо, не знает. Наверное, опять завал на работе, поэтому у неё не было времени зайти даже в интернет. Так бы она сразу позвонила. Все газеты и журналы только и говорили о нашем романе, а подставные фотографии, которые сделал тот журналист, были везде. Я облизала сухие губы, думая, как всё преподнести подруге. Она, конечно же, меня поймёт, но было неловко. Я заметила знакомую фигуру, выходящую в белом платье из подъезда. Та ловко села в машину и поцеловала меня, поздоровавшись.

- Куда едем? - бодро сказала та, осматривая меня.

- В свадебный салон, - тихо ответила я, выезжая из дворов. У подруги округлились глаза, и она, видимо, хотела поздравить меня с Марком, но я её перебила, рассказав всю правду. Русоволосая внимательно меня слушала, не задавая вопросов.

- Ну и тряпка он. Ты же не думаешь потом просить у него прощения? - спросила Саша после рассказа. Я припарковала машину, и мы вышли.

- Не знаю, - немного хмуро ответила, открывая дверь в магазин.

- Здравствуйте, Алиса Викторовна! Мы вас ждали, - перед нами, мило улыбаясь, сразу появились две девушке в форме. Я ответила взаимностью и огляделась. Одна из девушек закрыла входную дверь, и я только потом поняла зачем. Ничего особенного, шикарный свадебный салон, как и многие в центре Москвы.

- Проходите сюда, мы сейчас всё подготовим для вас, - и те удалились в другой зал. Мы сели на белоснежные диванчики, что расположились рядом со столиком, где стояло шампанское.

- Слушай, Алис. Я хотела тебе сегодня всё рассказать, но потом, когда всё узнала, передумала, но я боюсь, что ты захочешь вернуть его, - начала подруга, обхватив руками свою маленькую сумочку. Я подняла глаза с каталога на девушку и непонимающе взглянула на неё.

- Ты о чём?

- Ты ничего странного не замечала между дружбой Марка и Леры? - задала странный вопрос Саша, копаясь в своей сумочке.

(Лера - это подружка детства Марка.)

- Нет, к чему этот вопрос? - не понимала я, к чему клонит девушка.

- Пару месяцев назад я заметила, как они очень нежно обнялись... Мне тогда было нечего делать, и я решила проследить за ними, и оказалось, что они приехали в отель. Ну, я подумала, вдруг по делу, поэтому и забыла про этот случай. Но потом я заметила, как Лера поцеловала его в губы у твоего дома. Я тогда хотела к тебе зайти и, приехав, вспомнила, что у тебя съёмки. Я, являясь твоей лучшей подругой, как раньше переживала за твои отношения, так и сейчас, поэтому наняла семейного детектива, чтобы он проследил за ним. Тот ничего такого не заметил, и я подумала, что это моя паранойя, но несколько недель назад он скинул мне эти фотографии, - Саша положила фотографии на стол. Я, не веря своим ушам, взяла фотки и стала смотреть. На одной из фотографий был Марк и его подруга Лера, они целовались. На другом фото они заходили в отель. На третьей Марк держал за попу свою подружку. В моём горле пересохло.

- Они не друзья вовсе - тихо говорила та, взяв меня за руки. - Прости, мне жаль.
В горле появилась горечь от картин, возникших в голове. Он с ней занимался любовью, а потом со мной. Боже, да что с моей жизнью не так?

Вечером, подавленная, я лежала на кровати и смотрела на шикарное белоснежное платье, висевшее на высокой вешалке. Без бретелек и с кружевными узорами, оно было изумительным. Но даже это платье моей мечты не вызывало у меня никаких эмоций. Моя голова кипела от полученной информации. 

Продолжение следует.

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 257
Подписок на автора: 21
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024