Галагазета | Кара Посейдона (часть I)
Кара Посейдона (часть I)
fyji, 26 августа 2019 г., 7:10
Когда это произошло, мне было всего пятнадцать лет, и тогда, как и все обыкновенные подростки, я не особо-то слушался родителей. Меня всегда несло именно в те места, которые были под запретом, и казалось, что я всегда поступаю правильно, и что ничего плохого из-за таких моих поступков произойти не может. Собственно, так всегда и было, до поры до времени, ведь всему когда-то приходит конец.

***

Мои родители долгое время планировали взять одновременно отпуска на работах, для того чтоб мы всей семьёй (мать, отец, я и младшая сестра одиннадцати лет) поехали на море. И в один прекрасный момент у них наконец-то это получилось.

Сначала была суматоха со сбором вещей, родители командовали, что нужно брать, что не нужно, но мы с сестрой всё равно пихали в сумки всё подряд. Конечно же, потом мама перебрала собранные нами вещи и выложила множество ненужных на отдыхе, отчего наши рюкзаки изрядно опустели. Это было только на руку, особенно сестре, которой было интересно абсолютно всё, а из-за тяжести за спиной, она вряд ли бы смогла так быстро передвигаться.

Всё шло отлично. Мы доехали на такси до аэропорта, дождались нужного рейса, сели в самолёт. Эмоции били через край, на самолёте летал-то я впервые, поэтому было немного страшно, но сам факт того, что я наконец-то попаду на море и на яхту, как в фильмах, ведь я этого очень сильно и давно хотел, был не сравним с каким-то страхом полёта на самолёте. 

Летели наверняка долго, но так как я уснул практически сразу, как сел в кресло, время для меня пролетело очень быстро. Я проснулся уже когда самолёт шёл на посадку и глядел полусонным взглядом в иллюминатор на проносившиеся мимо облака. И, естественно, после такого малоудобного отдыха, настроение у меня было паршивое. Да и невыносимо жаркая погода меня больше нахмурила, чем приободрила, поэтому всю дорогу до дома отцовского дяди я ехал молча и апатично глядел в окно машины. Пейзаж, окружающий нас, радовал всех и они не понимали, что со мной случилось. 

На самом деле можно было только гадать, что именно испортило моё настроение. Возможно, это смена климата или часового пояса, а может быть, просто потому что поспал не вовремя - неизвестно. На все вопросы я пожимал плечами и молчал. Даже не стал возражать остаться на эту ночь у дяди отца, а не лететь сломя голову на его яхту и нырять с аквалангом. Я бросил свой рюкзак где-то у двери в комнате, которую заранее подготовили для нас с сестрой, завалился на кровать и уснул.

Было уже светло, когда я проснулся от шума, исходящего с первого этажа дома. Лениво поднявшись с кровати и подхватив по пути свою сумку, я медленно стал спускаться вниз по лестнице. Приметил свободное кресло в прихожей, плюхнулся в него и начал наблюдать за суматохой, которая царила вокруг. На этот раз командовала не мама, а дядя отца, и родители, словно подчинённые, метались из стороны в сторону в поисках необходимых приспособлений. 

По плану мы должны были неделю провести в море, поэтому затариться нужно было конкретно, потому что, по словам деда Феди (так дядя отца просил его называть), дети много едят. Так же была необходима тёплая одежда и та, что не пропускает влагу, а акваланги и костюмы, насколько я понял, уже были на яхте, которая была здоровенной. Когда я её увидел, то встал как вкопанный с открытым ртом.  Такой громадины я никак не ожидал! Одно только разочаровало - каюту придётся делить с сестрой. А в остальном всё было шикарно, особенно погода. Спокойное море с прозрачной водой, палящее солнце, несильный ветер и чистое небо - идеально. Вот только дед Федя был смурной и бубнил что-то себе под нос. Краем уха я услышал про грозу и то, что после такой отличной погоды всегда ураган. Так может из-за этого и у меня было плохое настроение?

Я не стал медлить и прямиком направился к родителям с целью уговорить их понырять с аквалангом перед ураганом, потому что было неизвестно, сколько потом будет плохая погода! И, на моё удивление, дед сразу согласился и даже сказал, что я прав! На моём лице наверняка была дурацкая улыбка удовлетворения в тот момент, ведь когда ты прав перед старшими, это очень льстит.

Мы с отцом натянули гидрокостюмы и, услышав краем уха что-то вроде "Не теряйся из виду", я наконец-то оказался в воде. Сердце замирало от увиденной там небывалой красоты коралл и рыб, которые наполняли подводный мир красками. Глаза разбегались и, совершенно проигнорировав слова отца, я сразу же устремился ко дну, в надежде найти там сокровища.

Ныряли мы вдвоём недалеко от скал, там не очень глубоко и более-менее спокойная вода - то, что нужно для новичков. Тем более именно в таких местах на дне всегда очень много разнообразных вещиц, которые волны приносят из моря. Я много читал об этом дома, поэтому заранее запасся специальной сеткой, в которую планировал складывать находки.

Когда я добрался до дна, то сразу же начал обследовать все выступы скал, маленькие щели и как только можно аккуратнее копошился в песке, чтобы не пропустить ничего, что там могло бы быть. Сначала мне не очень везло, попадался в основном какой-то мусор и ракушки, а потом я нашёл монетку и часы. Эти находки придали больше уверенности в успехе, и я продолжил искать, с каждым разом всё дальше и дальше отдаляясь вглубь между скал.

Когда кислород в баллоне начал заканчиваться, я решил закругляться и потратить оставшееся время на всплытие, но в последний момент увидел какой-то блеск в щели. Руки мгновенно устремились туда, и я начал ворошить песок, пытаясь вытащить что-то острое, но оно застряло и не поддавалось на мои усилия. Тогда я поднапрягся и потянул изо всех сил, пришлось даже упереться ногами в камни, но этого было недостаточно. Предмет застрял конкретно и не двигался ни в одну из сторон, но я не собирался сдаваться и попытался ещё и ещё раз. И в конце концов мои усилия увенчались успехом, я выдернул предмет из щели, который оказался большой зубчатой короной. Кислород был на исходе, поэтому, оттолкнувшись от камней, я принялся быстро всплывать, сжимая свою находку в руке.


Продолжение следует...

Автор: fyji

 
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 321
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024