Галагазета | Кара Посейдона (часть II)
Кара Посейдона (часть II)
fyji, 26 августа 2019 г., 7:30
Всё произошло быстро, до нереального быстро. 

Никогда в жизни бы не подумал, что погода способна так быстро измениться. Когда я всплыл, на поверхности бушевал ураган, и волны относили меня всё дальше и дальше от скал. Вскоре я уже не видел ни их, ни яхты, ни отца. Паника охватила меня полностью, я не знал, что мне делать и как спастись, ведь никаких реальных вариантов спасения не было. Их не было. И тогда я взглянул на корону в своей руке, которая то ли от старости, то ли из-за повреждений, разломилась на три половины. Ободок напополам и отдельный кусок с тремя зубцами.

Время шло, волны играли со мной, как с игрушкой, и силы постепенно стали покидать моё тело. Я начал тонуть... Очередная огромная волна накрыла меня с головой и последнее, что я видел тогда, это свою протянутую руку и кусок короны в ней. А после - темнота...

***

Резкий и до жути холодный порыв ветра привёл меня в чувства. Приоткрыв глаза и глубоко вздохнув, я перевернулся со спины на бок, чтобы прийти в чувства и осмотреться. От увиденного того, что было вокруг меня, каждая часть тела просто онемела. На мне, кроме трусов, не было ничего надеть, а находился я на песчаном островке, который полностью омывался водой. Это было похоже на мелководье, возможно, так оно и было.  Но где гидрокостюм?! 

Я сел, попытался привести мысли в порядок и вспомнить, что же произошло во время урагана.  Постепенно память начала возвращаться. Рука непроизвольно сжала кусок короны, висящей на цепочке на моей шее, и я вспомнил всё...

***

Я начал тонуть, и очередная волна накрыла меня с головой. Я тщетно пытался всплыть, когда уже начал терять сознание, услышал голос в своей голове. Он спрашивал, хочу ли я жить и требовал озвучить ответ немедленно. Тогда я крикнул и увидел,  как множество пузырей вырываются из моего рта, и не осталось больше ничего... Вода хлынула внутрь меня и неимоверно быстрый водоворот окружил со всех сторон, поднимая вверх. В глаза ударил пронзительно яркий свет, но не дневной. Это было свечение от фигуры, которая находилась передо мной. Она была огромной, в сотни раз больше яхты, на которой я приплыл сюда со своей семьёй. 

Картинка №12230

Фигура была сделана полностью из воды, которая струилась по всему силуэту, не прекращая движения. Это был молодой мужчина с длинными волосами и трезубцем. Я находился в шоковом состоянии и не верил своим глазам. Не мог поверить и в происходящее вокруг. Эта водяная фигура, вокруг гроза, сверкают молнии и водоворот, который держит меня за десятки метров от поверхности моря.

Он заговорил первым, и от его голоса у меня побежали мурашки по коже. Он был не страшным, нет, просто пронзал,  словно насквозь.

- Ты сломал мою корону и будешь должен исправить содеянное ценой своей жизни или их, - он указал на яхту, которую где-то там внизу трепали волны, и я пригляделся в указанном направлении.

Моя мать и сестра лежали на борту и захлебывались водой, дед Федя висел на руле с проломленной головой, а рядом с ним валялись обломки от сломанной балки, которая когда-то держала парус. Тело отца плавало рядом с яхтой, перевёрнутое лицом вниз.

Когда я это увидел и рассмотрел, у меня перед глазами всё поплыло, а в голове раздался звон ужаса.

- Что скажешь, парень? - обратился ко мне Посейдон.

В горле застрял ком, и слова не хотели вырываться из разодранной морской водой глотки. Но собрав все силы в кулак, я кое-как заговорил:
- Если я... Если отдам свою жизнь... Они... они выживут?

- Непременно.

- Я согласен, - склонив голову, я начал ждать смерти.

- Своё первое поручение ты получишь завтра, а пока что я выполню свою часть уговора.

Стремительным ходом погода начала успокаиваться, посветлело, тучи ушли и выглянуло солнце. Я посмотрел вниз и увидел, как мама помогает отцу подняться на борт и спрашивает, что интересного он там видел. Рядом бегает сестра и донимает деда Федю вопросами, который стоит у руля и курит.

- Они забыли меня, - прошептал я, понимая всю серьёзность происходящего.

- Так будет лучше и для тебя, и для них. Ведь теперь ты мой на много-много лет. А теперь мне пора, ты отдохни и выспись. Привыкай к своему новому дому.

Фигура медленно растворилась в море, как и тот водоворот, который держал меня всё это время. Я снова оказался в воде, но больше не тонул, а из моих глаз текли слёзы, смешиваясь с окружающей водой.

***

- Ты готов? - сзади меня раздался чей-то голос. Вздрогнув от неожиданности,  я быстро обернулся и увидел молодого мужчину. Он был непохож на ту фигуру, которую я видел ранее, совсем не такие черты лица, да и бороды у того не было, а у этого была небольшая. Всё, в чём была схожесть между фигурой и человеком, стоящим передо мной, так это нагой торс и длинные волосы. Только у этого они были собраны в хвост. 
- Хочу представиться, я Тритон, сын Посейдона. И да, твоё первое задание - сбор людского мусора со дна. 

Я поднялся и последовал за Тритоном прямо в воду. Когда она начала доставать до шеи, глубоко вздохнул,  страшась утонуть, чего, как ни странно, не произошло. А он лишь улыбнулся.



Автор: fyji
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 286
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024