Галагазета | Бездонное море секретов
Бездонное море секретов
Книжечка, 26 августа 2019 г., 12:00
Это был обычный субботний день, я бродила возле побережья и, как всегда, мечтала... А что в этом плохого? Вот и я считаю, что совершенного ничего.

Морские волны то нежно касались скал, то с величайшей скоростью набирали свою мощь и ломались... Этот вид всегда меня завораживал, словно ты под гипнозом... Я была влюблена в море. 

Тысячи слов не смогли бы передать все мои чувства... 

Холодно. Достаю из рюкзака кофточку. Надеваю и продолжаю идти вперед.
 
Подойдя ближе к побережью, я заметила ракушку. Это была сердцевидка. Форма раковины чем-то похожа на сердце, отсюда и такое название. Я забрала ее себе, как очередное воспоминание о прекрасной прогулке. 

Море для меня место уединения. Здесь я могу спокойно гулять и размышлять, фантазировать и понимать, что тут меня не прогонят, поймут... Морские волны заласкают душевные раны. Ветер унесет печаль. И даже солнце улыбнется. 

С раннего детства я привыкла к морской стихии.

(Девушка останавливается, осматривая побережье, делает глубокий вдох... выдох.)

Помню один прекрасный летний сон, он все не выходит из головы.

*Погружаемся в воспоминания*

Был жаркий день, и я вместе с семьей отправились купаться. Мне было двенадцать с половиной, маленькая и хрупкая девочка с большой скоростью стремится плюхнуться в бездонное нежно манящее море. И вот когда я оказалась в воде по самый носик... меня что-то потянуло вниз. Я и противостоять толком-то не успела, как оказалась утянутой в самую глубь. 

- Стой!!! - буль... буль... буль... 

(Под водой особо не поговорить. Ухмылка. И о чем я только думала во сне?..)

Некоторое мгновение мне казалось, что мертва, но после всего я загадочным образом открыла глаза и смогла дышать!

 - Вот чудо! - подумала я.

Передо мной было целое подводное царство... Быстро осознав, что стащила меня одна из русалок. Я окинула взглядом их всех! "Но для чего? Зачем я здесь?" - подумала я. 

Картинка №12229

- Я давно ждал тебя, маленькая София!.. - прозвучали эти слова весьма добродушно и приветливо. 

"Так, стоп... Кто это? Нужно внимательно его рассмотреть", - мой маленький детский мозг творил чудеса, он все еще мог думать! 

 "Ага, он на колеснице и с трезубцем в руке. Неужели я попала прямо к ПОСЕЙДОНУ? Вот это поворот! Нормально так меня унесло", - девчушка хмыкнула и ее лицо тут же озарилось легкой улыбкой.

- Откуда вы меня знаете? Что я тут забыла? Почему я могу дышать под водой? Почему могу говорить и слышать вас? 

- Сколько вопросов! Не переживай, скоро все узнаешь! На самом деле ты оказалась здесь вовсе не случайно. Дело в том, что... 

Именно после этих слов я проснулась. 

 Спустя шесть лет я так и не смогла забыть этот необычный сон. Такое чувство, что я под гипнозом... Каждый день брожу по побережью и собираю ракушки. Получаю удовольствие, а с ним и вопрос:

- Быть может, это был не сон? 



Автор: я 
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 285
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024