Галагазета | Брак по расчету. 7 часть
Брак по расчету. :pheart: 7 часть
Беласнежна, 27 августа 2019 г., 15:21
20 дней до свадьбы.

- Алиса Викторовна, сегодня в шесть за вами заедет Иван Романович, вы должны поехать на закрытый аукцион семьи Беляевых, там будет немного прессы, огласите, что вы помолвлены. Кольцо вам даст сам Иван. Поспешите в салон красоты, вы должны выглядеть еще прекрасней, - прослушав голосовое сообщение от своего агента, я перевернулась на спину и взглянула на время. Было полдвенадцатого. Хорошо поспала, слава богам, что я выключила телефон, а то бы она разбудила меня в девять. Отложив телефон, потянулась и, встав, направилась в ванную. Сделав все водные процедуры, я стала завтракать. Посмотрела погоду: на улице +28, что было редкостью для нашего лета.

Позавтракав, я не стала краситься и, накинув легкое платье, вышла на улицу. Легкий ветерок запутался в моих волосах, и я улыбнулась. Доехав до ближайшего салона красоты, я полностью отдалась профессионалам своего дела. Спа, тайский массаж, маникюр, педикюр, макияж и прическа. Через три часа я вышла красавицей из салона и вспомнила про платье. Однажды я уже была на этом аукционе с отцом, пару лет назад, и там все было на высшем уровне. Анастасия с мужем ездят по странам и покупают разные старинные вещи, а здесь продают их. Ничего особенного, но приглашения на такой вечер получают немногие. Я шла по дороге, вспоминая, какие наряды есть у меня в шкафу. Думаю, нужно купить что-то новое. Я завернула в "Торговый центр" и отыскала свой любимый бутик.
Как только я вошла в магазин, сразу заметила шикарное бордовое платье без бретелек. Разрез до бедра просто поразил меня. Позвав девушку, я попросила такое платье своего размера, а сама пошла в примерочную. Буквально через пять минут я не могла налюбоваться на свое отражение. Решено, беру.

В пять часов я ввалилась в квартиру, спеша в душ. Скоро приедет Ветерков, а я совсем не собрана. Ополоснувшись, поспешила к большому шкафу. Отыскав красные кружевные стринги, скинула с себя полотенце и натянула их на себя. Повертев пятой точкой перед зеркалом, взглянула на часы. Полчаса. Черт. Аккуратно, чтоб не испортить кудри, натянула платье и с большим трудом застегнула молнию. Нет, оно мне не мало, просто сложно дотянуться то сверху, то снизу. Я взяла с туалетного столика духи и побрызгалась ими. Поправив волосы, вспомнила про сумочку. Где-то был клатч... Какая-то машина посигналила на улице, и я выглянула в окно. Знакомый черный "Гелендваген" красовался у парадной, и я простонала. Ладно, к черту, отдам ключи и сотовый Ветеркову. Еще раз взглянув на себя в зеркало, я выскочила из квартиры и поспешила вниз.

- Прекрасно выглядишь, - произнес парень, как только я села в машину. Мы двинулись в путь, и я взглянула на брюнета. Как всегда, белая рубашка и черные брюки с чистыми туфлями. Его запах ворвался мне в нос, и я расслабила плечи. На улице было до сих пор жарко, поэтому кондиционер, который работал на всю, мне не особо помогал. Я оголила ноги, чуть вытянув их.

- А где кольцо? - с интересом спросила, повернув голову в сторону брюнета. Тот запустил правую руку в карман, удерживая руль левой, и достал оттуда маленькую бархатную коробочку. Я с сияющими глазами взяла ее и открыла. На меня смотрело золотое кольцо с большим прекрасно украшенным бриллиантом.

- Какая красота, - прошептала я, примеряя кольцо. Интересно, он сам выбирал? Да ладно, чушь какая-то.

- Я знал, что тебе понравится, - сказал тот, останавливаясь у большого особняка. Ветерков вышел первый и подал мне руку, помогая выйти. Позже его рука легла мне на талию, прижимая к себе, и мы проследовали к воротам. Множество дорогих машин окружали дом, отчего мне стало не по себе.

- Ветерков плюс один, - спокойно произнес брюнет большому охраннику, который стоял у входа с папкой в руках. Тот кивнул и пропустил нас вперед. Мы оказались в большом дворе, который, казалось, поглощал особняк. В центре был большой фонтан с подсветкой. Не дав ничего толком разглядеть, парень потянул меня внутрь. Большой холл с мраморным полом с множеством дорогих картин и прочего окружал нас. Я будто пришла в музей, где куча дорогих экспонатов. Впечатляет. Какая-то молодая девушка в форме (видимо, прислуга) появилась около нас и заговорила:

- Прошу вас, вам туда, - она махнула рукой в большой зал, откуда слышались звуки разговоров и музыка. Я кивнула девушке, и парень потянул меня туда. Ваня, даже когда нас посадили за столик номер три, что был почти у сцены, все молчал. Люди еще приходили, и мы ждали, когда все начнется.

- Ты специально надела такое платье, чтобы я смотрел не на разные ценности, которые выставлены на аукцион, а на тебя? - наконец заговорил брюнет. Я улыбнулась и заметила взгляды присутствующих на себе. Мои щеки порозовели, поэтому Ветерков, заметив, что мне неловко, накрыл мою руку своей.

- Не забывай светить кольцом и мягко вести себя со мной. Мы же пара, - шепнул мне на ухо брюнет и прикусил мою мочку, чтобы я, наконец, перестала витать в облаках. Я нахмурила брови и выпрямила спину. Оглянувшись, заметила, что почти все пришли парами, большинство из которых были в возрасте. Все хотят отхватить себе раритетных вещичек. Я хмыкнула и увидела, что большие двери стали закрывать. Неужели начинается? Свет в зале погас, большие прожектора освещали теперь только сцену.

- Мы рады вас видеть вновь у нас. Мы открываем очередной аукцион семьи Беляевых. Уверяю вас, вы не сможете уйти с пустыми руками, - Анастасия в очередной раз огласила начало аукциона, и вместе с мужем они покинули сцену, спустившись вниз и сев за столик рядом с нами. "Молодые" старички, хотя им сложно дать по шестьдесят. Молодой мужчина лет тридцати встал за высокий стол, где находилась папка с названиями и деревянный молоток.

- Старинные часы, принадлежавшие королевской семье в восемнадцатом веке. Куплены в Англии. Начальная цена пятьсот тысяч рублей, - на сцену внесли красиво отреставрированные и покрытые золотом часы. Гости, как им и полагалось, поднимали карточку с номером своего столика и называли свою цену.

- Миллион! - крикнула какая-то женщина в черном платье.

- Миллион двести, - произнес высокий мужчина, сидящий за четвертым столиком. Зачем им нужны эти древние часы? Папа тоже ездил по странам и покупал раритетные вещи, и я тоже его не понимала. "Все должно быть красиво и богато", - пронеслись в голове слова отца. Гости все так же предлагали свою цену, но я перестала их слушать. Это жутко скучно. Я взглянула на Ваню, который тоже без особого интереса смотрел на эти королевские часы.

- Продано паре за шестым столиком за три миллиона, - огласил ведущий и приступил к другим вещам. Интересно, сколько это будет еще длиться?

- Ты будешь что-нибудь покупать? - тихо спросила я у своего жениха. Тот повернул голову на меня и внимательно посмотрел.

- Думаю, нет.

Через два часа аукцион закрылся, и мы пошли на выход. Иван накинул на меня свой пиджак, который захватил с тобой. Но только мы успели выйти из ворот, как нас облепили журналисты. Я смущенно улыбнулась, а Ветерков раздраженно хмыкнул.

- Алиса, вы подтверждаете свой роман с Иваном Ветерковым?

- В каких вы отношениях с Алисой Стоун?

- Ваше кольцо, вы помолвлены? - окружавшие нас люди с камерами и микрофонами задавали разные вопросы, не давая даже сообразить, на что отвечать. Ваня крепче прижал меня к себе и ущипнул меня за бок, чтобы я действовала.

- Мы в прекрасных отношениях, - широко улыбнувшись, я подняла правую руку и показала красивое кольцо. Мы стали проталкиваться к машине, но журналисты все задавали вопросы, следуя за нами. Мы еле-еле сели в машину и поспешили в квартиру Ветеркова.

Продолжение следует.

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 273
Подписок на автора: 21
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024