Галагазета | Знакомая ситуация?
Знакомая ситуация?
Ястребинка, 26 июля 2019 г., 15:10
- Я не хочу больше! Я не буду давать ему шанс! Нет! Не заставите! И другого не надо!..

Знакомая ситуация? О, да, первое или уже очередное расставание с молодым человеком. У кого есть подруга и кто добр наверняка поймут меня. Что поделать, со всеми это бывает, у меня тоже было, и сейчас есть, но мы не обо мне. Начну, пожалуй, рассказ.

Когда мы с Ольгой ещё не были друзьями, я была излишне наблюдательной. Я знала всё: кто, с кем, зачем, когда и почему. Самое ужасное во всём этом было то, что многие приходили ко мне с различными просьбами. Например, построить отношения, назвать имена любовниц, назвать дату конца отношений... Последнее - самое ужасное, ведь в итоге могли обвинить и меня в расставании. Такое тоже случалось, увы. Из-за этого я не могла построить свои отношения, но они мне и не нужны были, пока я не начала общаться с ней, с Олей.

Ох, у неё было очень много отношений, как серьёзных, так и не очень, и я за ними наблюдала. Моей задачей было всего лишь следить, чтобы парни не ходили налево, и я это делала, пока один из них не начал подбивать клинья ко мне...
Это было ужасно, честно скажу, даже отвратительно, ведь она его безумно любила, по её словам. В какой-то момент он узнал мою самую страшную тайну и с помощью неё манипулировал мною. Я ужасно боялась непонимания со стороны подруги, но ещё страшнее было потерять её, поэтому терпела его выходки.

Шло время, Оля ничего не знала, ведь я ей говорила, что он ни к кому не лезет. Но изнутри меня съедала мысль, что она догадывается. Как оказалось, я была права, она всё знала.
Когда парень пришёл к ней пьяным, она устроила ему реальный вынос мозга, а он в ответ ей ляпнул:

- А вот твоя подруга молчит, терпит и делает всё, что я скажу, ведь не хочет, чтобы ты узнала, что она тебя любит как девушку. Закрой рот и учись у неё.

Пьяные люди почему-то говорят очень много правды, главное - уметь их слушать.

На следующий день я узнала, что они расстались, и выдохнула спокойно, но всё же побоялась рассказать про его похождения. Не тогда, так позже...

Это случилось через неделю, мы были одни у неё дома. Я пыталась отвлечь мысли, чтобы не раскрыться, а Оля меня так и дразнила. В какой-то момент она прошептала:

- Хочу тебя поцеловать.

- Что?

- Я серьёзно. Но я боюсь.

- Да ты и не смогла бы.

- На слабо берёшь?

Не успела я ничего ответить, как она меня поцеловала. Простите, конечно, но всяко бывает.

- Вот видишь, смогла.

- Зачем?

Тогда она мне рассказала, что давно знает, что нравится мне. В ответ на эту правду я выпалила всё, что скрывала про её бывшего. Мы сидели долго, я без пяти минут рыдала, но стало легче на душе, как камень с плеч. Мой страх рассказывать правду в тот момент испарился, но зародился новый... Страх быть отвергнутой.

Если бы я знала, что у Оли теперь появится страх новой измены, я бы преподнесла информацию более деликатно. Но, увы... Она начала бояться заводить новые отношения - а вдруг попадётся такой же? В этом, похоже, виновата я.

- Да не надо мне нового парня! Мне и одной хорошо! Ты же одна, вот и я буду! Ни за что не соглашусь начать снова!


Примечание - всё вышеописанное является выдумкой автора и не имеет ничего общего с реальностью. Может быть.

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 266
Подписок на автора: 23
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024