Галагазета | Паника в лесу
Паника в лесу
Эрудиция, 26 июля 2019 г., 15:20
Стоя и всматриваясь в ночную темноту в чаще леса, я пыталась сообразить, куда запропастилась Наташка.

- И куда она делась? - прошептала я сама себе.

Только я могла поехать с подругой за компанию на вечеринку за город, да еще зайти в лес с ней в алкогольном опьянении. Нет, вы не подумайте я не вдрызг, но в честь именинника пригубила бокальчик или другой - не считала. Народу на вечеринке было много - человек пятьдесят точно, лично я не очень люблю шумные компании, но что не сделаешь ради подруги.
Картинка №11876
Глаза привыкли к ночной тьме. Осторожно ступая по тропинке, я решила пойти в том направлении, где скрылась подруга. Но, сделав пару шагов, остановилась. Меня внезапно охватило какое-то странное оцепенение, алкогольная легкость исчезла, и тело все напряглось. Лес жил своим ночным ритмом: шуршание листьев, треск веток, вероятно, были здесь привычным делом и нормой, но не для меня. Ночные звуки настораживали и пугали, приводя в тихий ужас... С трудом переставляя ставшие какими-то деревянными ноги, я сделала еще несколько шагов и попыталась окликнуть подругу:

- Ната-а-аш, ты где? Выходи!
Картинка №11877
В ответ услышала отдающееся эхо, и лес будто ожил, усилились треск и скрипы, шуршания... Сердце сдавило, мурашки по коже пробежались, отчего я вздрогнула. На миг показалось, что все мои органы чувств напряжены до предела, а где-то вдалеке я отчетливо слышала чьи-то шаги.... Шаги то ли вообще были, то ли это сыграло дурную шутку мое напуганное подсознание - не знаю... Но мурашки и страх не давали мне расслабиться. В какой-то момент показалось, что на лбу появилась испарина. Всматриваясь в гущу леса, я пыталась увидеть силуэт подруги, но вместо этого начинала видеть, как деревья движутся будто ко мне. Я судорожно достала мобильник из кармана джинсов (хорошо, что не в платье вырядилась) и, тыкая в экран дрожащими пальцами, набрала Наташкин номер. Но ни звонка и ничего похожего на вибрацию не услышала.

- Та-ак, пора выбираться отсюда, пока мое воображение не разбушевалось окончательно, - прошептала я сама себе, ступая осторожно назад.

"И какого угораздило пойти в лес?" - спросите вы. Увы, нам, как всегда, фартило, и мы на вечеринке попали в большую очередь к белому другу, ну, попросту говоря, как выражается Ната, "тубзик". Ей приспичило в "тубзик". Так вот, один был в доме, другой - на улице, и по злому року или умыслу оба были заняты, и очередь в каждом из них была по человек семь. А Наташку так поджимало, что она буквально танцевала, подпрыгивая на месте, а потом, схватив меня за руку, потащила к лесу. Вот так я и оказалась тут, вот только подруга то ли зашла далеко, то ли... В голову начали лезть самые глупые мысли: "а вдруг споткнулась и упала в яму какую-то или уснула..." Да, моя подруга может после алкоголя и не такое отчебучить.

- Выходи! Это не смешно! - крикнула я в последний раз.

И пожалела об этом, ибо лес явно начал бунтовать, приводя меня в тихий ужас, где-то завыла вдали собака, а с другой стороны треск веток, уханье совы, я развернулась на ватных ногах, ибо от ужаса словно приросла к месту, и побежала. Ветки били по лицу и путались в волосах, корни, торчащие из-под земли, будто хватали за ногу, а сердце билось так сильно, что, казалось, вот-вот выпрыгнет. Казалось, что за мной кто-то гонится, в ушах гул, и только пульсация в висках дает понять, что я не сплю… Ощущение на грани, дикий страх, одиночество, беспомощность, вот-вот и случится что-то ужасное... Сколько я бежала - я не знала… 

Всю свою жизнь я до жути боюсь леса. Признаться честно, не знаю, откуда это взялось, но с детства страдаю гилофобией, может, из-за сказок про леших и Бабы-Яги - не знаю, но сейчас мое воображение рисовало, как ветки деревьев меня сковывают, оплетая талию, руки и ноги... Плен, из которого не выбраться, воображение весьма хорошо рисовало мой самый большой страх…
Картинка №11878
Выскочив наконец из леса, я увидела озеро, возле которого и была вечеринка, все веселились, парочки у озера целовались, атмосфера праздника ощущалась повсюду: смех, танцы, шутки, веселье.
Я стояла, замерев, пытаясь осознать, что все позади, в ушах стоял гул, глубокое дыхание через боль в горле, сильные удары сердца...

Наташка. Обведя местность и гостей глазами, я нашла подругу - она вовсю зажигала с Ромкой, а я ее в лесу жду...

- О Танечек! Ты что такая запыханная? - увидев меня, она подошла ближе.

- Ты чего меня бросила в лесу? - зло спросила я.

- Я вышла, тебя не увидела, подумала, что вернулась без меня, ну и пошла к ребятам, - спокойно ответила та.

- А телефон? - не унималась я, приводя дыхание в порядок

- А что с ним? Он в доме в сумочке, - без эмоций ответила подруга.

- Ладно, - тихо ответила я и, обняв ее, выдохнула еще раз.

Она ведь не знает о моем страхе, пусть не беспокоится...

И в последний раз обернувшись, я посмотрела на тот темный и пугающий лес. Мы пошли к дому, где праздничная атмосфера обещала не угасать до утра.



Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 299
Подписок на автора: 30
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024