Галагазета | Обними меня, мне так холодно
Обними меня, мне так холодно
Настя, 26 июля 2019 г., 17:00
Солнце еще не успело заглянуть в кабинет доктора Стивенса, когда телефон начал заливаться своим бренчанием на весь дом. Доктор недовольно покачал головой и спустился вниз по винтовой лестнице, чтобы угомонить разрывающийся аппарат. 

- Алло, - невозмутимо поднял он трубку. В ответ тишина. - Алло, я вас слушаю! 

- Доктор Стивенсон? Это доктор Стивенсон? Я правильно попал? - на другом конце провода мужчина дрожащим голосом выкрикивал свои предположения. 

- Да, что вы хотели? 

- Мне срочно нужна ваша помощь! Мне посоветовали вас как лучшего психолога Лондона! Прошу, умоляю вас, помогите мне! 

- Молодой человек, прием пациентов ведется строго по записи в моей клинике, запишитесь и мы непременно встретимся с вами, - доктор Стивенсон уже был намерен положить трубку, но мужчина никак не унимался. 

- МНЕ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Я СХОЖУ С УМА! - сквозь слезы кричал на другом конце провода хриплый голос.

- Хорошо, - недовольно пробормотал доктор, - я приму вас сегодня в 11:30 в своей клинике и, пожалуйста, не опаздывайте. 


Дорати стояла в начале коридора и нервно стучала указательным пальцем по внешней стороне другой ладони. 

- Доктор! Доброе утро! - пониженным тоном воскликнула она, заприметив на крыльце Стивенсона. - Вас здесь с открытия ждет какой-то мужчина, но у него не назначено на сегодня, а уходить категорически отказывается! 

- Ничего страшного, милая, я в курсе. 

Доктор прошел мимо молодого человека и головой показал, чтобы он следовал за ним. 

Мужчиной оказался Генри. В свои 27 лет он выглядел намного старше положенного возраста, под глазами были огромные мешки, кричащие о недосыпе и помятая одежда, в которой, вероятнее всего, мужчина сегодня спал. 

- Что вас беспокоит, мой друг? 

- Моя жена, доктор… 

- Генри, вы хотите, чтобы я дал вам совет, как наладить семейную жизнь? - усмехнулся доктор. 

- Моя жена, доктор, умерла 10 дней назад. С тех пор я не сплю, каждую ночь она приходит ко мне и говорит: "Обними меня, мне так холодно"...

- Вы пили? - прервал его рассказ Стивенсон. 

- Да, но это не пьяный бред! Я пил каждую ночь, чтобы уснуть, но, когда просыпался, видел, как она сидела напротив в своем любимом голубом платье с кружевным воротничком и атласной лентой на поясе, в котором ее похоронили. Доктор, она живая! - по щекам мужчины потекли горькие слезы воспоминаний. 

- Что ж, Генри, горечь утраты заглушает мысленные способности, обостряя чувства и давая волю своим фантазиям, а также желаниям. Потеря столь близкого для вас человека - это огромный удар, но нужно жить дальше, запомните: ваша живая жена теперь это плод ваших фантазий. Мы будем встречаться чаще, запишитесь на следующий прием у Дорати и держите рецепт, но никакого алкоголя! - доктор Стивенсон протянул листок Генри и улыбнулся. 

- Большое вам спасибо, доктор. 

Спустя три дня Генри не пришел на назначенный прием к доктору, ему звонила Дорати, но тот так и не снял трубку. А еще через два дня Лондон потрясла весть о загадочной смерти банкира Генри Олстмана, его тело было найдено в постели в обнимку с грязным от земли голубым платьем с кружевным воротничком и атласной лентой на поясе.


Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024