Галагазета | Как меня чуть не сожрала акула, первый поцелуй или аквафобия.2.
Как меня чуть не сожрала акула, первый поцелуй или аквафобия.*2*.
ЗОЛОТАЯ_СТРОФА, 26 июля 2019 г., 17:10
Уже через полчаса я гордо вышагивала рядом со своим спасителем, крепко держа его за руку. Он вызвался отвести нас домой и сдать прямо в руки нашей бабушки. Следом понуро плелись три сестры, тащившие намокшие пожитки и размышлявшие о том, что их сегодня ждёт. По дороге спаситель рассказал нам, что приехал к бабушке на каникулы из Беларуси, что зовут его
Максим и что он перешёл в десятый класс. О том, как меня спасли, мне рассказали уже вечером сёстры, заговорщицки хихикая и дразня тем, что меня, якобы, этот мальчик поцеловал, когда приводил в чувства. Правильно говорят, что девчоночьи фантазии не знают границ. Надо же было такое придумать. А мне было чертовски стыдно появляться после этого на улице. Я боялась попасться ему на глаза... 

Прошло восемь лет. Я снова в этом маленьком городе провожу лето. Бабушка давно переехала, но сёстры там так и жили. Повзрослевшие, мы той же компанией гуляли по улочкам города, прячась в тени деревьев от зноя. 

- А, давайте, завтра пойдём на озеро, - предложила Лилия.

- Давайте, давайте, - наперебой засоглашались мы. 

- Только я плавать не умею, - смущённо добавляю я. - Я ваши вещи сторожить буду.

Озеро. Песчаный берег. Катамараны, выстроившиеся у кромки. Как всё знакомо и незнакомо. А вот и та самая скамейка, на которую были когда-то сложены вещи, за которыми мне наказали тогда приглядывать. Память увела меня в детство, такое далёкое и беспечное, полное забавных историй и приключений. Она напомнила мне тот случай, после которого я ужасно боюсь водного пространства, но никто об этом знать не должен. Стыдно показывать всем свои страхи. Я стою по колено в воде, и спокойные прохладные волны ласкают мне ноги.

- Лерка, прыгай к нам! - весело прокричала прямо в самое ухо Гулька, подплывая на катамаране почти вплотную ко мне.

- Не-е, я пас, - попыталась отмахнуться я от столь авантюрного предложения. 

- Боишься, что акулы сожрут? - захохотала она, подтрунивая надо мной.

Бунтарский дух восстал во мне в самое неподходящее время. Я даже опомниться не успела, как уже, перемахнув через борт катамарана, сидела рядом с этой авантюристкой. Слаженной командой мы начали грести и уже спустя минут десять догнали второй катамаран с девчонками. Мы бороздили по озеру, обдавая друг друга фонтанами брызг и весело смеясь. 

Но тут наш катамаран начало странно дёргать в разные стороны. Оглянувшись назад, мы увидели местных парней, которые раскачивали его с диким хохотом и улюлюканьем. Что было у них на уме, оставалось только догадываться. Тихий ужас начал охватывать нас. Ругаться с пьяными неадекватами - только усугублять положение. Вдруг издалека навстречу нам на большой скорости начал приближаться еще один катамаран. Наше воображение начало рисовать нам самое худшее, что могло с нами сейчас случиться. Поравнявшись с нами, катамаран остановился.

- Девчонки, помощь нужна? Напрягают? - обратился к нам светловолосый блондин, смешно щуря глаза от солнца.

- Угу, - только и смогли мы промычать. 

Воспользовавшись суматохой, мы что есть мочи рванули к берегу. Сердца наши бешено стучали. На берегу нас уже ждали остальные девчонки, со страхом наблюдавшие за происходящим. Мы наскоро собрались и поспешили домой. Уже где-то на полпути нас окликнули:

- Девчонки, куда вы так быстро сбежали?

Голос принадлежал тому самому блондину. Двое парней, поравнявшись, завели с нами непринуждённый разговор, словно сто лет были нашими знакомыми. Меня это немного смутило, и я шла всю дорогу молча. Уже тогда мне не нравилось, когда кто-то влезал в моё личное пространство. Вдруг до моего слуха донеслись обрывки разговора.

- Я ей: "Ну что, утопленница, очнулась?" А она: "А где акула?" А я: "Я ей брюхо вспорол и тебя оттуда вытащил!" Видели бы вы взгляд этого ребёнка! Столько восхищения...

Что? Да не может такого быть! Да, я верю в совпадения, но не на столько же! Теперь я поняла, где я видела эти глаза цвета василькового поля.

- Лерка, Лерка! Это же он! Тот самый спаситель! - с громким шёпотом подскочила ко мне Лилька. - Иди же, скажи хоть слово.

Страх. Всепоглощающий страх сковал мои конечности. Страх чего, я до сих пор не могу понять. Я не могла сделать ни шагу в его сторону. А лишь сквозь стиснутые зубы смогла прошептать сестре:

- Тише! Он не должен меня узнать! Ты меня по-ня-ла? - последнее слово я чётко разделила на слоги, явно дав понять, что в противном случае не поздоровится никому. 

Вечером из разговора с сестрой я узнала, что Максим назавтра уезжает в Беларусь и что больше в этот город никогда не приедет, так как приезжал на похороны бабушки. А больше тут у него никого не было. По стечению обстоятельств следующим вечером я тоже уезжала к себе домой. Тогда я ещё не знала, что тоже бываю в этом городке в последний раз. Уже следующей ночью поезда везли нас в разные стороны. 

К слову, я так и не научилась плавать. И боязнь большой воды до сих пор со мной.


Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 262
Подписок на автора: 298
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024