Галагазета | О мужских страхах
О мужских страхах
НЕПОДВЛАСТНА, 26 июля 2019 г., 17:40
Был однажды у меня... Даже не знаю, как те отношения обозначить. В общем, был Иван. Долго очень ходил вокруг меня кругами, намеками и полунамеками давая понять, что нравлюсь. Робко и осторожно. Я, наблюдая за ним, удивлялась: с другими он не мямлил, был решителен, а порой и резок. Возможно, в силу возраста (он младше меня на несколько лет), а возможно, потому что был моим подчиненным, никак не решался мне напрямую что-то сказать. 

Продолжались его "обхаживания" около месяца, и вот наконец свершилось - пригласил на свидание, на котором тоже вел себя зажато и стеснительно. Уже на втором и третьем свидании стал более решительным, уверенным в себе. Какое-то время мы встречались, иногда та робость все же проскальзывала. Это чувствовалось в том, как нерешительно он меня обнимал, словно боялся, что скину руку или как отводил взгляд при разговоре. Однажды я не выдержала и задала вопрос: "Вань, ты меня боишься, что ли?" Каково же было мое удивление, когда он честно сказал: "Да, боюсь". Тогда я даже не нашла, что ответить, настолько сильно была поражена: взрослый парень, на половину головы меня выше, косая сажень в плечах, признается вдруг, что испытывает страх. Разговор тогда иссяк, а вскоре мы расстались. 

И вот, буквально полгода назад, зимой, встречаю его в магазине. С ним девушка и девчушка лет четырех. Наверное, жена и дочь. Как ни странно, подошел, разговорились. Я оказалась права, он был с семьей. Девчушка потянула мать к сладостям, а когда они отошли, он вдруг сказал:

- А я ведь кроме тебя ни одну не боялся. Никогда. 

Развернулся и ушел. 


А в преддверии этого самого выпуска буквально на днях встретила соседа. Тот был "навеселе" и не прочь поболтать. Я и спросила:

- Слушай, Витька, а есть у тебя страх? Ну вот прямо реальный, мужской такой страх? Боишься чего-нибудь?

Он не сразу ответил. Думала, поржет над моим вопросом и правды не скажет. А он помолчал, помолчал и сказал:

- Не поверишь. Жену потерять боюсь. Прямо до паники. Как представлю, что ее рядом не будет, так сразу выть хочется. Она мое все. И на все готов ради нее. 

Пьяная откровенность соседа меня поразила. Никогда б не подумала, что Витька с таким трепетом относится к супруге. 


- Будешь мне изменять, я тебя кастрирую! - заявляю как-то одному. - Пойдешь евнухом в гарем. 

На что получаю ответ:

- Лучше сразу пристрели. Нет ничего страшнее, чем видеть и не мочь. 

Мужчины... С виду сильные и выносливые, брутальные мачо, способные свернуть горы, на самом деле тоже испытывают страх и тоже чего-то боятся. Не бывает тех, кто не боится, есть те, кто успешно со своим страхом борется.


Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 275
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024