Галагазета | В последний раз
•× В последний раз ו
Осенняя, 26 июля 2019 г., 18:23
С самого детства я жила под вечным страхом потери. Единственный родной человек и... Я с пяти лет привыкла это называть "плохо с сердцем". Не знаю, сколько в целом я выстояла минут перед полузакрытой дверью маминой комнаты, пытаясь уловить, слышно ли дыхание, спит ли она. 
Было одинаково страшно и не услышать, и зайти. Потому я просто стояла и ждала. Порой по несколько десятков минут. 

И потом страхи были, мелкие, правда. Ведь очень легко, когда не приближаешь людей к себе - нет риска их потерять. А если и случилось чудо, то всё равно нет паники - уровень близости иной. 
Но с тобой всё стало иначе. 

Я не понимаю, как так случилось, что за десяток лет наши отношения не потеряли остроту. Почему по-прежнему мы испытываем трепет, когда ругаемся и думаем, что вот сейчас "ну полное всё". Но это факт - через целое десятилетие мы не утратили нечто важное. Неужели это и впрямь любовь?


- Ты веришь, что мы сможем друг без друга? Правда?


- Да, - уверенно отвечаю я. А потом добавляю: - Ну, попробуем... - а ещё подумав, честное: - Нет. 


Я не представляю, как объяснить это чувство. Смешно, но у "писаки" нет слов. Я знаю, что "любовь живёт 3 года", потом просто не то, безразличие. Ну, ладно, 5 лет. Но столько?!

 
Я выдыхаю и решаю бороться со своим главным страхом кардинально. Да и опять что-то не то, апатия, ощущение, будто несовместимы. Оно правильное, так и есть. 

- Я думаю, нам стоит расстаться. Ты сам это понимаешь.

- Понимаю. 


Я как-то безразлично наблюдаю, как самый родной человек стирает меня из своей жизни.
 
А потом кричу навзрыд и бью руками подушку. Потеряно? Зато теперь не страшно. А надеяться, что "вот было ж и раньше..." От надежд ещё хуже. Потому что я понимаю одну вещь:

конец есть всегда и всему.


- Отпусти меня!


Не отпускай.

Ну пожалуйста...



Автор: я, Полночь

5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 283
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024