Галагазета | Брак по расчёту. 4 часть
Брак по расчёту. :pheart: 4 часть
Беласнежна, 28 июля 2019 г., 21:51
28 дней до свадьбы.

Проснулась я ближе к вечеру, не понимая, что происходит. Я встала с кровати, заметив, что я лишь в одних трусиках и, не придав этому значения, пошла на кухню. Тут творился полный хаос, и я понимала, что убирать всё это мне. Чёрт. Я выпила таблетку от головной боли, так как от похмелья у меня никогда не было, а тащиться в аптеку, которая находится в нескольких кварталах от меня, мне не хотелось. Сходив быстро в душ, я принялась за уборку и закончила её только к шести.

Я нашла свой телефон, который валялся на полу возле спальни, и разблокировала его. Десяток пропущенных вызовов от неизвестного номера. Недолго думая, я перезвонила по этому номеру, вдруг что-то важное. На звонок ответили сразу, и на другом конце послышался грубый голос с хрипотцой:

- Уже пришла в себя? - усмехнулся голос, и я сразу поняла, кто это. Откуда он знает, что я пила? Точно, он вроде приходил... Я думала, что это был сон.

- Да, - растерянно сказала я. - Зачем ты звонил? - добавила, вставая с кровати и направляясь на кухню, чтобы выпить воды.

- Давай встретимся через полчаса в ресторане, нужно всё обсудить. Адрес я скину, только не бери машину, - ловко ответил он, выдыхая. Видимо, курил. Фу, терпеть не могу, когда от человека пахнет сигаретами.

- Хорошо, я жду адрес, - быстро ответила я и мне показалось, что парень улыбнулся. 

Сбрасываю вызов и поспешно иду в спальню. На улице уже вечер. Что же надеть? Я выглянула в открытое окно, и прохладный ветерок ударил мне в лицо. Ресторан, значит нужно выглядеть презентабельно. Хотя кому это надо?

Телефон завибрировал на кровати, и я взяла его в руки. Ресторан "Paul". Он дорогой и шикарный, если я приду туда в обычном виде, будет позорно. Чёрт, почему мы не могли поговорить в простом кафе или у него дома? Я покраснела от своих мыслей: "Мы у него дома". Чёрт. Я понимала, что времени у меня нет. Вызвав такси, достала чёрное вечернее платье на бретельках и каблуки. Надев кружевное бельё, стала натягивать платье. Поверх него кожаную куртку. Времени думать и искать другое нет, так что сойдёт. Я закрыла квартиру и выскочила на улицу, поправляя свои волосы, которые я не успела нормально уложить.

Такси уже стояло у парадной, что меня порадовало. Оставалось десять минут, должна успеть. Этот ресторан находился недалеко от моего дома. Немного нервничая, будто в первый раз встречаюсь с мужчиной (хотя, если подумать, со своим будущим мужем - в первый), я стучала пальцами по панели и смотрела в окно. Через восемь минут я была уже у входа в ресторан и не решалась войти.

- Школьница, - выругалась я на себя и прошла внутрь. 

Меня сразу же встретил администратор - женщина средних лет, шикарно одетая в костюм и широко улыбающаяся мне.

- Вы заказывали столик? - спросила та, осматривая меня с ног до головы, отчего мне стало неуютно. 

Когда на тебя направлены взгляды и объективы десятков фотографов - это другое. В жизни мне становится неловко, возможно, это из-за моей неуверенности, которую я часто скрываю.

- Нет, меня ждут. На фамилию Ветерков, - я припомнила, как здесь всё работает, и женщина, кивнув, повела меня к нужному столику. 

Сто лет не была здесь, а ничего и не поменялось. Всё тот же французский ресторан. Издалека я заметила спину Ветеркова. Он сидел за уютным столиком у окна, был одет в строгую белую рубашку и, по всей видимости, в брюки. Я не сдержала улыбку, когда брюнет встал и помог мне сесть. Женщина удалилась так же быстро, как и моя улыбка. Чего улыбаться, как будто тебя позвали на свидание? Я аккуратно сняла куртку и положила её на соседний стул.

- О чём ты хотел поговорить? - серьёзно спросила я, взглянув на него. Он улыбнулся и посмотрел на меня. Я первая отвела взгляд, и парень рассмеялся. Он играется?

- О нашей свадьбе, - наклонившись ко мне, шепнул он. 

Я прочистила горло и заметила официантку, которая принесла нам по салату и бутылку вина. О боже, уберите его от меня, видеть не хочу даже! Я сморщила лицо при виде алкоголя, и Ветерков улыбнулся. Он специально? 
Девушка разлила по бокалам красную жидкость и поставила бутылку на стол. Она взглянула на парня, но резко осознала, что может быть свободной.

- А что о ней говорить? Разве наши родители сами всё не решат? - спросила я, без эмоций взглянув в окно. Я заметила машину с приоткрытым окном, из которого торчал объектив фотоаппарата. Я резко выпрямилась и посмотрела на парня. 
- Нас снимают? - глупо спросила я.

- А ты как думала? То мы даже не знакомы, и вдруг женимся. Нужно же всё правильно подстроить, чтобы никто не подумал, что это постановка, - разжевал Ветерков для глупенькой маленькой Алисы. Я хмыкнула и сказала:

- Я хочу свадьбу в Калифорнии, на берегу океана, а медовый месяц в Париже, - выпалила, не дождавшись ответа на свой вопрос. Парень ухмыльнулся и расстегнул две пуговицы рубашки, и я увидела часть его голого тела.

- Значит, так и будет, - просто ответил тот и посмотрел на свой салат. - Через месяц такое событие, а я даже не знаю, сколько тебе лет, да и вообще ничего о тебе, - добавил он и облизал свои немного пухлые губы. У меня возникло ощущение, что он меня соблазняет. Или я просто воображаю.

- Это взаимно, - бросила я и поправила свои волосы. - Мне двадцать три. Я фотомодель, люблю кошек, - усмехнулась я, понимая, как глупо выгляжу. 

Иван рассмеялся и положил свою руку на мою. Сначала я хотела скинуть его руку, но потом вспомнила, что нас снимают.

- Мне двадцать пять, предпочитаю собак, - отозвался он, поглаживая мою руку своими длинными музыкальными пальцами. 

Мы долго общались, обсуждая свадьбу и просто узнавая друг друга.

- Сейчас мы поедем ко мне, по дороге расскажу зачем. Просто возьми меня за руку, - произнёс парень, когда мы выходили из ресторана. Я сконфуженно обхватила его тёплую руку, и мы сели в машину.

Продолжение следует.

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 246
Подписок на автора: 21
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024