Галагазета | Проклятье
Проклятье
fyji, 30 июня 2019 г., 17:30
В тот день был ливень и ветер рвал листья с деревьев. Время приближалось к обеду, а я стоял под дождём и смотрел на твои окна. Почему-то мне казалось, что ты именно сейчас раздвинешь занавески, посмотришь в окно и увидишь меня... 

И вот он, очередной сильный порыв ветра, и я снова иду к твоему дому. Дождь холодный, и капли словно льдинки впиваются в кожу, царапают, оставляют синяки. А я снова останавливаюсь напротив твоих окон и жду с надеждой, что, может быть, сейчас ты посмотришь в окно... Но нет... И в который раз поднимается сильный ветер, сбивающий с ног. Я снова, с резким вдохом воздуха, как будто просыпаюсь ото сна на том же месте, где всегда и снова иду к твоим окнам... 

Какой это был раз, я уже сбился со счёта, а дождь всё такой же колкий и ледяной... Кто бы мог подумать, что в наше время и впрямь существуют ведьмы, которые способны наложить такое проклятье. А почему? Я просто посмеялся, назвал пустышкой, а она просверлила меня дьявольским взглядом. Молоденькая, белокурая с яркими голубыми, словно неестественными глазами. На следующий день прошёл дождь, который стремительно перерастал в грозу с градом. И я пошёл к тебе, как мы и договорились, вот только зайти не смог...

Я не смог переступить порог подъезда, мешало что-то неощутимое, невидимое, какой-то барьер. Мне ничего больше не оставалось, как молча ждать твоего появления перед окном и мокнуть под дождём. Прокручивать в голове слова ведьмы и думать, как мне выбраться из этого круга...

- Не веришь в порчу и проклятья? Я дам тебе время подумать об этом! Но спасти тебя сможет только любовь, когда откинет завесу!

Девушка, которую я любил, которой хотел посвятить свою жизнь была там, за тем барьером, что мешал мне. Неужели любовь не взаимна? Я снова и снова хожу по кругу... С каждым разом отчаянье всё больше и больше овладевает мной, и надежда угасает. Не любила...

***

А мы сидели и пили красное вино: я, мой приятель и две его подруги. Я тогда сразу сказал, что однолюб, да они особо и не расстроились.

- Я и двух удовлетворить сумею, - заигрывающее проговорил приятель, прижимая к дивану брюнетку и скользя по её ножке вверх.

Да он всегда был тем ещё мачо, поэтому эти слова меня даже не удивили, но не её. Белокурая, очень красивая девушка с большими голубыми глазами... Её рука дрогнула, и красное вино, что было разлито по бокалам, расплескалось, растеклось по белой блузке и светло-серым джинсам. Оно тут же впиталось в ткань, образовывая огромные красно-розовые пятна.

Девушка молча наблюдала ошарашенными глазами, как вино впитывается в ткань, и её недавно румяные щёки побледнели. Я медленно забрал у неё бокал и поставил на стол, но слов не было и у меня, потому что я понятия не имел, что делать в такой ситуации. Она медленно подняла на меня шокированное лицо и прошептала:

- Это не к добру...

- Что ты имеешь в виду?

- Это знак очень плохой.

- Что-то типа проклятья? - со смешком буркнул я.

- Что-то типа... А почему смеёшься? Не веришь?!

- Конечно, не верю, да, наверное, никто не верит в такие сказки... Приметы, колдовство, скажи ещё, что ведьмы существуют, а ты одна из них!

Меня понесло, я смеялся и нёс чушь, а она молчала, слушала и злостно смотрела на меня... А потом также молча встала и направилась к двери из квартиры, я пошёл проводить её. Она обулась, открыла входную дверь и сказала мне:

- Не веришь в порчу и проклятья? Я дам тебе время подумать об этом! Но спасти тебя сможет только любовь, когда откинет завесу!

Я не успел ничего ответить, потому что она очень быстро выбежала из подъезда. Да, я не воспринял её слова всерьёз, но в тот момент мне стало как-то не по себе, поэтому я тоже ушёл, оставив приятеля наедине с другой девушкой.

В ту ночь я никак не мог заснуть, ворочался очень долго и уснул только к утру, а когда проснулся, уже начиналась гроза. Я торопливо оделся и поспешил к своей возлюбленной, с которой мы договаривались сегодня встретиться. Я пришёл к её дому, но не смог зайти в подъезд, меня что-то оттолкнуло. Сначала я решил, что это просто сильный ветер, и снова попытался войти, но не смог. Передо мной была будто бы стена, которая не пускала внутрь.

Я был в шоке, снова и снова пытался войти, бил кулаками, но всё безуспешно. И вдруг ветер усилился до такой степени, что на миг мне показалось, что он способен вырвать дерево с корнем, но этот ветер дул только для меня.

Конец

Автор: fyji
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 303
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: По страницам прошлого и будущего...



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024