Галагазета | Упала, очнулась - Трансильвания. Часть 1
Упала, очнулась - Трансильвания. Часть 1
Лиса, 30 июня 2019 г., 18:00
- Хозяин ждет вашего появления, - низкорослая служанка вежливо постучала в мою комнату прежде, чем войти.

- Спасибо, я почти готова, - я смотрела на себя в зеркало и не могла узнать. Слишком уж я изменилась, находясь здесь.

- Вы выглядите просто великолепно! Все будут довольны, - она улыбнулась мне, поклонившись, и вышла из комнаты, оставив на краю стола черную маску.

Сегодня полгода как я здесь... Моя жизнь никогда меня не готовила к подобным вещам, более того, я никогда не верила ни в какие путешествия сквозь время. Как же это все началось? А вот, послушайте.

На улице жаркий июль, 2018 год. Солнце печет так сильно, что я готова расплавиться под его лучами. Ненавижу жару! Мало того, что я плохо ее переношу, так еще и сгораю моментально. Моя кожа очень восприимчива к солнечным лучам, поэтому я стараюсь ходить в закрытой одежде, отчего нереально мучаюсь от жары. Будь моя воля - уехала бы куда-нибудь в лесную глушь, где только домик, я и природа, ну и тень от деревьев, конечно же. Я вновь плетусь на работу, заранее продумывая план сегодняшних действий. Меня моя работа не очень устраивала, но график был гибкий, да и платили нормально. Мне вполне хватало. Вообще, мало кто вытерпит меня с моим характером на работе долго. Это чудо какое-то, что данный работодатель терпит меня уже несколько месяцев. Хотя и работаю я нормально, но характер мой взбаламученный. Я много шучу, всегда навеселе, хотя в нашем ритуальном агентстве этого быть не должно. На меня не раз жаловались, но я до сих пор не уволена почему-то. Оставим это в очередных загадках мира, которые никогда не раскроются. Или раскроются, но в будущем... далеком. Я почти дошла до работы. Мне осталось лишь перейти дорогу, и вот она - родная работа. Я посмотрела по сторонам, а затем ринулась вперед, как вдруг в глазах все потемнело, а голова стала тяжелой. Я почувствовала удар в правую сторону, кажется, я даже отлетела на несколько метров, хорошенько приложившись головой об асфальт. Вот тебе ирония судьбы: быть сбитой насмерть перед ритуальным агентством, где я работаю. Интересно, а похоронят бесплатно?..

Я очнулась от дикого холода, обжигающего мои пальцы на ногах. Открыв глаза, я поняла, что вокруг меня кромешная тьма. Ветер гулял довольно сильный, а еще что-то мокрое, холодное и колючее летело прямо в лицо, будто снег. Я медленно подняла руки, пытаясь сфокусировать на них взгляд, получилось с большим трудом, но я увидела очертания, а значит, не ослепла, но ужасно замерзла. Голова болела, видимо, от удара, а еще я в буквальном смысле не чувствовала пальцев на ногах. Стало страшно: только что был июль, а сейчас метет снег, дикий ветер и, вообще, где я?.. Я попытаюсь сесть: это далось уже гораздо легче, нежели поднятие рук. Вокруг меня и правда был снег, чистейший и красивый, прямо как я люблю, но вот понять, где я нахожусь, не могла. Место было мне абсолютно незнакомым: я сидела на каком-то холме, укрытым снегом, а вдали виделся не то замок, не то огромное здание, в котором горел свет. Я обрадовалась данному явлению, так как умереть от холода в мои планы точно не входило. Я попыталась встать, оперевшись на холодный снег, но у меня не вышло: правый бок отдался дикой болью, и я поняла, что не могу пошевелить ногой. Кажется, это был перелом, а боль притуплена, потому что я нахожусь в снегу. Я начала растирать себя по плечам, чтобы немного согреться, а затем стала кричать:

- Эй, помогите! 

Но шансов на спасение было минимум. Кто на холме-то гуляет в столь позднюю ночь? Точно, какой-нибудь принц Викториан, который только и ждал, чтобы спасти замерзшую девушку из лап кромешной тьмы и жуткого холода. Разум потихоньку стал оставлять меня, я начинала терять сознание. Дрожь и растирание руками уже не помогали, зуб на зуб не попадал, а я точно ничего не чувствовала. Тем более сидела я на снегу голой, кхм, задницей, а ведь я помню жаркий июль...

Чья-то теплая рука коснулась моего лица, и я приоткрыла глаза, увидев перед собой парня, который трогал мое лицо, а затем шею. После этого я отключилась. Мне снился странный сон.

Я вся горела, меня одолевал дикий жар, полностью овладевший моим телом. Я чувствовала каждую клеточку себя, каждый орган внутри, который отзывался дикой болью и странными ощущениями. Резкая боль в шее, и я чувствую, как в кровь что-то впрыснуто, а потом это что-то, достигнув сердца, кипятком помчалось по венам, подгоняемое сердечным ритмом, который участился в разы. Все мои чувства обострились, я будто видела сама, как это "что-то" протекает по венам, достигая правой ноги, а затем, обволакивая сломанную кость, ставит ее на место, а та моментально срастается. Дикая боль постепенно уходит, когда "что-то" достигает кончиков пальцев на ногах, согревая своим присутствием. Я резко открыла глаза и увидела красивый балдахин над собой. Аккуратно осмотревшись, я поняла, что лежу в каких-то дорогих апартаментах: кровать была королевской и в багровых тонах, настолько мягкой, что я даже проваливалась на этих матрасах, сверху же ее украшал такой же багровый балдахин из легкого тюля. Сама комната была в темно-красных тонах, на стене красовались огромные цветы, видно, что нарисованные вручную, висели какие-то огромные картины в золотых рамках, хорошо уложенный паркет, безупречные шторы темного цвета плотно закрывали окно, сквозь которое пыталось светить солнце. Рядом с кроватью по обе стороны стояли тумбочки. На одной находился подсвечник с тремя свечами, которые медленно тлели, освещая комнату, на второй же стояли живые пионы в вазе, графин с водой, рядом с ним стакан и шоколад. Все говорило о том, что я нахожусь где-то в дорогом отеле, и денег у меня заплатить не будет. Я попыталась пошевелиться, но на удивление не почувствовала и капли боли, все было в порядке. Вдруг я услышала стук в дверь и обернулась. В огромную массивную дверь вошла милая девушка низкого роста в форме горничной. Она извинилась за вторжение и подошла ко мне. В ее руках был тазик и полотенце. 

- Вам было очень плохо, но хозяин сделал все, что было в его силах, - она улыбнулась и коснулась моего лба ледяными руками. Я дернулась. - Извините, это от воды, у вас жар продержится еще пару дней, нужно обязательно его сбивать, иначе вы попросту сгорите изнутри. 

Она аккуратно выжала полотенце, а затем положила его мне на лоб. 

- У меня есть еще один совет: вам поможет восстановиться шоколад. Ваше тело не было готово к тому, что с ним произошло, но с людьми такое случается, это нормально. Шоколад - сахар. Он приготовлен нашими поварами по специальному рецепту, поэтому быстро поставит вас на ноги. Вы немного истощены, пролежав без сознания пять суток. Еще я не задаю вопросов, но с радостью на них отвечаю, - белокурая девушка подмигнула мне и улыбнулась, за что я ей была благодарна. Затем она поднесла шоколад, и я взяла парочку кусочков, отправив их прямиком в рот. Настолько нежного шоколада я еще не ела.

- Как вас зовут? - обратилась я к девушке.

- Забыла представиться. Мое имя Алира. Я служанка в этом замке, а сейчас я приставлена к вам, чтобы следить за вашим состоянием лично.

- Где я нахожусь? У меня нет денег заплатить за столь шикарное обслуживание и лечение...

- Не думаю, что хозяин возьмет с вас плату. А находитесь вы в Богом забытом месте, в городке под названием Трансильвания. Ниже от нас находится деревня, а мы на возвышенности в замке. Но не советую ходить в деревню одной, лучше берите меня. Я к вам поставлена до решения о вашей дальнейшей судьбе.

- Какая Трансильвания? Это шутка такая? Сейчас ко мне придет сам Дракула, а я нахожусь в его замке, конечно же, - мне показалось, что Алира пыталась меня приободрить, чтобы как-то скрасить мою болезнь.

- Он уже заходил, когда помог вам со сломанной ногой. 

К горлу подступил ком. И правда, если я находилась без сознания пять суток, как моя нога смогла зажить так быстро? Но... Дракула, серьезно? Что за шутки?! Что здесь происходит?

- А какой сейчас число? - первое, что пришло на ум, спросила я.

- Так 1458 год, январь.

Что?! Мои глаза явно увеличились в размерах, потому что Алира странно на меня посмотрела, а затем улыбнулась. Вопросов она не задавала, но я видела, что она хотела спросить меня что-то вроде "в чем дело?"

- Все в порядке, просто я как-то... не знаю, как объяснить. А я могу увидеться с хозяином, чтобы поблагодарить за свое спасение лично? Ну и поговорить, - я пыталась скрыть удивление, но план в моей голове уже созрел.

- Конечно, как только вам станет лучше, а хозяин вернется с запланированной охоты, я сообщу о вашем желании. У нас скоро обед, поэтому я удалюсь, чтобы накрыть для вас стол, а вы можете осмотреться. Чистая и сухая одежда висит в гардеробе позади кровати. 


Продолжение следует...
Автор: Лиса
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 312
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: По страницам прошлого и будущего...



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024