Галагазета | Упала, очнулась - Трансильвания. Часть 3
Упала, очнулась - Трансильвания. Часть 3
Лиса, 30 июня 2019 г., 18:20
Я лишь недовольно поморщила нос, но возражать не стала. Странно, ведь обычно вампирам очень сложно остановиться при вкусе крови, или я просто пересмотрела вампирских саг? В какой-то степени он прав. Почему-то я ему доверяла, поэтому решила рассказать о произошедшем, а еще почему именно хочу поговорить с хозяином лично. Ведь может быть, он что-то знает и сможет помочь вернуться обратно домой в свой год, правда... я уже и не сильно этого хотела. Влад внимательно слушал, а на его лице не играла ни одна эмоция. Он то и дело закусывал губу, будто обдумывая. После этого разговора мы не виделись больше недели. Спустя время мне сообщили, что хозяин хочет встретиться со мной официально на маскараде. Будет много людей, но это не значит, что будет какое-то официальное представление, нет, просто так совпали звезды. Маскарад посвящен тому, что выбор хозяина сделан, объявлять или нет свой выбор - дело его, но сам маскарад значил именно это. Отчего-то в груди стало больно и страх немного брал верх. Все же страшно увидеть своего спасителя спустя полгода, а еще Влад... Почему-то мне стало тяжело подумать о том, что я, возможно, больше не встречусь с ним и не поговорю. Ладно, решу проблемы по мере поступления. Я обязательно встречусь с ним на маскараде и поговорю, обсудим ситуацию и дальнейшие действия, вдруг у него есть какой-то план, тем более он говорил, что близко знаком с хозяином, а значит, связи есть.

На мне ярко-красное платье, вышитое черными нитками. Атлас, который струится по моим ногам, немного мешает ходьбе, но я все же стараюсь идти грациозно. На этот маскарад платье было не пышным, а, наоборот, облегающим. Разрез тянулся до самого бедра, оголяя стройную и здоровую, прошу заметить, правую ногу на красивых туфлях в цвет ниток на платье. Русые волосы собраны в аккуратный пучок, оголяя тонкую шею. Алира заботливо дала мне черную ажурную маску, завязав сзади так, чтобы не испортить прическу. Сегодня брошь осталась в комнате, ведь она может легко меня выдать. А маскарад на то и маскарад, чтобы быть анонимными. Когда я вышла в зал, то обомлела: он был украшен так, будто я и правда попала в картину-бал, нарисованную каким-нибудь известным художником. Девушки и мужчины в масках, красивых костюмах и платьях. Все кружили и танцевали под громкую музыку. На балконах стояли музыканты, какие-то шуты и акробаты, кто-то даже пускал огонь изо рта, глотали шпаги, да и вообще, развлечений как в цирке. Гимнастки кружили в воздухе на обручах, в центре стоял мужчина с живой пантерой, которая послушно выполняла все его действия. И жутко, и страшно. Я заметила, что ни зеркал, ни окон в зале нет. Это и понятно, значит, здесь вампиры. Возможно, что даже все. Когда началась медленная музыка, все разбрелись по парам, зал наполнился красивым женским вокалом, а я стояла у стены, наблюдая за грациозными движениями женщины-кошки на высоте. Вдруг ко мне подошли, протягивая руку в приглашающем жесте. Я аккуратно осмотрелась по сторонам, но никого не увидев, вложила свою ладонь в ладонь мужчины, и мы закружились в вальсе. Он полностью управлял мной. Я чувствовала приятный холод его рук на своей спине, отчего мурашки иногда пробегали по коже. Судя по тому, как на нас смотрели все вокруг, я поняла, что это и есть хозяин вечера. Когда музыка закончилась, сменившись на более ритмичную, я поклонилась, а затем начала разговор.

- Спасибо, что спасли меня. Я не очень довольна тем, что вы меня укусили, но возражать сейчас и требовать деньги за лечение, которое меня не устраивает - бред, поэтому просто примите мою благодарность. 

Он молчал, внимательно глядя на меня. Но на его лице появилась улыбка из-за моей шутки, я готова поспорить! 

- Мне нужно с вами кое-то обсудить... это важно, а еще это очень личный разговор, поэтому не могли бы мы выйти куда-то? - я неловко переступала с ноги на ногу, ведь я сейчас тащу вампира на личный разговор. А вдруг он меня искусает?

Хозяин кивнул и, взяв меня под руку, повел к веранде. Около веранды стояла Алира, в ее руках была меховая накидка, которая легко упала мне на плечи, согревая от мороза на улице. На удивление холод не пробрался под накидку, мы остановились на балкончике, рассматривая улицу молча. Я решила заговорить первой.

- Простите, я не знаю вашего имени, замечательный маскарад, будто в сказку попала. Никогда прежде не видела подобного, - я улыбнулась. - Знаете, на самом деле есть одна проблема, уж не могу знать, поверите мне или нет, но...

И я рассказала все как на духу. Хозяин не отводил взгляд от ночного пейзажа, холодный ветер иногда тревожил его темные волосы, а он убирал за ухо, не убирая взгляда с горизонта. Я смотрела на него молча, когда закончила разговор. Его умиротворенный вид дарил мне какое-то странное внутреннее спокойствие, будто я знаю этого человека, а сейчас он стоит и размышляет над чем-то важным. Вдруг он повернулся ко мне, отчего я вздрогнула, а потом, улыбнувшись, продолжила пялиться прямо на него. Он подошел ближе, сердце начало колотиться сильнее, страх прокрался в каждую клеточку, разгоняя адреналин по телу. Он протянул ко мне руки, коснувшись лица. Я замерла, смотря в его красноватые глаза, а потом, очнувшись от тумана, заволакивающего разум, одернула руку и отошла на несколько шагов назад.

- Извините, но мы так не договаривались, - у меня тряслись коленки, но я все же дала ему отпор.

Я заметила, как он удивленно приподнял бровь, но я не могла точно разгадать эмоцию за плотной маской, ведь лица видно не было. Он отступил, а затем снял с себя маску, передо мной оказался Влад. Он смотрел мне в глаза не моргая. 

- Привет, - вдруг произнес он с абсолютным спокойствием.

Во мне же вспыхнуло пламя злости, и я все поняла. Он и есть хозяин, как я сразу не догадалась? Сейчас мне хотелось отвесить ему звонкую пощечину за долгое отсутствие и за то, что не сказал сразу.

- Я не знал, как ты отнесешься к этому, поэтому ничего не сказал. И да, спас тебя я, следил за тобой я, укусил тебя тоже я... Прости, что не сказал. Я не хотел тебя разочаровывать. Уж не знаю, так я воспитан. Мне все же много лет, наверное, в вашем мире столько не живут, ну или слишком пожилые.

- Это совершенно не смешно...

- Я чувствовал твой страх, но подумал, что если прикоснусь к тебе, то ты все поймешь.

- Что насчет возврата домой? 

- Ты решительно настроена?.. Я бы хотел предложить остаться.

Он смотрел на меня серьезно, перебирая маску в руках. Видимо, это решение далось ему не очень-то просто. Я дар речи потеряла, сейчас во мне делилось два чувства: симпатия и безумный интерес, а еще здравый смысл.

- Значит, ты знаешь, как меня вернуть назад? - я поежилась от ветра.

- Да, безусловно, но я прошу тебя подумать.

Он подошел ко мне ближе. Мое лицо вновь оказалось в его руках. На этот раз я не сопротивлялась.

- Мне будет тяжело. Я привык к тебе.

И его холодные губы прикоснулись к моим, увлекая в нежный поцелуй, заставляющий отключить разум. Мысли исчезли, голова пуста, лишь чувства, которые так и просятся наружу. Все тело дрожит, внутри пожар, сердце отбивает бешеный ритм, вырываясь из груди, ноги подкашиваются, но Влад аккуратно поддерживает меня, привлекая к себе. Тонуть в чувствах самого Графа Дракулы?..

- Мари, - с нежностью в голосе произносит он, разрывая поцелуй. - Пожалуйста, останься...

2018

- Это пекло меня точно достанет, - с жалостью произношу я.

- Мы столько прожили, чтобы сейчас ты лежала в гамаке между огромными соснами в горах и жаловалась на жизнь? - Дракула одарил меня нежным поцелуем, протянувшимся сквозь 1458 по сей день...

Тогда я сделала свой выбор, отдавшись чувствам, а не разуму, а теперь кто знает, может, мы живем среди вас?..


Конец.
Автор: Лиса
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 288
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: По страницам прошлого и будущего...



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024