Галагазета | Моё лето
Моё лето
fyji, 10 июня 2019 г., 17:00
Лето - это такое время года, когда хочется проводить свободные деньки у водоёмов. Кто-то ездит на реки, озёра и моря, а кто-то, это я о себе, совмещает полезное с приятным. Я работаю в открытом океанариуме, буквально! Я плаваю с дельфинами, иногда устраиваем шоу, но на тренировки уходит уйма времени, поэтому за лето таких шоу бывает максимум три. 

У нас есть аквариум с разнообразными рыбами, на которых посетители смотрят через огромное стекло. Также можно и на дельфинов смотреть, конечно же, через такое же стекло в подземке, но большинство посетителей хотят их всё же потрогать.
Картинка №11704

Вода к дельфинам (и в ещё один пустой большой бассейн) поступает через небольшие туннели, они расположены внизу резервуаров с водой, которые соединяются с морем. Естественно, через этот проём дельфины выплыть не могут, так как там решётки.

***

Всё началось именно в тот летний день, когда нам заселили пустующий самый большой бассейн акулами. Я не знаю, где начальник их откопал, но мне они сразу показались какими-то неадекватными. Их было три: одна здоровенная, видимо, вожак, и две поменьше, как охрана. Они плавали там как очумелые, то ли голодные были, то ли на смену местности так реагировали - неизвестно, но подходить к ним пока что не разрешали. И правильно, я бы даже добровольно к ним подходить не стал. Просто стоял неподалёку и наблюдал за их острыми передними спинными плавниками, которые торчали из воды и двигались по кругу все в одном направлении.

Не понравились новые жители океанариума не только мне, но и дельфинам, чей бассейн располагался рядом. Сначала они занервничали и словно кричали, что им не по нраву такое соседство, а позднее затихли и плавали под водой с другой стороны бассейна, который дальше от акул.

Работать с этими каракулами наняли аж пять человек! Видать, и правда животина с прибабахом была. Хорошо, что меня это не касалось, да и не хотелось особо вмешиваться, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь!

Посмотрев на эту нечисть и то, как там с ними возятся новые работники минут двадцать, я нацепил маску и полез успокаивать своих поникших друзей. В этот день они наотрез отказывались со мной контактировать, и я бы даже сказал, что избегали. Поэтому домой я поехал с самым хреновым настроением.

На следующий день и последующие шесть - было то же самое. Дельфины практически не поднимались на поверхность и не хотели общаться со мной, ели тоже с неохотой. Я практически бесполезно проводил свои рабочие дни. А что я делал? Приходил, кормил их и сидел, наблюдая за троицей акул, из-за которых дельфины изменились кардинально. Всё.

Ровно через неделю произошёл первый инцидент. Хищникам не особо нравилось общество людей, и они не заставили себя долго ждать. Я ещё удивился: почему нечто подобное не произошло раньше. Одна из акул, та что была самой мелкой по величине (2 метра с хвостом), вгрызлась в руку одного из рабочих, её еле оторвали до того момента, пока она не утянула его в воду к остальным. Кровь лилась из места укуса потоком, бедный мужик практически терял сознание, когда его перевязывали. В этот день все работники писали бумаги о неразглашении. Меня тоже заставили писать, и тогда я понял - началось!

Нужно было увольняться именно тогда, но я же не знал, откуда я мог знать, что они ставят там какие-то опыты на акулах, что они колют им препараты для лучшей работоспособности мозга. Зачем я в это влез... Зачем я рылся в этих бумажках, что я хотел найти? Лишь узнал лишнее, отчего холодок пробежал по спине... Да, мне было сложно оставить дельфинов, поэтому я твёрдо решил отпустить их. Я больше не мог смотреть на то, как они страдают и готовил план.

Через две недели произошёл второй инцидент. Работники усыпили самую большую акулу и вытащили её из бассейна, для чего - я не знал, да и вряд ли мне кто-то скажет, ведь всё пошло не так. Видимо, доза снотворного была мала, акула пришла в себя гораздо раньше и столкнула в бассейн к двум своим сородичам на расправу женщину. Те быстро расправились с ней, другие работники даже не успели сориентироваться, чтобы спасти её. А я пришёл именно в тот момент, когда эта зверюга виртуозно соскальзывала в бассейн к дельфинам. Скажу честно, я впал в ступор, когда увидел свежую ещё неразбавленную кровищу в бассейне у акул и эту махину, которая как будто вильнула мне хвостом.

Вместо того, чтобы убить и жрать жертву, акула начала просто убивать всех по очереди. Дельфины пытались обороняться и били акулу, но той словно было всё равно, она убивала и кидалась на следующего. Только один дельфин из шести смог спастись, буквально выпрыгнув из бассейна мне в руки. А она не остановилась и попыталась проделать то же самое, и я видел эти огромные челюсти в паре метрах впереди себя. А после она плавно соскользнула в воду и, словно раздосадованная произошедшим, стала жадно вгрызаться в туши мёртвых дельфинов.
Картинка №11705 Картинка №11706 

Я с помощью специального подъёмника поместил выжившего дельфина в переносной аквариум, он чем-то напоминал большую ванну. Я перевёз и отпустил его в море, и мне было совершенно плевать на мнение окружающих. 

После этого я уволился и уехал подальше от того места, проведя остатки лета в шумном городе, но не видя акул-убийц, которых после этого всего наверняка усыпили, а может, и нет. Кто знает, кто знает...

Автор: fyji
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 294
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Самый жаркий выпуск! :fire:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024