Галагазета | Случайное вдохновение. Экзорцизм, или как мы кормим своих демонов и бесов
Случайное вдохновение. Экзорцизм, или как мы кормим своих демонов и бесов
Лиса, 28 мая 2019 г., 16:00
Ты моя тьма, мой страх. Ты мое потаенное чувство души, вырывавшиеся наружу. Как ты овладела мной? Ты так легко взяла меня в свои цепкие темные лапы, окутывая собой полностью. Я не хочу быть с тобой рядом, но я в твоей власти...

Сквозь плотно занавешенные шторы пробиваются лучи солнца, скользя по моему лицу. В последнее время ненавижу утро. Делаю все, будто на автомате: умылась, растворимый кофе, а затем ухожу на работу. Каждый день одно и то же. Моя жизнь, безусловно, не пестрит красками, все давно покрыто серыми тонами мегаполиса, нудной работы и вечной спешки куда-то. Куда я вообще спешу? У меня ничего нет. Я подошла к зеркалу, чтобы привести себя в порядок.

- Снова ты, - смотрю на свое отражение с ненавистью.

- Ты думаешь, что я просто так тебя оставлю? - голос из зеркала всегда меня пугает, он шершавый, грубый и тихий.
Картинка №11498
Она существует со мной рядом. Мы ходим плечо к плечу, ненавидя весь мир вокруг и, конечно же, меня. Она - мой демон, овладевший мной уже давно. Покой, присущий мне когда-то, оставил мое бренное тело в муках бездушной депрессии, захлестнувшей с ног до головы. Я стала слепа, глуха, бесчувственна. Моя душа угасла, спрятавшись где-то глубоко в уголок. Кажется, я даже забыла, что такое чувствовать что-либо.

- Хватит на меня смотреть, - жалким безвольным голосом произношу я, умоляя оставить в покое.

- Какие мы нежные, вы только посмотрите. Ты сама себя отдала мне на растерзание, а теперь мучайся. Мне нравится смотреть, как жизнь тебя покидает. Сначала тебя оставила радость, а потом и покой. Краски, наполнявшие твою жизнь, и чувства, горящие в твоем сердце, ушли вместе с ними, оставив нас наедине. Разве это не прекрасно? У тебя никого нет, кроме меня! - демон расплылась в безумной улыбке. Я лишь закрыла глаза.

Во мне больше нет ни слез, ни печали, ни чувств. Депрессия - мой демон и бес, которого я кормлю собой. Она - мой вампир, опустошивший мою душу. Мой темный демон гораздо хитрее меня. Она не дает мне спокойно жить, иногда овладевая моим сознанием. Ей удается это без каких-либо проблем, потому что у меня нет сил сопротивляться. Я лишь марионетка в ее руках, она ловко дергает за ниточки, управляя моим безжизненным телом. Когда она берет верх, я просто прячусь, уходя в себя. У меня были друзья, была любовь, как я думала, но на самом деле оказалось, что это и было причиной моего нынешнего состояния. Теперь же, когда я пыталась выйти из этого гнетущего мрака, пытаясь поговорить с друзьями, она говорила мне, что они - не друзья, они хотят мне причинить лишь вред, боль, да и вообще, кто они такие, чтобы советовать, как мне жить? И я верила, велась. Мои мысли заволакивала сначала злоба, а потом и туман забвения. Каждый раз управляя мной, она вела меня во тьму, увлекая за собой красивыми речами и действиями, а теперь изгоняет из собственного тела. Поэтому я отреклась ото всех, заставила их не общаться со мной, показывая лишь свою спутницу. Она стала моим ликом, за которым я скрывалась, убегая от проблем реальности. Именно это ей и было нужно: любому демону нужно безвольное тело, которым легко управлять.

Душный офис, как и обычно, полон работников. Мой стол в самом углу, где никого нет, здесь я спокойно могу избегать общения и лишних взглядов. Все равно мой демон не даст мне даже заговорить, выставив меня полной дурой, а еще хуже - оттолкнет от меня человека, хотя он даже со мной не знаком. Куда делся мой запал, куда делась радость к жизни? Почему сейчас я ощущаю себя растением, которое забыли полить? Я чахну, тратя последние силы, чтобы бороться с ликом беса. Почему я до сих пор не сдалась?

Напротив меня сидит он. Я прячу взгляд, когда вижу, что он обратил внимание, смущаюсь, перебирая волосы. Я стараюсь делать это так, чтобы мой демон не заметила, иначе все обернется хуже некуда. Это моя последняя причина, чтобы не сдаться. Я наблюдаю за ним давно: русоволосый высокий парень с голубыми глазами. Его голос - моя маленькая радость в этом тухлом существовании. 

- Почему ты так въелась мне в душу? Я всего лишь хочу чувствовать что-то еще, кроме боли, - мысли в моей голове никогда не дают покоя. - ОСТАВЬ МЕНЯ! - вдруг кричу я на весь офис, но успокаивает то, что все уже ушли на обед, а я здесь одна.

- Ты смотришь на него целыми днями, думаешь, я не замечаю? Тебе мало, ты хочешь еще? Давно не теряла людей? - ее слова как нож в сердце.

Я прикрыла рот рукой, зажмурив глаза, чтобы не потекли слезы. Она забрала у меня всех близких и друзей. Сначала я перестала общаться с родителями, ища какие-то нелепые причины для этого, затем друзья. Кажется, что она - частичка моего мучительного прошлого, которая не дает мне жизни. Наверное, самое сложное было понять, что именно важный человек тянет тебя на дно, самоутверждаясь за твой счет. Вечные унижения и недовольства превратились в нечто ужасное, а затем все закончилось. Теперь со мной она - депрессия, из которой я не могу выбраться.

- С тобой все в порядке? - до боли приятный голос заставил открыть глаза.

Передо мной стоит он, внимательно смотрит прямо в глаза.

- Ты сегодня сама не своя. Обычно тихая, работаешь вечно, а тут подебоширить решила? - улыбка на его лице заставляет сердце пропустить пару ударов. - Выпьем кофе?

- Не смей говорить "да", я уничтожу его, сотру в порошок вместе с твоими чувствами! Что это за тепло внутри разгорается?! Я дважды предупреждать не буду! - демон внутри меня разбушевался, заволакивая разум, но на этот раз я решила собрать все свои силы и побороть страх.

- С тобой? - тихо произношу я.

- Конечно, ты разве видишь здесь кого-то еще? 

Я встала из-за стола, и мы направились вниз в столовую, где стояла кофемашина.

- Итак, какой кофе ты предпочитаешь? Хотя... ты знаешь, можешь не говорить. Это латте, - улыбка вновь озарила его лицо, когда он нажал на машине кнопочку "Латте".

- Откуда ты знаешь? Это так предсказуемо?

- Ты всегда на работу приходишь с одним и тем же стаканом кофе из "Старбакс", из любопытства пришел и узнал, что, оказывается, у них каждый стаканчик под свой вид кофе. Поэтому я раскрыл твой секрет, держи, - он протянул мне чашку горячего напитка.

Демон пожирал меня изнутри, разрывая на части. Я чувствовала дикую ноющую боль, будто все органы сжимали. Меня выворачивало, а кофе в горло не лезло, хотя его вкус мне показался нереальным. Меня ломало, мне хотелось вырвать себе сердце, которое бешено стучало, выдавая мою панику. Демон вырывался наружу, мое сознание постепенно угасало, давая волю бесу.

- Я ухожу, - грубо ответила я, прервав его рассказ. Встав из-за стола, направилась обратно в офис, но это уже была не я.

Вернувшись домой, демон меня все же выпустила из клетки тьмы. Я упала на колени перед зеркалом, нещадно прося о пощаде:

- Прошу, не нужно, не забирай хотя бы это! - со слезами на глазах молю я.

- Нет, нет и еще раз НЕТ! Не понимаешь, что все будет так же, как и с теми "друзьями"? У тебя есть я, тебе мало? Оглянись, посмотри: мы хорошо живем вдвоем, у нас есть все что нужно! - истерика беса ужасно выводит, и я просто сдаюсь. Устало упав на кровать, беру в руки смартфон, листая хорошую жизнь других людей. Фото за фото. 

"Ты так резко ушла, пообедаем завтра где-нибудь?" - СМС от него.

- Пиши "нет", иначе ты знаешь, что я сделаю! - угрожающий голос демона. - Не нравится он мне, что-то не так, никогда тебя не замечал раньше, а тут смотрите какой нарисовался!

"Я не смогу, извини!"

"Буду ждать завтра в 12. В "Глобусе". Я не знаю слова "нет"!"

- Мы не пойдем, даже не думай.

Но я впервые не послушала свою спутницу. Сборы дались мне тяжело: она вечно что-то вытворяла, запуская в мои мысли страшные выдумки, но, несмотря на все ее ухищрения, я собралась. Подойдя к зеркалу в последний раз, я все же взглянула на свое отражение: демон, наполненная злобой и тьмой, стояла позади меня, ее глаза светились красным. В этот момент я получила СМС: "Я жду тебя". Моя голова впервые стала ясной. Я взглянула в зеркало и поняла, что мой демон - моя выдумка. Ее на самом деле нет. Мне было удобно, что будто бы она рядом, я так оправдывалась сама перед собой: за лень, за отсутствие желания жить, разговаривать, общаться с людьми, поддерживать какое-то отношение, нормально питаться, да и вообще радоваться.

- Ты - моя выдумка, мой страшный сон, тебе пора уходить, - я решительно стукнула зеркало кулаком, разбив его на части.

Мне впервые стало легко. Она ушла, оставив меня вот так просто. Я снова могу дышать. Мир вокруг обрел краски. Оказывается, у меня прекрасного цвета глаза и милый румянец на щеках. Я посмотрела на себя с другой стороны: миловидная девушка, очень женственная и привлекательная, с хорошей фигурой и красивым лицом. Почему во мне все это сидело и поедало изнутри? Кто довел меня до такого состояния? Почему я так легко впала в депрессию, отвергая жизнь? Кто внушил мне все эти комплексы, кто внушил мне нелюбовь к миру?

- Красиво выглядишь сегодня, - заметил он. - Ты даже улыбаешься, тебе это так к лицу, - обычные слова, которые дают надежду и веру в лучшее. Вот так я и поборола свою депрессию, встретив своего экзорциста, который изгнал из меня беса одной лишь чашечкой кофе.

Мы прогуляли весь день, перепробовав разные сорта кофе, а в конце решили запечатлеть удавшееся свидание в фотобудке. Когда я взяла фото, с них на меня смотрели три лица: я, он и демон, ужасно похожий на парня. В его руках был темный окровавленный клинок, а черные бездонные глаза смотрели прямо на меня, сам же он стоял ровно за спиной моего спутника, протягивая ко мне свободную руку...

Автор: Лиса
Вдохновитель: Сахарочек
25 0 [Авторский текст]
Просмотров: 306
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024