Галагазета | Любовь на фронте
Любовь на фронте
Лиса, 9 мая 2019 г., 18:10
Все еще живой рассказ от ветерана.

"Война без любви? Конечно, нет. Как можно не влюбиться в солдатика, особенно если ты молодая девчонка, полная жизни, а сердце свободно и хочет петь, уж как ни крути, но молодой возраст берет своё, сердце требует любви, и я влюбилась, конечно же. Молодой и до ужаса красивый офицер, который покорил мое сердечко с первого взгляда. У него были красивые черты лица, строгие, прямой нос и русые волосы. Встретились мы в день, когда смогли доставить важные припасы для солдат Сталинграда. Он был принимающим. Разговорились как-то ни о чем, о погоде, о том о сём. А потом я ждала такие встречи... каждый месяц мы виделись в одном и том же месте. Мой красивый офицер никогда не пропускал встречи, никогда... 

В одну из ночей мы узнали, что место приёма наших припасов было обстреляно. Погибло много людей, место все же отбили, но сменили на другое на всякий случай. Пришлось опаздывать, меняя позиции и доставку припасов. 

И после этого он не пришёл. Мое сердце было готово остановиться в тот момент. Я подумала, что он умер, отдав долг родине. Я прибежала в лазарет, но не знала его фамилии, поэтому меня не пустили, да и что бы я сказала?.. 

Ужасное чувство, которое разливалось во мне, не передавать словами. Я плакала всю ночь. И эта ночь была не единственной. Очень тяжело потерять человека. Осознать - ещё хуже. 

Мой Николай...

Я приходила на наше место ещё два месяца. Я продолжала верить в лучшее, продолжала надеяться, что он все же жив, что скоро придёт, что все будет хорошо, но надежда все больше угасала, не давая хорошим мыслям пробираться в мою голову. 

А на третий месяц он ждал меня в нашем месте. Такой же высокий, красивый, аккуратный. Он стоял с ромашками, сорванными в поле. Его контузило, как выяснилось, но он жив. Он был жив и это было самое главное! Я бросилась в объятия, хотя даже не знала, взаимны ли мои чувства. И снова слезы... но на этот раз это были слезы счастья. 

Мой Николай ушёл из жизни раньше меня из-за контузия. Но после войны мы почти сразу поженились, и у нас двое прекрасных детишек, которых мы воспитали вместе. Мы были из разных городов, но встретились на фронте, а потом прожили всю жизнь вместе."

P. S. А я непосредственный продолжитель этой любви!  

Автор: Лиса
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 281
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Мы помним! Мы гордимся!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024