Галагазета | Я хочу, чтобы и мной гордились...
Я хочу, чтобы и мной гордились...
Золотуня, 27 апреля 2019 г., 14:03
Кто бы знал, как хочется темной и холодной ночью спрятаться от самой себя... А еще лучше - потеряться насовсем. Но, к сожалению, все против меня. И даже родной город, раскинув на своих широтах белые ночи. 

На часах половина четвертого, утро подкрадывается быстро и незаметно. В своих руках я несколько часов держу телефон, не выпуская его ни на секунду. Я так хочу написать близким и родным людям, но, начав писать несколько первых предложений, понимаю, что адресую это себе, а не кому-то другому. Пытаюсь обмануть сама себя, но этого у меня не получится… точно, я знаю. Меня чаще заботит то, что происходит с другими, думать о себе - нет, не умею, но когда-нибудь же нужно и этому научиться... Правда? 

В очередной раз, после сотен удаленных букв и знаков препинания, я начинаю судорожно писать письмо, но перед этим сама себя оправдываю. Приняв твердое решение, нужно быть стойкой и непоколебимой, нет незаменимых людей, все ситуации всегда решаемы, люди могут жить без других людей... Но зачем опять ищу оправдания? Почему всегда пытаюсь что-то объяснить? Возможно, потому что хочу быть в первую очередь честна перед собой и душой, и мыслями? А нужно ли мне это в данную минуту? 

* * * 

Отодвигая левое боковое меню, нажимая на "Почта", а затем "Написать", передо мной появляется список таких близких и любимых "человечков". Говоря себе: "Хватит, пиши уже и все решится быстро, не нужно сомневаться"; закрываю на несколько секунд глаза, собравшись с мыслями и сжав все силы в кулак, я решаюсь написать лишь одно сообщение. Знаю, что этот человек не только поймет и поддержит на сто процентов, но и сможет объяснить другим мои миллионы причин, сделав это очень правильно...

"Привет! Прости за то, что ты прочтешь дальше, это тебе не понравится, но знаю одно - хочу этого очень и так будет лучше для меня. "Хоть один раз, нужно поступить так, как будет хорошо тебе, а не другим..." - это твои слова, и я с гордостью их цитирую! Однажды каждый находящийся в чате человек понимает, что он "перерос'' его. Это не зависит ни от чего, любые ситуации оставляют свой след, конкретное действие "здесь и сейчас" не может привести к такому исходу. Ты должен подойти к этому сам, пройти этот путь. Кто-то приходит к этому через несколько месяцев нахождения здесь, кто-то через десяток лет. И при этом неважно - пятнадцать, двадцать... Тридцать лет человеку. Важно одно - чувства, которые он испытывает или когда-нибудь испытывал. Мое состояние сейчас похоже на лимон: такое же кислое и выжатое, в ранках щиплет, а сделать-то уже ничего нельзя - сок внутри просочился. Только этот… как яд, он расщепляет быстро и навсегда. И это тот самый неприятный осадок, который скопился за годы... Говорить что-то еще - лишнее, я лишь подведу итог выше написанного:

Меня всегда берет гордость за тех, кто может порвать эту крепкую нить между чатом и реальной жизнью, пусть не навсегда, но хоть на какое-то время. Они могут взять и просто уйти. Это сильно. Хочу быть сильной! А еще чтобы и мной гордись, но я собой - в первую очередь!"

* * * 

Перечитав текст еще раз, проверив все на ошибки, я нажимаю "Отправить". Выхожу из чата. Зажимая иконку Galaxy, удаляю ее. Кто знает, может быть в этот раз навсегда, стирая данный чат не только из смартфона, но и своего сердца...


Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 307
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024