Галагазета | Конец и новое начало [1]
Конец и новое начало [1]
fyji, 12 апреля 2019 г., 6:00
Был вечер, я медленно шёл по мостовой в сторону дома и думал о своих проблемах. Погода весь день была мерзопакостной, поэтому и настроения никакого не было. И тут бац - яркий свет и громкий хлопок! Взгляд сразу же направился в сторону звука. Всё небо озарял яркий розоватый свет, который даже разогнал тучи. Все прохожие достали мобильники и начали снимать происходящее. Это было очень красиво. Что-то огромное и внеземное разорвало нашу атмосферу. Оно стало стремительно падать в сторону моря. Все решили, что это метеорит. Вот только никто и подумать тогда не мог, что он возьмёт и изменит свою траекторию. 

Спасаться бегством было уже поздно. В тот момент мне казалось, что эта махина летит прямо на меня. Я стоял с открытым ртом до тех пор, пока не стало очень жарко. Настолько жарко, что вся вода на асфальте испарилась. Ну а после, естественно, сработал инстинкт - остаться в живых любой ценой! 

Дальше, если честно, я больше ничего не помню. Наверняка был дикий страх, от которого обмочиться можно, ну и конечно же адская боль. Такое ощущение, будто бы тело варится в горящем масле, это вытерпеть невозможно. Дикая вонь горелого мяса перебивала дыхание. Я отключился, но лучше бы умер... 

***

В голове звучали странные голоса. Сначала как будто издалека, потом всё ближе и ближе. Мне казалось, что язык, на котором говорили неизвестные, был мне не знаком. Возможно, что я не понимал разговор из-за своего состояния, в котором находился. Хотя я и не знал, что со мной произошло после потери сознания. А узнал только тогда, когда заставил себя очнуться. 

Сперва перед глазами всё было размыто и кружилось, но постепенно картинка стала более чёткой. Я попытался пошевелиться, ничего не получилось. Всё моё тело по неизвестным мне причинам было обездвижено. Боковым зрением я видел каких-то роботов, которые ходили туда-сюда. Один из них заметил, что я очнулся, и подошёл ближе, а после наклонился практически вплотную к моему лицу. Именно тогда-то я и понял, что передо мной не робот, а кто-то в костюме. Кстати говоря, подобного рода костюмов я никогда нигде не видел. Он был полностью чёрный, словно из мягкой кожи, с маленькими двухсантиметровыми вставками, на вид металлическими. Они были расположены на коленях и на локтях по несколько штук, скорее всего предназначались для защиты от падений. 

Неизвестный пару минут повисел над моим лицом, показывая со всех сторон свой шлем, который напоминал яйцо из чёрного стекла. После этого он плавно отстранился и провёл левой рукой по правой, от локтя до кисти. На месте прикосновения появилась небольшая голограмма панели управления с множеством разнообразных символов. Чужак в странном костюме начал нажимать на них, и только тогда я понял, что он делает - он перебирал языки, чтобы поговорить со мной! Я счёл его действия благоразумными и стал ждать, когда он найдёт и выберет мой язык. 

Перебрав, наверное, около пятидесяти языков, двадцать из которых я вообще впервые слышал, незнакомец наконец-таки нашёл мой. 

- Сто-о-оп... - протянул я сквозь неплотно сжатые губы, которыми тоже, не понятно почему, не мог пошевелить. Но этого вполне хватило для того, чтобы незнакомец закончил перебирать языки и обратился ко мне на моём родном, но ломанном русском. 

- Твоя спасти племя клеснакс. Твоя умереть, но наша нужна солдат. Наша наёмники, твоя стать наш солдат. Наша лететь на база, планета Нактисла. Там твоя обгоревшая плоть чинить и обучать! 

У меня от этого заявления чуть глаза из орбит не вылезли. Во попал! 


Продолжение следует...


Автор: fyji
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 287
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024