Галагазета | Конец и новое начало [2]
Конец и новое начало [2]
fyji, 12 апреля 2019 г., 6:10
Неизвестный, поведавший мне о том, что ждёт меня в скором будущем, после нашего разговора смешался с остальными, одетыми в такие же костюмы, как и он. Поэтому всё, что мне оставалось, это лежать, смотреть в потолок и ждать.
Было в самом деле очень страшно. Я не понимал, о чём они говорят, я не видел их лиц, не видел практически ничего, что происходило вокруг меня. А самое ужасное, на мой взгляд, это осознание того, что я - обгоревший кусок мяса, не понятно каким образом выживший. И даже после всего этого я не понимал, зачем им были нужны трупы людей. Ведь изначально же они думали, что я мёртв... 

В голове мелькали десятки вопросов, на которые мне пока что никто не мог ответить. Но у меня было время подумать, пока корабль наёмников из племени клеснакс летел на неизвестную мне планету под названием Нактисла. Мой мозг усиленно фильтровал информацию во время полёта. Одновременно с этим я пытался настроиться и морально подготовить себя к дальнейшим испытаниям.

***

После прибытия в пункт назначения меня поместили в капсулу, где какая-то машина автоматически производила операцию. Сначала мне было до жути страшно, но потом я понял, что совершенно ничего не чувствую, и страх отступил. Мне заменили буквально всё тело, но пошевелиться я всё равно не мог. По-видимому, это было нормальным явлением, так как машина продолжала что-то делать. Особенно ужасно было наблюдать, как множество иголочек и огоньков мельтешат перед моим лицом. Я, конечно же, прекрасно понимал, что именно происходит, но видеть это было крайне тяжело. Периодически я закрывал и открывал глаза в надежде на то, что всё уже закончилось. Но дальше было только хуже... хуже для моей психики.

В очередной раз, когда я приоткрыл веки, эта машина уже была нацелена на правый глаз. Я не знаю, что именно с ним делали, но видеть этим глазом я перестал практически сразу. Я не мог шевелиться, и это было моим мучителям только на руку. Хотя вряд ли их можно назвать мучителями - мне же не было больно. Я физически не мог кричать, но от такого ужаса вряд ли смог бы издать хотя бы писк. В тот момент у меня лишь текли слёзы, наверное, от страха и безнадёги. 

После того, как машина поработала над правым глазом, она приступила к левому. В итоге я перестал видеть совсем. Сперва я слышал жужжание, но потом всё стихло. Стало настолько тихо, что я буквально слышал стук собственного сердца. Мне казалось, что эта тишина длится целую вечность, а потом стало происходить что-то странное. Я почувствовал тепло, но не мог понять, каким участком тела. Оно то появлялось, то пропадало, с каждым разом учащая моё сердцебиение. Постепенно мне становилось жарче, но не из-за температуры воздуха, а из-за температуры собственного тела. Как будто его намеренно кто-то нагревал или поднимал давление. У меня возникла сильная жажда, а затем я почувствовал голод.

Было тяжело дышать, на виски словно что-то давило, резало глаза, с каждой секундой мне становилось всё хуже. Я не знаю, как терпел всё это, но когда появился низкочастотный звон в ушах, я отключился. Наверное, никто бы не выдержал такое.

***

Сколько времени я находился без сознания? Почему-то мне кажется, что очень-очень долго.

То и дело перед глазами проносились какие-то картинки. Как будто я что-то делаю, но... в то же время, это не я. Иногда звучали голоса, они что-то спрашивали, я вроде даже что-то отвечал им, но... Это было больше похоже на то, что моё тело живёт отдельной от разума жизнью, а я стою в сторонке и наблюдаю за ним.

На этих картинках были запечатлены ужасные кадры. Армия солдат на какой-то неизвестной планете уничтожала каких-то уродливых животных ради их яиц. Зрелище не для слабонервных: везде зелёная жижа этих тварей, а в некоторых местах валяются разодранные в клочья трупы солдат. 

- По-моему, у этого программа слетела, на вид не покоцанный вроде, - неожиданно рядом со мной прозвучал приятный женский голос, от которого всё моё сознание затрясло! 

Словно из зеркального чёрного стекла полупрозрачная темнота, в которой моё сознание находилось долгое время, резко разрушилась. В глаза мне ударил яркий красный свет, из-за которого я непроизвольно зажмурился.

- Крис! Что ты наделал?! Он же сейчас убьёт нас!!!


Продолжение следует...


Автор: fyji
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024