Галагазета | Конец и новое начало [3]
Конец и новое начало [3]
fyji, 12 апреля 2019 г., 6:20
В тот момент, когда я сам сделал свой осознанный вдох, увидел происходящее собственными глазами и смог потрогать то, на чём лежал, я понял, что мною манипулировали. 

- Где я? - я попытался сесть и получше осмотреться, но каждое движение давалось тяжело, словно мне не хватало сил пошевелить собственными ногами и руками. Однако после нескольких попыток я всё же сел и обвёл взглядом пещеру, освещённую фонарями с красным светом. Рядом со мной валялся труп, одетый в такой же костюм, как и я, но его шлем в нескольких местах был проткнут чем-то непонятным. То ли это была лапа какого-то насекомого, то ли это такое странное зазубренное оружие. 

По пещере разнёсся чей-то шёпот и я, в надежде на то, что удастся с кем-то поговорить, захотел идти на этот шёпот. После нескольких неудачных попыток я всё же кое-как поднялся. Ноги дрожали, и эта дрожь расходилась по всему телу, заставляя даже зубы стучать, словно от холода. Я шёл очень медленно, опираясь о стену, то и дело негромко спрашивая: "Эй, есть здесь кто-нибудь?"

Вдруг что-то промелькнуло впереди меня и кто-то, видимо, оружием, ткнул мне в спину.

- Ты понимаешь нас?! - грозно спросил знакомый женский голос. - Э-э! Не поворачивайся. Знаю я все ваши уловки! Отвечай!

- Да, я понимаю вас и не желаю зла.

- Что за планета Зед номер шесть восемь три пять три восемь?!

- Что, простите?!

- Ты не... ты не из племени клеснакс?

- Я родом с Земли.

- Пф-ф... Что за земля? Почва? Как под ногами?

- Ну-у... Моя планета, это её название - Земля, - я медленно повернулся к собеседнику и был очень удивлён увиденным. Передо мной была не девушка, а пацан, не старше двадцати лет. Он был одет в форму тёмно-серого цвета, чем-то напоминающую ту, в которую был одет я. Я и не надеялся на то, что передо мной будет человек, поэтому даже не удивился, что у парня вместо кожи было что-то больше похожее на мелкую прозрачную чешую. Его светлые волосы, которые из-за шлема растрепались и теперь торчали в разные стороны, немного свисали на лицо. И глаза такие странные - полностью чёрный зрачок со светло-зелёными вкраплениями в виде точек. 

- Странное название... - пробубнил паренёк с женским голосом, смотря куда-то в сторону и держа в правой руке нечто вроде лазерной пушки. Его оружие выглядело очень странно, ничего подобного никогда в жизни не видел. Это был десятисантиметровый серебристый браслет, из которого под захват кулака по запястью торчал рычаг, при нажатии на него часть руки превращалась в устройство, напоминающее оружие. Проще сказать, что сам браслет трансформировался в пушку.

- Идём, здесь не безопасно. Я вижу, что ты вне подчинения. Нужно разобраться, как такое может быть. Идём...

Мне пришлось идти за ним, что было очень сложно. Он был очень резвым, а я еле ковылял. Позади нас то и дело слышался какой-то противный писк и скрежет. Я понимал, что там какая-то зверюга, и встретиться с ней не очень-то хотел, но идти быстрее никак не мог. Однако мы дошли до места раньше того, как эта зверюга настигла нас. 

Впереди была небольшая металлическая дверь, которая открывалась вверх. Паренёк посмотрел куда-то рядом с ней, и та открылась. Мы зашли в слабо освещённый коридор, в котором через пару шагов была точно такая же дверь, а за ней ещё одна. Видимо, монстры снаружи были очень опасны, раз от них поставили такую защиту.

Пока мы шли куда-то по коридору, паренёк задавал вопросы.

- Планета Земля, это та планета, откуда клесны взяли ресурс?

- Э-э-м... Они убили много людей, таких как я, и забрали, но... Я не умер, и... В общем, я очнулся, когда они летели на базу.

Парень резко затормозил и уставился на меня.

- Ты проходил обновление живой?!

- Обновление?

- Замена плоти, органов и прочего на более выносливое. Для этого им и нужны трупы. Трупам не нужен кислород и ими управлять проще. Как ты вообще до сих пор жив?!

- Не знаю... Меня привезли на базу, что-то там творили, а я смотрел, но ничего не чувствовал. Потом потерял сознание от звона и очнулся уже вот здесь. 

Он обвёл меня шокированным взглядом, и остальную часть пути мы шли молча. Вскоре, может, минут через пять, мы пришли туда, куда вёл меня пацан. Это оказалось небольшое помещение, напоминавшее склад, но помимо разного хлама там были установлены мониторы. Видимо, на базе, где мы находились, везде велось видеонаблюдение.

- Так, садись, - парень указал на одно из кресел, стоявших недалеко от двери, и достал странное приспособление, которое сразу мне не понравилось. Это было что-то вроде щипцов, но на их концах пробегали разряды электрического тока.

- Что ты хочешь сделать? - недоверчиво поинтересовался я, медленно отстраняясь от пацана.

- Снимем шлем и вытащим чип. Они в любой момент могут взять тебя под контроль, ты не понимаешь что ли?! Хочешь навсегда остаться рабом?

- Нет, просто я... Ладно, снимай! Не хочу быть рабом.

Если честно, я даже не знал, как снимается шлем, который был на мне, но парень явно знал. Он без труда избавил меня от него и бросил на кресло рядом. После этого мне пришлось нагнуться, так как чип был вживлён куда-то в шею. Пацан начал ковыряться там, и ощущения были не из приятных, особенно когда он вытягивал этот чип. Звук был ужасный, напоминал какой-то свист, но потом он резко стих.

- На, держи на память, - пацан сунул мне какую-то маленькую прозрачную баночку, в которой что-то шевелилось.

Я присмотрелся... и увидел нечто! В банке было какое-то существо, напоминающее прозрачного осьминога с чёрными прожилками. У него были и глаза, и рот... А свист - это оно так пищало!

- Что это за фигота?! - не выдержал я и пихнул банку обратно пацану, пока меня не стошнило от осознания того, что эта гадость была во мне!

- Это чип, микроорганизм, которым управляют клесны. Живёт за счёт трупов, питается разлагающейся плотью. Но вот твоя плоть ему не по вкусу, поэтому ты и пришёл в себя. Странно, конечно, как они так не заметили, что ты живой. Наверное, понадеялись на то, что помрёшь со временем. Но видишь, как вышло... Этот паразит тебя подлечил даже. На труп ты не похож.


Продолжение следует...


Автор: fyji
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 305
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024