Галагазета | Конец и новое начало [4]
Конец и новое начало [4]
fyji, 12 апреля 2019 г., 6:30
Скажу честно: за последние четыре часа здесь со мной произошло столько разных событий, сколько не случилось бы за всю прожитую жизнь на Земле! Тот паренёк, который привёл меня в бункер, ответил на все интересующие меня вопросы и даже больше. Я сидел и слушал Криса, пребывая в шоке. Если бы раньше услышал что-то подобное, то счёл бы это за шутку, сказку или просто бред, но не теперь.

Оказывается, та планета, на которой мы сейчас находились, сколько-то сотен лет назад процветала, она была чем-то похожа на Землю. Тут жили народы, они развивались и называли свою планету Таолла, но в один момент всё вдруг изменилось. На планету вторглись инопланетяне, называющие себя племенем клеснакс с планеты Нактисла. И прилетели они сюда не просто так, а с целью сделать тут загон для их скота. Их не интересовало, есть ли здесь жизнь, они просто привезли чудовищ, которые начали стремительно размножаться, и улетели. Теперь они периодически присылают сюда солдат, чтобы те собирали яйца этих тварей. Это похоже на разведение змей в сарае: вроде бы нужны яйца, но брать опасно. А самое интересное то, что таольцы много лет жили в неведении - они не знали, что эти твари совсем с другой планеты!

Когда монстры начали размножаться, они стали проникать в селения, и народы, которые жили здесь, ранее не зная бед, были вынуждены выживать. К сожалению, на тот момент их технологии не позволяли создать оружие, способное пробить прочный панцирь чудовищ. Много лет длилась кровавая резня. В итоге выжившие решили уйти в подполье. Они построили убежище под землёй, благодаря которому уже около пятидесяти лет спят спокойно - их жизни находятся под защитой толстых металлических стен.

Благодаря умершим солдатам, которые не справились с филиками (так называли чудовищ), таольцы потихоньку обрели хоть и не собственноручно изобретённые, но технологии! Они выходили из бункера на свой страх и риск с целью сбора оружия, снаряжения и брони, а иногда даже кораблей, на которых прилетали клесны. Таким образом, они были в курсе того, что происходит не только на их планете, но и на многих других.

Племя клеснакс, по словам Криса, само очень долго вело войну с филиками. Их население значительно поредело, и сейчас, когда на их планете наконец-то не осталось ни одного чудовища, они начали восстанавливать свою популяцию. Именно поэтому их солдаты - это убитые с помощью специальной аппаратуры жители других планет. При приближении к жертве установка, находящаяся на их корабле, распыляет нагретую до высоких температур маслянистую жидкость с какими-то примесями. Это вещество высушивает и умерщвляет живые организмы. Трупами они управляют с помощью собственноручно выращенных паразитов, которые питаются разлагающейся плотью и беспрекословно выполняют все команды своих создателей. Таких паразитов у них много, слаборазвитых планет, откуда можно взять ресурсы - тоже. Пока есть и то, и другое, армией клесны обеспечены, и убитых филиками солдат они даже не забирают.

- А что за планета Зед, о которой ты меня спрашивал? - вдруг вспомнил я.

- У каждого солдата есть свой номер, а первая буква в нём соответствует первой букве названия планеты, с которой был взят ресурс для этого солдата. Твой номер Z683538.

- Зед - значит Земля, а остальное - порядковый номер, которым они нумеруют солдат?

- Да, и на каждого у них есть досье в базе данных. Сейчас найдём твоё, - Крис придвинулся поближе к мониторам.

Было очень интересно узнать, сколько времени я находился под контролем, поэтому я не стал его останавливать. Когда он нашёл досье и начал читать, я внимательно его слушал.

- Зед шесть восемь три пять три восемь. Изъятие ресурса произвёл корабль номер си шесть джи один восемь, 3253 год. Планета изъятия: Зед (Z1986 год). Ресурс легковоспламеняющийся. Слабо развита мозговая деятельность и зрение. Опасность нулевая. Замена: кости - сплав дельта восемь; внутренние органы - рептилиум ди кью; мышечные ткани - рептилиум ди кью, кожа - рептилиум ди кью плюс эллюминокрыл зубастый эр четыре; зрение - клюкошип плюс маглакум а эс. Замена пола: нет. Внедрён мозговой анализатор, ускоряющий мыслительные процессы. Установленные языки: все. Чип вживлён успешно. Обновление проведено успешно. Опасность после обновления: восемьдесят девять процентов из ста. Устойчивость к температурам: минус пятьдесят пять, плюс пятьдесят восемь градусов, - Крис на мгновение прервался и стрельнул в меня взглядом, а я только больше нахмурился. - Заметки на момент службы. Заметка первая: тяжёлый контроль, выход из подчинения (Нактисла, 3255 год). Неполадки устранены. Заметка вторая: выход из подчинения (Таолла, 3257 год). Заметка третья: выход из подчинения (Таолла, 3261 год). Заметка четвёртая: выход из подчинения (Таолла, 3263 год). Причина сбоев обнаружена, неполадки устранены. Заметка пятая: выход из подчинения (Таолла, 3272 год). Произведено налаживание системы, чип заменён. Заметка шестая: выход из подчинения (Таолла, 3278 год). Произведено налаживание системы, установлены обновления. Заметка седьмая: выход из подчинения (Таолла, 3286 год). Несанкционированное изъятие чипа (Таолла, 23 минуты назад). Солдат вне влияния. 

- Что это значит?

- Ну, не считая того, что ты собран из разнообразных опасных рас...

- Нет-нет, я про изъятие чипа. Они это отследили? 

- Ага, сигнал от чипа незамедлительно поступает в их сетку.

- Сейчас на Нактисле 3286 год, а забрали меня в 3253... 

- Да, а выпады из подчинения на нашей планете были, кроме самого первого.

- Получается, что на моей родной планете сейчас 2019 год. Когда меня забрали, мне было двадцать три... Я был под контролем тридцать три года, и сейчас мне пятьдесят шесть лет!

- Ну-у да, где-то так...

- Здесь есть зеркало?!

- Да, вон там, - паренёк указал на кучу шлемов, которые лежали в правом углу от входа. Зеркало висело на стене над ними.

Моё состояние было нестабильным, я сам чувствовал это. Настолько сильно меня шокировала вся эта информация, что захотелось увидеть то, на что теперь я был похож.


Продолжение следует...


Автор: fyji
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 292
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024