Галагазета | Конец и новое начало [7]
Конец и новое начало [7]
fyji, 12 апреля 2019 г., 7:00
Моя выходка с филиком в коридоре придала Крису уверенности. И когда мы зашли в то место, где убили Саю, первых двух жуков он оглушил из шокера. Но их было трое, а его пушке нужно было перезарядиться, это занимало около минуты.

- Стой здесь, - сказал я ему, пока отрубал башку филику, который дрыгался практически рядом с нами.

Третий жук, на которого не хватило заряда шокера, побежал на меня. В этот момент мною овладели какие-то нечеловеческие инстинкты, и мне это даже понравилось. Я подпрыгнул и толкнул ногой тушу дохлого филика в того, который бежал на меня, а потом с кругового разворота отрубил ему башку топором.

- Давай, бери запись, а я пока вон тех убью, - сказал я Крису и убил второго шокированного жука.

В пещере, которая была за дыркой, лазило около десятка филиков. Хорошо, что они были такими большими, и по двое напасть не могли, это было мне на руку. 

Первый жук, который хотел меня убить, пролетел мимо и благополучно застрял клешнями в стальной стене. Второму я ударил по морде с ноги, и он перевернулся на спину. Пока эти двое не представляли опасности, я решил расправиться с остальными. Я запрыгнул на панцирь того, что застрял в стене, и несколько других филиков с разбегу влетели ему прямо в заднее место клешнями. Один из жуков попытался залезть на застрявшего, но у него не получилось, он завалился на бок, а я снёс его башку топором.

Как оказалось, филики не представляли для меня особой опасности. Я был слишком быстр для них и, как выяснилось позднее, для Криса тоже. Некоторое время он стоял возле дыры, наблюдая за мной. Я решил не тянуть время и перебил остальных жуков побыстрее. Так как филики без головы могли прожить ещё несколько дней, пришлось на всякий случай отрубить им лапы, чтобы не бегали нигде и наверняка подохли. После этого я вытолкнул все их туши из помещения, где был труп Саи, а филиком с самым здоровым панцирем заткнул дыру в стене.

- Ты очень быстро передвигаешься. Сложно уследить за тобой, - проговорил Крис, когда заметил, что я стою рядом с ним.

Я не стал ничего отвечать. Просто молча стоял и смотрел на труп его сестры, который он накрыл белой тканью.

- Её нужно освободить, чтобы внутренняя мудрость обрела новое начало...

- И как это сделать?

- Ты уже заткнул проход, - он указал на панцирь в стене.

- Это не проблема. Давай сделаем так, как у вас положено.

Пока он искал приспособление для "освобождения", я пнул тушу мёртвого филика, и он выпал из дыры наружу. Потом я запаковал труп девушки в целлофановый чёрный пакет, как велел мне Крис. 

- Ай-у-у! - донёсся до меня резкий крик паренька.

Я повернулся и увидел, что парень валяется на полу с небольшой колбой в руке и потирает пятую точку. Он просто поскользнулся и упал. Не считая мерзкой зелёной жижи от жуков, вокруг трупа девушки было много крови. Потому что солдаты не просто убили её, а сделали это с самой что ни на есть кровожадностью. Когда мы смотрели запись на складе, то не видели, что делали с Саей солдаты, потому что они стояли спинами к камере и загораживали почти весь обзор. Теперь было ясно, что девушку пытали - на некоторых участках её тела отсутствовала кожа. Я не знаю, чем и как они это делали, но она в тот момент явно была жива. Получив от неё нужную информацию, а может быть и нет, они размозжили ей голову лазерной пушкой на мелкие кусочки. Выглядело это ужасно...

Я вынес её изувеченное тело в пещеру к мёртвым филикам и положил на землю. Мне было совершенно не сложно этим заниматься, ведь в какой-то степени я был виноват в том, что она погибла. И мне даже было жаль, что пацан остался совсем без семьи в их совершенно не дружелюбном мире.

Крис провёл какой-то обряд с помощью содержимого в колбе. Я не знаю, что это было, но выглядело потрясающе. Когда он открыл крышку небольшого контейнера из тёмного непрозрачного стекла, оттуда вылетели какие-то невесомые частички ярко-жёлтого цвета. Они просочились через целлофановый пакет, некоторое время померцали внутри и угасли, после чего труп девушки пропал, не оставив за собой и следа.

Как и было положено у таольцев, после ритуала нужно было некоторое время молча постоять и, наверное, подумать. Мы сняли шлемы и смотрели на землю, даже не подозревая о том, что были совсем не одни...

- Солдат!

Меня словно молния в голову ударила, когда я услышал знакомый до дрожи голос. Множество картинок промелькнуло перед глазами, от которых по спине пробежал холодок, заставляя меня крепче сжать шлем в руках.

Я исподлобья посмотрел в сторону солдат клеснакса, стискивая зубы. Хотел было рыпнуться в сторону топора, который оставил около дыры в стене бункера, но тот же голос успел остановить меня, сказав всего лишь одно слово:

- Стоять!

Их главный медленно и непринуждённо шёл в нашу с Крисом сторону. Я стоял как вкопанный и ничего не мог с собой поделать, а парень смотрел на меня глазами, полными ужаса.

Этот тип остановился в нескольких шагах от нас. Я вовсе не ожидал, что он снимет шлем и захочет поговорить с нами по-нормальному, но он его снял! И я никак не ожидал, что таольцы и жители Нактислы так похожи! Крис, видимо, тоже, так как стоял чуть ли не открыв рот.

- Удивлены? Я вот тоже. Вы знаете, у меня было очень много солдат, но ни с одним из них не было проблем, - он посмотрел на меня и немного прищурился. - Иногда мне кажется, что я зря не убил тебя при нашем первом разговоре.

Я молчал, при этом прекрасно понимая, о каком разговоре идёт речь. О том самом, когда меня только забрали с Земли, я очнулся на корабле и со мной говорил один из пришельцев. Кто бы мог подумать, что это был именно он, тот самый таолец, который стоит сейчас передо мной! В этот момент у меня возникло дикое желание убить его. А всё потому, что мне казалось, будто тот ужасный день, когда я практически умер, случился буквально вчера. Ведь всё время, когда я был солдатом клеснакса, это был не я... Все те вещи, которые я вытворял, убивая как жуков, так и невинных жителей, делал не я! Это делали они, только моими руками. И если бы была возможность не вспоминать ничего, что я делал под их влиянием, я бы воспользовался этой возможностью! Но, увы, воспоминания сами лезли в мою голову, иной раз совершенно спонтанно, и в них не было ничего хорошего.

- Ты, наверное, думаешь, что если ты сейчас без чипа, то свободен?

- Как так получилось, что таольцы живут на Нактисле? - чётко спросил я, при этом даже не пошевелившись.

- Зачем тебе чужая история, солдат? Неужели из-за него? - он указал на Криса, который из-за его жеста немного пошатнулся. 

Мы молчали. Парень наверняка был слишком шокирован происходящим, поэтому стоял молча. А я сверлил взглядом главаря клеснакса и ждал его ответа.

- Что ж, раз уж это так важно для вас, я отвечу. На Нактисле уже очень давно нет того населения, которое жило там когда-то. Они все погибли. Да-да, именно из-за филиков. Они хотели переселиться на эту планету, но ничего не вышло, и лишь занесли заразу сюда. А таольцы, которые догадались, как пользоваться тем кораблём, перелетели на Нактислу. Благодаря некоторым технологиям, о которых вам знать не обязательно, филиков там больше нет.

- Прежнее население не смогло воспользоваться этими технологиями и убить филиков, а вы вдруг прилетели и додумались?

- Именно так. Не считая потраченного на это времени и некоторых деталей, о которых я не вижу смысла вам говорить.

Он стоял и улыбался. А я не понимал его позицию.

- Так почему бы не перевести всех таольцев на Нактислу?

- А кто ж жуков-то убивать будет? Мои солдаты так не размножаются, как они, поэтому и пришлось пойти на жертвы, - он вдруг замолчал, а когда заговорил снова, то уже совершенно с другой интонацией, смотря прямо мне в глаза. - А эксперимент, на который были возложены такие надежды, вдруг взял и захотел жить самостоятельно. Я не говорю, что ты первый, таких было сотни, кто живьём проходил обновление. Но ты единственный, кто не сгнил! Давай поступим всем во благо, и ты без сопротивлений полетишь с нами?

- И вы снова воткнёте мне чип?

- Нет... К сожалению, это больше не возможно.


Продолжение следует...


Автор: fyji
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 298
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024