Галагазета | Странная встреча
`*:mmm:*` Странная встреча `*:|*`
ПСИХО3А, 12 апреля 2019 г., 8:00
Главная героиня данной истории - Диана, невысокая девица с рыжей кучерявой головой, которая никогда не отличалась кротким нравом. Жила она в небольшом городке и мечтала о хорошей жизни, потому, закончив с горем пополам среднюю школу, она наспех собрала вещички и рванула за своим счастьем в столицу.

Москва встретила её неприветливо. В институт Диана не поступила, а домой возвращаться не хотелось. Пришлось снять себе комнатку в хрущёвке и устроиться на работу доставщиком суши. Работа непыльная, ежедневно оплачиваемая и, главное, что девушку в ней устраивало - это гибкий график, благодаря которому оставалось много свободного времени на себя любимую. Жизнь в чужом городе потихоньку начала стабилизироваться. И так было до тех пор, пока один случай не перевернул всю её жизнь. 

В тот день, взяв очередной заказ, она поехала по адресу. Этот район Диане был совершенно незнаком, и перед тем как найти нужный дом, ей пришлось изрядно помотаться по нему. Уставшая, проклинающая всё и всех на свете (потому что в подъезде не работал лифт), она поднялась на четвёртый этаж, постучала в железную дверь и стала ждать. Минуты через три дверь распахнулась, и на пороге появилось знакомое ей лицо. Это была Зинка - девчонка с параллельного класса, которая ещё в восьмом классе с семьёй уехала в неизвестном направлении. Никто о ней ничего не слышал после этого, да и не особо интересовались. Диана расплылась в улыбке. 

- О, какие люди! Зинка, привет! 

Девушка, стоявшая у двери, смотрела на неё каким-то странным взглядом. Движения у неё были как у робота - на автомате. 

- Привет. Сколько должна за заказ? - ровным тоном и без каких-либо эмоций спросила она. 

За её плечами появился не менее странный юноша, который стоял и пугливо оглядывался по сторонам, отчего складывалось впечатление, что он чего-то боится. Или боится всего, что его окружает. 

"Интересная парочка", - подумала Диана.

- Можно сходить у вас в туалет, очень хочется... - произнесла она вслух. 

Зинка и её парень неуверенно переглянулись, но отступили в сторону, пропуская её вперёд. Диана молча зашла в квартиру и по взгляду Зины поняла, что ей тут не особо рады. 

Квартира оказалась странным образом пустой для живущей в ней молодой пары. Нигде не было признаков, что тут вообще хоть кто-то живёт. Зайдя в ванную комнату, девушка закрыла за собой дверь. Ванная тоже была пуста: не было ни мыльно-рыльных принадлежностей, ни полотенца, ни зеркала, да вообще ничего! Диану немного пугала такая обстановка, но в то же время удивляла.

"Ну и дела... наверное, съёмная квартира, которые сдаются посуточно. А то, что вещей нет, так, скорее всего, в шкафу лежат ещё", - подумала Диана и усмехнулась про себя: "Это ж надо быть такой трусишкой". Когда её взгляд опустился на пол, она отчётливо увидела следы. И это явно были следы не человека и даже не животного - таких она никогда в жизни не видела. Наклонившись, чтобы рассмотреть их поближе, она оторопела - следы были слизистые, и самое удивительное то, что на отпечатке стопы было только три пальца, между которыми было что-то вроде перепонок. Сердце Дианы бешено заколотилось, страх потихоньку заполнял всё её тело. 

Выйдя с ванной комнаты, она заметила, что Зинка и её ухажер стояли неподвижно на том же самом месте. Они оба пристально смотрели на неё. Когда Зинка направилась в сторону Дианы, она продолжала смотреть на неё немигающим взглядом, её черные зрачки казались огромными (до этого глаза были небесно-голубые). 

- Зинк, что происходит?! - испуганно спросила девушка. 

Зина молча продолжала своё "автоматическое" движение, а юноша стоял на месте, нервно дёргаясь. Внезапно Диану осветила яркая вспышка света и она отключилась... 

Диана медленно приходила в себя. Голова казалась ватной, а во всём теле была дрожь. Девушка не помнила, что с ней произошло. Перед глазами стоял лишь яркий свет, а в памяти собственный крик от испытываемого ужаса. Открыв глаза полностью, Диана осмотрелась вокруг. Никаких следов Зинки и её парня не наблюдалось, квартира была совсем пуста. Девушка рванула в ванную комнату в предвкушении найти там те странные следы, чтобы подтвердить себе, что ей это не померещилось, она не сошла с ума. Но там ничего подобного не оказалось, на полу вообще было много пыли, как будто уборку в квартире очень давно не проводили.

Как же так? Должны же быть хотя бы её собственные следы, ведь она там точно была. Диана ничего не понимала. Что же это было? Куда делась Зинка и её партнёр? Кто они?! В квартире стояла тишина. Ответов на её вопросы не было, как и доказательств присутствия чего-то нереального...

Девушка включила кран, умылась холодной водой и медленно направилась к выходу из этой странной квартиры. Как только она вышла в подъезд, железная дверь громко захлопнулась, и было слышно, как в замочной скважине повернулся ключ.

Правда это или нет - решать только вам. Но Диана после этого случая разительно изменилась. Работу бросила и уехала домой, почти ни с кем на контакт не выходит. В некотором роде она стала дичиться людей, опасаясь, что за человеческим обликом скрывается "нечто", которое и перевернуло её жизнь с ног на голову.


Автор: я
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 267
Подписок на автора: 157
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024