Галагазета | Погасшее солнце. Часть 3
Погасшее солнце. Часть 3
НЕПОДВЛАСТНА, 12 апреля 2019 г., 8:20
В который раз закрыв глаза, я представила, как мы с Антоном идем под руку. Он высокий, в белом костюме, который подчеркивает его широкоплечую фигуру и темные волосы. А рядом я, в этом платье, сверкающем, словно звезда. Мечты, мечты...

Полюбовавшись на платье, приняла душ и забралась в постель. Очень хотелось позвонить Антону, услышать его голос, но остановила мысль о том, что он спаивает голландцев и разговаривать со мной ему не совсем удобно. Я так и уснула с телефоном в руке...
 
Проснулась я оттого, что к горлу подкатил внезапный приступ тошноты. Перед глазами все плыло. Что за напасть? С трудом откинув одеяло ставшими непослушными руками, я попыталась сесть. Получилось у меня это лишь с третьей попытки, тело было вялым, перед глазами тряслась сетка из мелких точек, а во рту стояла сушь, словно в пустыне. Заболела. Может, отравилась чем-то в кафе, где мы ужинали с Людкой. Надо вызвать скорую, но сначала в туалет. Тошнота с каждой секундой становилась все невыносимее. Держась за тумбочку, я с трудом встала на ватные и почему-то онемевшие ноги. С трудом сделала несколько шагов в сторону ванной и увидела, как меняются местами стены, пол и потолок. 

Последнее, что отложилось в ускользающем сознании, это было странное существо, склонившееся надо мною. Его тело было покрыто серебристой чешуей, на огромной голове хоботом свисал нос, по краям от которого располагались два больших водянистых глаза, а рта не было. "Глюк от отравления", - пронеслась мысль, когда существо протянуло ко мне трехпалую руку. Я закрыла глаза и сознание, пощадив мою психику, наконец меня покинуло. 

Их было несколько и все они были одинаковыми. Двуногие, блестящие, бесшумно передвигались вокруг меня и производили какие-то манипуляции с мигающими лампочками и приборами. Шевелиться я не могла, тело онемело, я лишь переводила взгляд наблюдая за тем, что происходит. Вокруг меня все было белым: и стены, и потолок, но помещение было не очень большим. Я слышала писк каких-то приборов и шуршание справа от себя, такое выдает печатающий принтер, когда из него выползают листы бумаги. Наблюдала я все это до тех пор, пока один из чешуйчатых не повернулся в мою сторону. Он подошел ко мне и протянул руку куда-то в сторону. Через какое-то время вновь появилась тошнота и я, закрыв глаза, снова отключилась. 
Я видела их еще несколько раз, не помню точно сколько, потому что сознание возвращалось не полностью и все вокруг было мутным и плыло перед глазами. "Чем же я могла отравиться до такой степени, что вижу вполне реалистичные галлюцинации", - мелькала мысль в голове, и я благополучно отключалась. 

 Придя в себя в очередной раз, я внезапно почувствовала, что лежу на чем-то твердом, а по телу бегают стаи мурашек и словно колют мелкими иголками. Открыв глаза, увидела стены родной спальни. "Наконец-то я дома", - пронеслась мысль. А где же я была? И вообще, что со мной было? Как ни странно, соображала я хорошо, а вот с телом были проблемы. Лежала я на полу, недалеко от двери в ванную, там же, где и упала, не дойдя до двери буквально одного шага. Я попробовала пошевелиться, и все тело отозвалось болезненным покалыванием, а слабость была такая, что при первой же попытке сесть я покрылась липким потом. Разозлившись на странное состояние, я все-таки смогла найти в себе силы перевернуться и подняться на четвереньки. С трудом перебирая руками и ногами, и чувствуя боль в мышцах, прилагая неимоверные усилия, я кое-как доползла до своей кровати и буквально повалилась на пол. Сколько времени я так пролежала - не знаю. Нужно вызвать скорую. И позвонить Сергею Юрьевичу, предупредить, что не смогу быть сегодня на подписании контракта. 
Спустя какое-то время мне стало полегче, боль в мышцах прошла, и я попробовала пошевелиться. Получилось у меня это на удивление легко, и я, обрадованная улучшением, смогла подняться и перебраться на кровать. Спальня уже озарилась первыми рассветными лучами. Если мое самочувствие будет улучшаться с такой же скоростью, то и в вызове скорой необходимости нет, и в офисе я присутствовать вполне смогу. "Четыре утра", - машинально отметила я, посмотрев на часы на тумбочке, потом закрыла глаза и попробовала уснуть. Заведенный будильник не даст проспать, а там видно будет. Уснуть мне удалось без труда, а вот проснулась я вовсе не от трели будильника, а от звонка в дверь. Правда то, что звонят в дверь, дошло до меня не сразу, сначала подумала, что трезвонит будильник. Но когда сообразила, что кто-то настойчиво терзает дверной звонок, то одним рывком попробовала встать, забыв, что еще совсем недавно мое состояние оставляло желать лучшего. Меня шатнуло, потом качнуло, но, удержавшись на ногах, я побрела в прихожую, отметив, что за окном все также серое утро. 
Покачиваясь, я добралась до двери и, повернув ключ, приоткрыла створку. Первое, что увидела - шикарный букет цветов. За ним разглядела худенького парня в бейсболке, приветливо улыбающегося. 

 - Здравствуйте, - поприветствовал меня парень. - Вы Юлия? - спросил он. 

 - Да, - ответила я.

 - Тогда это вам. 

Он протянул мне букет, я автоматически приняла его.
 
 - Распишитесь в получении, - сунул он мне в руки бумагу. 

Я поставила подпись, и парнишка стремглав умчался. То, что я приняла букет, можно было объяснить только моим все еще неважным самочувствием, поскольку обычно букетов на дом мне не присылают. Антон всегда приносит сам, Сергей Юрьевич дарит мне букеты только по праздникам, а больше и некому. 

Закрыв дверь, я прошла на кухню, положила букет на стол и принялась варить кофе. Машинально бросила взгляд за окно и удивилась, должно было уже рассвести, но сумерки лишь сгустились. Я посмотрела на настенные часы в медной оправе, украшавшие одну из стен, и замерла с ложкой в руке. Часы показывали десять ноль-ноль. 

Очередной глюк? Спокойствие, сначала кофе и бутерброд, а то свалюсь. Разберусь потом. Я ощутила зверский голод и поняла, что если сейчас же что-то не съем, то имею все шансы умереть голодной смертью. Открыв холодильник, достала молоко, сыр и масло. И замерла вторично. Хлеб покрылся плесенью, а молоко скисло. В изумлении я смотрела на купленные вчера днем продукты и начинала подозревать, что мое психическое состояние сильно нарушено непонятным отравлением и выдает галлюцинацию за галлюцинацией. Сейчас главное все же что-то съесть. На сытый желудок и думается лучше. 

Выпив кофе без молока, но с сахаром и съев полбанки слабосоленой семги, я почувствовала себя гораздо лучше. Слабость почти прошла, а тело покинули мурашки и иголки. Отставив кружку с кофе, я взяла букет и внимательно осмотрела его в надежде обнаружить хоть какой-то намек на отправителя. И обнаружила. Маленькая открытка была помещена в самый центр. Я аккуратно достала ее и прочитала короткое послание: "Юляша, спасибо за прекрасную ночь. Захочешь еще - звони. Твой Андрей." ниже был указан номер телефона. В тупом изумлении я перечитала фразу несколько раз и пришла к выводу, что курьер ошибся адресом. 

Идем дальше. Что у нас со временем? Я прошла в спальню и, взяв мобильный, уставилась на экран. Двадцать два часа тридцать четыре минуты. Будильник отключен. И тут по моей спине поползли мурашки, а причиной тому стала дата. Первое июня. 
Я посмотрела на стену, потом на пол, потом на дверь в ванную и снова на телефон. Ничего не изменилось, на экране по-прежнему светилась дата - первое июня. Бред. Вчера, когда мы с Людкой ужинали в кафе было двадцать четвертое мая. Не может быть, чтобы прошла неделя. Я рухнула на постель. 

Продолжение следует...

Автор: я 
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 298
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024