Галагазета | Погасшее солнце. Часть 4
Погасшее солнце. Часть 4
НЕПОДВЛАСТНА, 12 апреля 2019 г., 8:30
Почему не сработал будильник? Возможно, я просто забыла его завести. Хотя раньше со мной такого не случалось, я с детства была очень ответственной, если договаривалась с кем-то о встрече, то приходила за пять минут до назначенного времени. Ладно, опустим это, могла и не завести, забыть. А вот что с прокисшими продуктами? Ну не могли они испортиться за сутки! Все было свежим, особенно хлеб. В супермаркете, из которого мне доставляют провизию, своя хлебопекарня и я хорошо помню, что, когда открыла пакет, хлеб был свежим, с хрустящей корочкой и чуть теплый. Я могла бы, конечно, подумать, что несвежий батон разогрели в микроволновке и прислали мне, если бы не знала, что этот магазин, где совершают покупки самые богатые люди нашего города, четко следит за своей репутацией и испортившиеся продукты там просто выбрасывают, а не перебивают даты и не ставят снова на полку. Так что батон, без сомнений, был свежим и испортиться не мог. Тогда что же получается? Что меня не было дома неделю?! 

От таких мыслей мне стало совсем не по себе. Я прошла в ванную и скинула пижаму, в которой находилась со вчерашнего (или уже не вчерашнего?) вечера и внимательно оглядела каждый сантиметр своего тела. Ничего. Ни единой царапины, ни синяка, ни ушиба. Включила воду и встала под душ. 

Теплые струи немного успокоили, но мысли все равно были одна интереснее другой. Если все эти дни я была не дома, то где? Где, где? Или я схожу с ума, или чешуйчатые монстры вовсе не были галлюцинацией, вызванной отравлением, и я видела их на самом деле. Так и с ума сойти недолго. Если они сначала меня похитили, а потом вернули обратно, то получается, что я отсутствовала целую неделю, а судя по продуктам - так и есть.  

Я почувствовала внезапный озноб и прибавила горячей воды. Верить во всю эту чушь не хотелось. Надо позвонить Антону! Ведь если меня не было столько времени, то он наверняка с ног сбился в поисках. 
Я выскочила из душа, кое-как вытерев себя и накинув на влажное тело шлафрок, подлетела к тумбочке у кровати, больно ударившись по пути об угол, и схватила телефон. Быстро набрала номер. Первый гудок, второй...

 - Да, милая, - раздалось на том конце. 

 - Антон, любимый, это я! - закричала я, прижав трубку к уху. - Со мной все в порядке, не переживай, я жива здорова.

 Выпалив все это, я приготовилась услышать в ответ обрадованный голос любимого, но его следующие слова повергли меня в шок. 

 - Юль, время почти двенадцать ночи, я только начал засыпать. Ты же знаешь, что сегодня был очень тяжелый день, и я вымотан до предела. В трубке на некоторое время повисла тишина, потом Антон спросил:

 - Ну, чего звонишь-то? Соскучилась или что-то случилось?

 Я не знала, как на это реагировать. Что вообще происходит? Почему Антон не радуется, услышав мой голос, да и вообще, что я жива здорова? 

 - Да... я... просто соскучилась, - пробормотала я в недоумении. 

 - Милая, не делай так больше. Если честно, то ты меня напугала немного, - в голосе Антона слышалось явное беспокойство. - И я тоже по тебе соскучился уже, хотя мы и не виделись лишь несколько часов. 

 Несколько часов?! 

 - Ложись спать милая, завтра вечером приеду к тебе, как и договаривались. Спокойной ночи, люблю тебя. 

 - И я тебя, - ошалело пробормотала я в ответ и положила телефон на тумбочку. 

Ночь показалась мне нескончаемо длинной. Я бродила из угла в угол, наматывая круги по квартире, поднялась даже на второй этаж, куда не заглядывала месяцами. Вопросы водили нескончаемый хоровод в голове, вытекая один из другого. И ни на один я не находила ответа. Почему такое впечатление, что я отсутствовала дома неделю? Почему Антон ведет себя так, будто ничего не случилось? Почему я видела странные галлюцинации и были ли это на самом деле галлюцинации или же меня и впрямь похитили какие-то чешуйчатые? Я сошла с ума или все это было на самом деле? Очень хотелось снова позвонить Антону и задать несколько вопросов. Но, поразмыслив, я отбросила эту мысль, ведь если я начну задавать все те вопросы, что меня беспокоят, то меня сочтут сумасшедшей. А что если я и впрямь сошла с ума?!

Я вернулась в спальню и свернулась клубком под одеялом. Утром поеду в офис и встречусь с Антоном. Еще позвоню Людке и удостоверюсь, что в кафе мы с ней были вчера, а то, что я отсутствовала несколько дней - плод моей фантазии от отравления. 

С трудом успокоившись, я все-таки уснула, заведя будильник на девять утра, когда за окном уже начало светлеть. 

Запарковав машину на стоянке для сотрудников, я вошла в здание и поднялась на лифте на этаж, где располагались кабинеты Антона и Сергея Юрьевича. Девушка на ресепшене, увидев меня, приветливо улыбнулась.

 - Здравствуйте, Юлия Дмитриевна, - поприветствовала она.

 - Здравствуйте, - улыбнулась я и, пройдя в левое крыло, толкнула дверь кабинета Антона. 

 Он сидел за столом и разговаривал по внутреннему телефону. Увидев меня, предупреждающе поднял руку, прося подождать. Я устроилась в кресле и внимательно наблюдала за ним. Все как обычно. Ничто не выдавало удивления или какого-то беспокойства. Наоборот, Антон с улыбкой поглядывал в мою сторону, явно довольный тем, что я заглянула и вроде бы был этому рад. Хотя на работе я старалась лишний раз его не беспокоить, поскольку понимала, что работает он для нашего общего блага, вкладывая немало сил в наше общее предприятие. 

 Наконец, он завершил разговор и положил трубку. 

 - Милая, я так рад, что ты заглянула, - сказал он, поднимаясь из-за стола и направляясь ко мне. - Я ужасно соскучился, - прошептал Антон, заключая меня в объятия и целуя мочку уха.  

Я обняла его в ответ и крепко прижалась. Мне до ужаса захотелось, чтобы все, что случилось, было просто кошмарным сном. И проснувшись утром, я почти поверила в это. Если б не календарь, упрямо высвечивающий дату. 

 - Приглашаю тебя на обед, - промурлыкала я. - А то опять заработаешься и забудешь поесть. Надеюсь, никаких совещаний на ближайшие пару часов не назначено?

 - Заботливая моя, - засмеялся Антон. - В два часа мне надо быть в администрации, так что пара часов на обед найдется. Только пиджак накину.

Продолжение следует...

Автор: я 
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 290
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024