Галагазета | Пускай будет тишина и все... только ты и я
Пускай будет тишина и все... только ты и я
Лиса, 12 апреля 2019 г., 9:27
Я словно из другого мира. Девушка со странным мировоззрением, странными мыслями и какой-то отстраненностью вообще. Не то чтобы я нелюдима, но общение с другими людьми давалось мне крайне тяжело, они не понимали, как в моем возрасте можно до сих пор быть ребенком, я часто слышала: "Повзрослей уже", а я не хочу, понимаете? Не хочу. Мне комфортно с моими тараканами в голове, мы с ними на "ты". Я закрылась от мира, оставив за плечами развод. Кажется, я разучилась любить вовсе, я боюсь открываться мужчинам, зная, на что они способны. Обобщать всех, конечно, я не хочу, но большинство и правда такие. Теперь я всегда завидую подросткам, которые ходят за ручку и мило улыбаются друг другу, не зная никаких проблем, кроме ревности, пожалуй. Мне бы в прошлое да с моими мозгами... Никогда бы не влюбилась, потеряв голову, чтобы испытывать все это отвращение сейчас. Я хочу стать чьим-то центром вселенной, но... боюсь, что никогда этого не случится. Но, как говорится, все происходит неожиданно.


*найди сердце, 
которое будет любить тебя в самом худшем виде, 
и руки, 
которые будут держать тебя даже в слабые моменты в жизни.*


Я безумно люблю наблюдать за ночным небом, покрытым миллиардами звезд. Космос... загадочное существо, оно всегда манит меня своей красотой и недосягаемостью. Я специально перебралась в большой город, где можно спокойно забраться на крышу небоскреба, чтобы понаблюдать за красотой темного неба, усыпанного яркими светлячками. Это стало моим хобби. Работу я нашла быстро, по воле случая мне попалось место секретаря в отличной холдинговой компании, набирающей большие обороты на рынке. Рабочий график был точным, поэтому на мое хобби времени хватало всегда.

Картинка №11110

В одну из прекрасных летних ночей, когда небо не затягивают тучи и все звезды как на ладони, я выбралась на крышу, чтобы провести там ночь. Летом я часто так делала, небо… слишком притягательно, чтобы отказываться от его вида. Вооружившись подушкой, смартфоном, теплым пледом и термосом с кофе, а еще фонариком и книгой современного автора, я открыла дверь и вошла на крышу, где меня уже ждал свежий ветер, играющий с моими русыми волосами, и отличный вид на миллиарды звезд, до которых просто так не дотянешься. Устроившись поудобнее, я принялась за чтение, иногда поглядывая наверх, предаваясь грезам о несбыточном.
 

Мою идиллию прервал неизвестный, так яро ворвавшийся в мое личное пространство. 

- Извините, я не знал, что здесь будет занято, так сложно найти уединение в столь большом городе.

Я оторвалась от книги, громко захлопнув ее, и подняла недовольный взгляд на фигуру, стоящую передо мной: высокий широкоплечий брюнет с обворожительной улыбкой держал руки в карманах джинс. Его голубые глаза я могла разглядеть даже в темноте. Он стоял, освещенный светом луны, что в эту ночь была необычайно большой. Кто посмел ворваться ко мне с такими глупыми вопросами?

- Раз видите, что здесь занято, могли бы и уйти уже, - фыркнула я, посмотрев на экран смартфона.

- Прошу прощения.

Мужчина удалился, оставив меня одну. Что за нахальство вот так врываться в личное пространство, еще и отвлекать от чтения любимой книги! Неуважительный и невоспитанный хам!


*Меня понять было несложно, я желала самую малость: понимания, тепла и любви. Но все вокруг пытались дать мне что угодно, только не это.*
 

Чудесная ночь, испорченная лишь появлением непонятной сущности, подошла к концу, и я вновь отправилась на работу, мечтая о скором завершении, чтобы поскорее очутиться на крыше. Когда сегодня я, вновь вооружившись необходимыми вещами, направилась на крышу, то, к моему величайшему сожалению, там уже был этот мужчина. Я уже хотела уйти прочь, как меня остановили:

- Снова вы? Я подумал, что сегодня не встречу вас здесь. Получается, сегодня вы вторглись в мое личное пространство? - грубоватым голосом сказал он.

- Я уже ухожу, - резко ответила я, разворачиваясь к двери. 

- Нет, постойте! Давайте не будем начинать наше знакомство с грубостей.

- Грубостей? Вы меня плохо знаете, молодой человек.

- Вот именно, вы меня тоже, может, выпьем кофе? Я бы тоже не отказался посмотреть на столь завораживающие виды ночного неба, это моя слабость, если так можно сказать, а место лучше я не смог найти, - брюнет протянул мне стаканчик латте из "Старбакса" и ласково улыбнулся, отчего я немного вздрогнула.


*Когда ты этого совсем не ждешь, 
Когда не думаешь, не мечтаешь,
В тебя ворвется вновь любовь,
Границы яро все сметая...*


Теперь каждую ночь мы проводили вместе, разговаривая обо всем на свете. Однажды заговорили о сорте макарон, и мне сразу вспомнилась фраза "если вам интересны разговоры о макаронах, то это явно не просто так". Со временем я заметила, что не такой уж он грубиян и нахал, а очень даже образованный, начитанный и... милый? Теперь я ждала ночи еще больше, ведь я, можно сказать, нашла человека, с которым я просто могла говорить, оставляя все проблемы где-то внизу, а здесь, на крыше, все приобретало космическую невесомость и легкость в общении. На работе даже заметили, что я стала приходить в хорошем настроении, часто улыбалась и делала работу гораздо продуктивнее, нежели раньше. Кажется, я и сама замечала в себе изменения.


*Ты растопил мой лед одним лишь взглядом своих прекрасных синих глаз.*


Общение, которого я ждала с трепетом, оставляло лишь приятные чувства, остававшиеся со мной еще весь день, а ночью я получала новую порцию аномального счастья. Весь день мои щеки пылали от предвкушения, а сердце иногда выпрыгивало из груди, вырываясь наружу. В одну прекрасную ночь, когда мы разговаривали о звездах, я смотрела в его голубые глаза, в которых отражались звезды, а он смотрел на небо, пальцем вычерчивая созвездия, и поняла, что это конец...

Я...

Влюбилась...


*Давай мы не будем ни о чем говорить, просто пускай будет тишина и все... только ты и я...*


В этот момент все вокруг перестало существовать, звуки исчезли, тишина непривычно давила на уши, кажется, даже ветер перестал трепать мои непослушные волосы. Все вокруг расплылось, кроме образа парня, который увлеченно о чем-то рассказывал. В одно мгновение я увидела, как он повернулся ко мне, смотря широко распахнутыми глазами, а потом... его лицо оказалось непозволительно близко, и теплые, слегка обветренные губы накрыли мои, увлекая в поцелуй. Его рука оказалась на моем затылке, не давая вырваться, да я и не хотела! 

Я тону, захлебываясь в своих чувствах, накрывших меня так неожиданно.


*Ты подарил мне космос...*

Картинка №11111

Кто мог подумать, что любовь - штука такая странная. Я всегда считала себя сильной и независимой девушкой, которой не нужны всякие там мужчины. Я уже даже котиков себе присматривала... 40 штук, как и положено... и вот ты. Ворвался в мою жизнь, когда я этого не ожидала, растопил лед, сковавший мое сердце, приручил мой необузданный характер, располагая к себе одной лишь улыбкой, теперь я словно прирученный дикий зверь, что ластится на коленках своего счастья. Ты научил любить себя такую, какая есть. Каждый мой недостаток ты превратил в плюс, собирая веснушки на носу, так ненавистные мне ранее, легкими поцелуями, ловя каждый мой вздох, каждый томный взгляд, направленный на тебя. Твои касания заставляют забывать обо всем на свете, расслабляясь под нежными движениями рук. Ты говоришь, что у меня идеальная фигура, хотя я знаю, что есть много изъянов и даже шрамов, но каждую ночь ты доказываешь обратное, отправляя меня на седьмое небо. Мои нелюбимые ранее волосы стали такими мягкими и послушными, словно подобающе хозяйке, а сама я стала чаще улыбаться, потому что у меня теперь есть ты. Ты знаешь, какой кофе я люблю, сам же предпочитая чай. Ты собрал меня воедино из осколков прошлого, так ужасно и болезненно тянущего меня на дно.


*Я влюбилась в небо, усыпанное звездами, влюбилась в космос, манящий своей недоступностью, и в тебя...*


Автор: Лиса
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 281
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024