Галагазета | 1564. Азовское море [2]
1564. Азовское море [2]
Тьма, 12 апреля 2019 г., 12:00
День начался не с напитков, ибо я предпочитаю нормальный завтрак. Тем более, что было 10:20 утра.

- Ты чё, мясо утром ешь?! Завтрак же! - в беседке появился мой коллега с кружкой в руке.

- А тебе его есть религия не позволяет? Пей свой кофе, а от меня отстань с дурацкими предрассудками, - возмутился я в ответ на его замечание.

- Ну... Ладно... Купаться-то пойдём? Погода суперская.

- Дожую, пойдём.

Море продолжало радовать - спокойное и чистое. Мы все купались почти до обеда, а потом пошли в магазин. Парни набрали холодного пива, я закупился любимым эскимо. Продукты у нас ещё были, в том числе быстрого приготовления. Сильно есть не хотелось, я заварил один такой.

Я сидел на кровати в шортах и футболке, поджав ноги. Помешивая горячее пюре, зашёл в чат, ответил на приват друга и полез смотреть местонахождение моей любимой. Связь по-прежнему была отвратительной и, ожидая загрузки страницы, я не заметил, что к ложке с картофелем, которую я держал в руке, снизу налипла ещё часть данного продукта... Эта самая часть и плюхнулась мне на голый участок ноги. Было больно, ведь пюре я заливал кипятком, и остыть оно ещё не успело. Но я даже не дёрнулся, потому что был слишком увлечён ожиданием появления интересующей меня информации на дисплее смартфона.

Увидев, что моя девушка находилась одна на закрытой планете своей подруги, я отложил умный гаджет в сторону и взял салфетку, чтобы вытереть ногу. К моему удивлению вместе с пюре я стёр и слой кожи - он просто свернулся в трубочку безо всяких усилий. Наверное, в этот момент я выглядел растерянным.

- Ты чего там?

- Да вот, смешно сказать... - я продемонстрировал коллеге травму.

- Ого!

Всех присутствующих так удивило происхождение моего ожога, что они даже забыли надо мной посмеяться. Что ж, хоть какие-то плюсы от нелепости ситуации. Пюре теперь подождёт, ну его... 

Обработав ранку, я снова взял в руки смартфон. В инфо моей дамы всё было по-прежнему, однако среди вещей красовалась пара анонимных подарков с текстом далеко не дружеского характера. "Призы из Пиба точно спровоцируют наш окончательный разрыв, ага. Вы бы ещё консервных банок насобирали", - ухмыляясь, подумал я, вспоминая слова персонажа одной небезызвестной компьютерной игры. Всего таких анонимов было около четырёх за всё время, и они никак нам не мешали, только забавляли.

Я закрыл приложение и позвонил любимой девушке, предполагая её обиду за то, что я не предупредил о своей поездке, а раз так, то диалог нам предстоит сложный. Она ж у меня гордая.

- Насть, тебе не надоело ещё? Надо встретиться.

- Ты мне даже не сказал, что практически рядом находишься! Зачем?

- Ну, это прекрасная возможность высказать мне все свои претензии лично. Следующий такой шанс предоставится не скоро, воспользуйся.

- Адрес ты знаешь.

Ясно, режим "Снежная королева" активирован. Ох уж эти женщины...

Солнце, море, песок. Какого чёрта я сижу и думаю о проблемах? Пора бы немного отвлечься, прогуляться. Взяв с собой лишь фотоаппарат, я открыл дверь домика и вышел на улицу, чтобы бесцельно побродить по окрестностям курортного посёлка. Пройдя вдоль берега по песку около 30 метров, я встретил небольшого краба, спешащего к воде. Видеть их раньше (в августе встречается в основном лишь длиннорылая рыба-игла) мне не доводилось, потому и в голову не приходило, что они вообще здесь водятся. Людей на пляже, кстати, стало чуть больше.

- Мама, а что это за штуковина?! - спросила девчушка, держащая в руке плод рогульника плавающего.

- Колючка это, брось! - её мама явно была далека от ботаники. 

"Надо бы собрать плоды чилима там, где стелим свои покрывала. Всё равно мне делать нечего", - подумал я, глядя на них.

В конце августа у меня было много развлечений: парасейлинг, катание на банане, джиппинг, прогулки к полю с подсолнухами, плавание в озере среди цветущего лотоса и прочие радости жизни. Сейчас же я мог развлечь себя только чтением, которое мне поднадоело. И всякой ерундой. Тоскливо...

Побродив ещё немного, я вернулся в домик, попил воды и отправился собирать "колючки" на месте нашего лежбища. Достойное занятие для меня нашлось чуть позже, когда один из моих товарищей откуда-то приволок целый ящик грецких орехов и фундука, сообщив, что его так угостили местные.

Взяв молоток у администратора отеля, находящегося на территории базы, я проработал белкой несколько часов, пока не стемнело. Очищал орешки от скорлупы и тут же их уничтожал. От такого действа настроение улучшилось, правда, длилось это не долго.

Стемнело, похолодало, утихли посторонние звуки. Я лежал на песке и смотрел в чёрный небесный купол, как всегда не успевая загадать желание на падающую звезду. Желание, которое так и не придумал.

Интересно, чем сейчас занимается Настя? Мы часто отдыхали на море вместе и обожали плавать по ночам. Над головой звёздное небо раскинулось, стоишь по пояс в морской воде, руками создавая вокруг себя брызги, а волна искрится. Прекрасно осознаёшь, что это из-за планктона, но всё равно благодаря этому свечению появляется ощущение, что космос не только над тобой, он вообще повсюду. А сам ты - лишь малая его часть.


Грядёт продолжение...


Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 299
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024