Галагазета | Полнолуние
•× Полнолуние ו
Осенняя, 12 апреля 2019 г., 12:42
Я устало поднимаюсь с любимого кресла и лениво иду на балкон, забрав по пути пачку сигарет из небрежно брошенной сумки. 

"Не люблю, когда ты куришь. Зачем?" - всплывают в памяти слова, после которых я легко избавилась от вредной привычки, подарив остатки запасов никотина подруге. 

А теперь побунтуем. Я резко срываю целлофан, достаю тонкую палочку и задумчиво мну в руках, глядя в... Да в никуда! Тёмная ночь, почему-то не горят фонари под окнами, город давно заснул, а я... До ужаса тоскливо и одиноко. 

- Я же сильная, ну. Я справлюсь. Ну разошлись и разошлись, - нервно шепчу себе под нос, раздражённо разминая сигарету, не замечая, что она превращается в пыль, которая медленно оседает на землю. - Мне всё равно! 

Говорю эти слова и осекаюсь - себе-то врать глупо. Ага, справлюсь. Отныне обречённое существование без человека, который был целым миром столько лет. Я равнодушно стряхиваю с пальцев остатки табака и достаю новую вредную палочку. 

Вредную... Да даже мышьяк в сравнении со мной детский лепет! Зачем я ругалась с любимым человеком, спорила, требовала чего-то? Ведь можно было стать просто счастливыми... Я резко дёргаю рукой, и белая полоска стремительно летит вниз. Ну вот, ещё одну потеряла. Поду-у-маешь, потеря.

Резкий порыв ветра ударил в лицо, и я невольно подняла глаза. Красиво. Невероятно яркие звёздочки, которые загадочно мерцали на чёрном бархате неба, круглая луна, казавшаяся особенно близкой... 

И мне вспомнился один наш диалог. 


- А знаешь, что если два любящих человека одновременно смотрят на полную луну, то в этот момент они вместе? - неуклюже начала я, нежась в тёплом кольце рук. С ним даже простое сидение ночью на лавочке казалось особенным! 

- Хм, - усмехнулся этот невыносимый человек, - Насть, а ничего, что мы и так вместе? 

- Ну, имела в виду, когда не рядом! - едва не обиделась я. О романтике говорю, а он подшучивает. - Далеко... Вот представь, ты у себя в городе, я у себя. А луна одна, понимаешь? Мы оба будем её видеть и знать об этом. И станем как бы ближе... 

- Ага, и ещё несколько миллионов людей, - он уже откровенно улыбался, не сдержавшись.

- Ну и всё!!! Ну и не будем!

- Да хватит ерунду нести, давай лучше Большую Медведицу покажу... 

Я заинтересовалась и кивала, старательно следя за пальцем и ориентирами. К слову, так никаких "ковшиков" я и не увидела. 


А сейчас...

Нет, и сейчас не увидела. Хотя загадала ведь: рассмотрю хоть одну Медведицу - помиримся. Но, видимо, это слишком мелко, для такого события нужен хотя бы мамонт. 


"А вдруг и он сейчас на улице? Смотрит и видит?.." - возникла спонтанная мысль, от которой я внезапно почувствовала себя увереннее. Мне он таким близким показался!

Практически не успев подумать, я схватила смартфон и написала сообщение: 

"Ты же не дома?"

"На пробежке, снова решил заняться. А откуда ты знаешь?" - всплыл моментальный ответ. 

"Луну сейчас рассматривал, да?" - моей широкой улыбке позавидовали бы смайлики всех приложений мира. 

"Так, стерва, ты следишь за мной?" - от такого привычного и милого (ну, милого для меня!) обращения я растаяла, будто была не уставшей девушкой в ночном мегаполисе, а фруктовым льдом на полуденном солнцепёке. А потом торопливо набрала три самых важных слова, добавив в конце:


"А ты ещё в Луну не верил..."


Автор: я, Полночь 


6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 324
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024