Галагазета | Мальчик в окне
⊰• Мальчик в окне •⊱
Лиса, 19 марта 2019 г., 11:00
Мы с родителями совсем недавно переехали в этот город. Отца перевели сюда по службе, выделив квартиру в спальном районе в одной из высоток. Окна нашей квартиры выходили на задний дворовой фасад дома, там же стоял еще один, его окна точно так же смотрели прямо на нашу многоэтажку. Подъезды домов были с другой стороны, то есть они стояли "спинами" друг к другу. Перевод был летом, но моя акклиматизация проходила сложно, я простывала, находясь в квартире. С юга мы приехали на север, где лето холодное, солнышка почти не видно, всегда серые тучи и дождик. Мама быстро нашла работу, отец тоже пропадал на ней, а я сидела у окна в своей комнате и смотрела, как капельки дождя бьют по сырой земле и лужам, создавая отчетливые круги. Однажды в окне напротив я заметила мальчика, который сидел на подоконнике, грустно приложив голову к окну, наблюдая за дождем, как и я. Его каштановые волосы аккуратными прядями свисали по лицу, волосы были примерно до плеч, а само личико было очень милым. Хотя в нашем возрасте все милые… 11 лет, как-никак. Я залезла на подоконник, встала в полный рост и начала махать ему руками, чтобы он обратил на меня внимание, и он обратил. Сначала смотрел на меня непонимающее, а потом это стало нашей маленькой игрой, которая продолжалась все лето. Мы общались плакатами, а ночами светили фонариками друг другу в окна, показывали новые покупки, журналы, фишки, кассеты с мультиками и жвачки. Телефоны тогда детям не покупали, поэтому мы и общались "вживую". Как мы все это рассматривали на таком расстоянии - я не знаю, но я отчетливо помню, что видела все картинки и комиксы. Я узнала, что его зовут Антон, но он разрешил называть его Тоша. Иногда, когда родителей не было дома, мы даже перекрикивались, разговаривая так. Нам кричали из других окон, чтобы мы замолчали, так как маленьким детям не даем спать, но мы продолжали дружить вот так "на расстоянии". Когда погода была благосклонной, я выходила на улицу, в надежде увидеться с мальчиком, но ни разу не встречала его на площадке. Я специально ходила даже к площадке, находившейся около его дома, но даже там я не встречала своего друга. Каждый раз, когда я заводила об этом разговор на плакатах, он уходил от ответа, говорил, что не выпускают гулять или наказали. Мне было немного странно, что такого милого мальчика наказывают за что-то, хотя целыми днями он сидел на подоконнике, разговаривая со мной. Конец августа подкрался незаметно, меня осенило, что мы сможем ходить в одну школу, увидимся там. Я написала это на плакате, добавив много разных улыбочек. Залезла на подоконник, выставив плакат на обозрение. Лицо мальчика изменилось до неузнаваемости, он спрыгнул, завесив шторами окно. Мой шок было не передать словами...


На День знаний я везде искала Антона, но не увидела. Неужели он будет учиться в другой школе? Что-то в груди сжалось, комком подступая к горлу. За короткое время он стал мне необычным другом, с которым мы общались только через окно. Весь сентябрь он не появлялся в поле зрения, его шторы были занавешены, не пропуская сентябрьское солнышко внутрь. Отчего-то мне становилось грустно, когда я видела пустое окно. Неужели он на меня обиделся? Что я сделала такого непоправимого? В начале октября Антон вновь показался в окне, на его плакате каллиграфическим почерком было написано: "Извини". Мою печаль как рукой сняло, я тут же перестала обижаться, но вопросов про встречу или школу больше не задавала. Может, ему нравится общаться со мной вот так?


Наше общение "через окно" продолжилось 6 лет. Мы ни разу не виделись, только росли вместе, праздновали день рождения с кусочком тортика у окна. Тоша вытянулся, обрел мужские черты. Примерно раз в полгода Антон исчезал на месяц, а потом вновь возвращался ко мне. Этот месяц без него давался мне тяжело, как будто частичку чего-то важного отбирали. В школе тоже было грустно, я с нетерпением ждала возвращения домой, чтобы поскорее поговорить со своим другом. Вскоре у меня появился собственный мобильник с интернетом, радости не было предела, и я похвасталась покупкой перед Антоном. На следующий день он тоже похвастался телефоном. Может, нам обменяться номерами? Я твердо решила, что завтра я напишу ему номер на плакате, но утром в окне его не оказалось. Снова пропал на месяц. Тяжесть от нехватки общения давала о себе знать, каждый раз я будто проваливалась в депрессию, не желая воспринимать реальность без него. Казалось, что без него мой мир пуст, и даже сердце медленнее бьется. Однажды ночью, лежа в своей кровати, я листала магазин приложений, чтобы хоть как-то отвлечь себя от меланхоличных мыслей. Множество картинок пестрило передо мной, но мой взгляд остановился на рекламе с чатом "Галактика Знакомств". Зеленая ракета в космосе привлекла мое внимание, и я скачала чат. Выбор персонажей позволил мне создать свой личный образ, который немного напоминал меня. Разобравшись с чатом, я была приятно удивлена, ведь он очень простой, а еще так много возможностей, которые позволили бы общаться нам с Антоном всегда. Эта мысль зародилась в моей голове моментально, и я с нетерпением ждала его возвращения, чтобы показать приложение. Наконец, когда он вновь вернулся, я сразу подготовила плакат, написала название чата, свой ник и планету, на которой буду его ждать. Я мирно ждала, рассматривая красивые интерьеры планеты, а сердце колотилось, словно раненая птица в клетке, готовое вырваться наружу. Антон не заставил себя долго ждать, наконец-то он прилетел. Теперь нашему общению ничто не могло помешать, мы общались круглосуточно. Засыпали вместе, обнимая телефон, желали друг другу доброе утро, а в школе я жаловалась на предстоящее ЕГЭ, он поддерживал меня, как мог. Мы узнали друг о друге гораздо больше, чем за время общения в окне. Моей радости не было предела, но все же я частенько заводила разговор о нашей встрече, Антон вечно переводил тему. Теперь, когда он пропадал на месяцы, мы все равно продолжали общаться, не оставляя друг друга.

Однажды, когда я зашла в чат после школы, меня ждало приватное сообщение от Антона, где он изливал душу.

"Дорогая Марина. Я долго не решался тебе сказать об этом, ты же знаешь... ты важна для меня, даже больше, чем просто подруга. Больше я не имею права от тебя ничего скрывать. Я болен, поэтому не хожу в школу, я учусь дома. По этой же причине я не могу выходить на улицу, потому что у меня аллергия на солнечный свет. Мое окно давно защищено специальной пленкой. Мы не сможем встретится никогда. Ты не будешь меня ненавидеть?"

Ненавидеть? Во мне закипала ужасная злость, адреналин бил в голову, в висках пульсировало, я сильно сжимала кулаки, стискивая зубы. Сердце бешено колотилось, отбивая барабанную дробь. Кажется, мои глаза налились кровью, а мозг отключился, потому что следующее, что я сделала - пошла к нему домой. Логически я подумала, раз наши окна напротив друг друга, значит, его квартира с таким же номером, как и моя. Я спешно спустилась, побежала к дому напротив. Подъезд с домофоном, вот же черт! Злость не отступала, а все еще накапливалась. Почему он раньше мне этого не сказал? Хотя я сама глупая, могла бы догадаться! Ведь что-то явно было не так. Наконец, дверь открылась, я забежала внутрь, сбив на своем пути маленькую девочку. Все равно, я должна высказать ему все, что думаю! 

Заветная дверь. Адреналин все сильнее разливается по венам расплавленным железом, дыхание тяжелое, и я собираю волю в кулак и стучу в дверь, пытаясь перевести дыхание. Звук открывающегося замка, и дверь распахнулась. На пороге стоял Антон, конечно же, я узнаю его, ведь в "Галактике" мы часто перекидывались фото. На его лице замер шок, глаза расширены от удивления, но приятная внешность все еще осталась при нем. Высокий, хорошо слажен. Густые каштановые волосы завязаны в хвостик, зеленые глаза и пухлые губы.

- Марина? - тихо произнес он, а у меня крышу сорвало от его приятного голоса.

- Ты в своем уме, Антон? Как ты можешь говорить, что буду тебя ненавидеть, как у тебя провернулись пальцы это написать мне? - я чувствую, как горючие слезы подступают, потихоньку щиплет глаза. Нервы на пределе. - Отвечай! Почему ты раньше этого не сказал?

- Не хотел, чтобы ты плохо обо мне думала... - с горечью в голосе произнес он.

- ИДИОТ! 

Я бросилась к нему на шею, забыв все, чему учила мама, впилась в его теплые губы, руками залезла в густые волосы, а из глаз предательски капали соленые слезы. Он не отстранился, не оттолкнул меня, а только сильнее прижал, продолжая поцелуй. Сколько теплоты и счастья было в тот момент - не передать словами. Весь мир вокруг нас рухнул, оставив наедине, бабочки внизу живота так и порхали, дразня мои чувства. Кажется, это длилось вечно... Разорвав поцелуй, я, наконец, сказала:

- Я не могу тебя ненавидеть, потому что... люблю тебя.

Антон лишь улыбнулся в ответ, крепко прижав к себе. Это было больше, чем слова...

Спасибо, "Галактика", что позволила узнать нам друг друга лучше.

Автор: Лиса
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 288
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Пляшут дети, пляшет дед - Galaxy 12 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024