Галагазета | Моя любимая девочка. Часть 3
Моя любимая девочка. Часть 3
МУРЛЫСЯ, 19 марта 2019 г., 18:30
Я был поражён до глубины души. Она не спросила меня, зачем я, собственно, припёрся к ней, а просто отвела на кухню, кормит вкусным обедом! Я мельком смотрел на неё и вообще ничего не понимал...

- Стёпа, кофе будешь?

- Буду.

- Сколько сахара?

- Одну ложку.

Поставив ароматный напиток рядом со мной, она села напротив и внимательно посмотрела на меня. Даже без косметики она была красива.

- Ты меня прости, - она нарушила минутное молчание, - но зачем ты приехал? Что-то случилось?

- Да, случилось. Я влюбился...

- В меня? - её усмешка меня оскорбила.

- Да, а что смешного? В тебя не могут влюбиться?

- Прости, - она взяла меня за руку, - ты не так понял меня. В меня могут влюбиться, только толку мне от человека, который находится далеко? Между нами города, а любовницей на расстоянии я не хочу быть. Не хочу сидеть в одиночестве, приходить в пустую квартиру, смотреть в тёмные окна и довольствоваться лишь сообщениями в сети. Понимаешь, о чём я?

- Понимаю, - я кивнул головой, - но я не собирался делать из тебя любовницу, я собираюсь сделать из тебя жену, причём законную, а не гражданскую. У нас есть три дня, чтобы мы собрали твои вещи и уехали в мой город, - выпалил я.

- Но у меня собака, работа, - она растерянно смотрела на меня.

- Я достаточно зарабатываю, голодная и раздетая ты не будешь, поверь. Ганса заберём, животных я люблю. Надеюсь, с моим котом они подружатся.

- Не знаю, всё это так неожиданно, - она заметно нервничала.

- Езжай с ним, сразу видно, что любит тебя мужик, - на кухню зашёл парень. Я уже приготовился отбиваться, а он, видимо, поняв пикантность ситуации, быстро сказал, протягивая руку:

- Илья, брат Алёны.

У меня отлегло от сердца.

- Алёна, шагом марш к себе в комнату, - шутливо произнёс он.

Она встала и, улыбнувшись, ушла.

- Что я тебе хочу сказать, - начал он, причём довольно серьёзно, - она моя сестра, в обиду её не дам. Но... Мне хватило твоих слов, которые ты ей тут говорил. Так может сказать только любящий мужик. Я отпущу Алёнку с тобой, но только с условием.

- Каким?

- Ты должен беречь её, - задумчиво произнёс он и посмотрел на меня. - Я помогу вам с переездом, но и сам поеду с вами. Хочу посмотреть, в каких условиях будет жить моя сестра. Не сочти меня меркантильным, просто ты приезжаешь из ниоткуда, обещаешь золотые горы, а сестра у меня одна.

- Понял, - я протянул ему руку.

Следующие три дня мы паковали вещи Алёны, стараясь ничего не забыть. Ещё через сутки мы втроём мчались ко мне домой. Я крепко держал свою любимую за руку, понимая, какая ответственность теперь лежит на мне...


Прошло два года...

- Милый, ты дома, - Алёнка повисла у меня на шее. - Руки мыть и за стол, я суп сварила.

- Дай хоть раздеться, - я шутливо укусил её за ухо и скинул ботинки. Покачав головой, она поставила их ровно и побежала на кухню. Вымыв руки, я сел за стол и принялся за еду.

- Знаешь, мне Настя звонила. Она приглашает нас на свою свадьбу - выходит замуж за моего брата, - весело засмеялась моя красавица.

- Вот это новости! Нашего полку прибыло, - подмигнув, я обратил её внимание на наши обручальные кольца...


Что ж, дорогой читатель, наверное, тебе интересно, что было после того, как я увёз Алёну к себе.

Я женился на ней через месяц. Как я ей и обещал, она не стала любовницей, а стала женой. В тот день, ещё не разобрав вещи, мы поехали в ЗАГС, где подали заявление. Брат Алёны дал добро, уехав в тот же день. Настя, узнав, что Саня рассказывает всем о ней не самыми лучшими словами, бросила его. А потом у неё как-то сложились отношения с Ильёй, как именно - для нас до сих пор загадка. Ганс подружился с моим котом, они постоянно вместе спят.

Вот так, дорогой читатель, бывает в жизни. Вроде бы разные города, а любовь одна. Кстати, любви не надо бояться. Надо быть смелее. Вдруг ваша судьба сейчас сидит по ту сторону экрана, а приходя с работы, смотрит в тёмные окна?


Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 268
Подписок на автора: 44
Поделиться
Статья находится в выпуске: Пляшут дети, пляшет дед - Galaxy 12 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024