Галагазета | Предел мечтаний
Предел мечтаний
Книжечка, 8 марта 2019 г., 6:10
- Эй, Кать, ты едешь? Оторвись уже от своих книг! - недовольно сказала Лиза.
 
- А, что? Да, да, я уже собираюсь, минуточку, пожалуйста.
 
Ох, опять эти поездки, даже 8 Марта я не могу отдохнуть от моих назойливых друзей. Они меня найдут и в загробном мире! Куда деться, куда податься? Только в их ручища! А так хочется просто посидеть дома, вновь и вновь влюбляться в своего книжного героя...
 
- Ка-а-а-атя! - опять пробормотала Лиза, но уже на повышенных тонах.
 
- Да иду я, иду! Только возьму свою любимую книгу... Как же я без тебя проживу? Нет, я точно беру тебя с собой!
 
- Кать, да оставь ты уже свои книги. Ты совсем не понимаешь, что мы ждём тебя одну? Где твоя совесть? Живее, энергичнее, активнее давай! - фыркнула Лиза.
 
Собрав все вещи в рюкзачок, я накинула его на левое плечо и отправилась вслед за Лизой.
 
Улица, мартовское тепло. Самая тёплая весна, хоть бери да купайся! Удивительная жара, сама природа сделала нам подарок на 8 Марта.
 
- Катя, неужели! Прыгай в машину, мы уже устали ждать! - торопливо крикнул Влад.
 
И вот мы оказались на речушке. Кто "мы", сколько нас? Пришло время рассказать поподробнее.
Я, Лизка и два наших друга - Влад и Димка. Мы планировали поездку на речку, чтобы классно провести время, пожарить шашлык, да и просто получить кайф от чистой природы. Решили поехать восьмого марта, раз было свободное время. Как по мне, это очень классная идея, да и город ужасно давил на нас. Отдых, одним словом, нужен отдых! Хотя книги порой заменяли мне многое... Впрочем, не суть.
 
Осмотрев местность, мы нашли уютное местечко, где речка сужалась, и через неё протягивалось упавшее дерево, напоминающее мостик. Мне сразу захотелось походить по нему.
 
Влад и Димка начали заниматься мангалом и мясом, а мы с Лизком постелили на траву тёплое одеялко, разложили вещи и часть продуктов неподалёку от этого дерева.

 Картинка №10726

Данную местность хорошо знала только Лизка, она ведь всё детство проводила здесь с родителями, знала каждую подводную ямку.
 
- Кать, не хочешь погулять по этому мостику? - поинтересовалась Лиза, словно прочитав мои мысли.
 
- Стой, подожди минутку, я возьму с собой книгу.
 
- Кать, опять ты своего Онегина притащила? - возмущённо спросила она, нахмурив брови.
 
Я не терпела дерзости в адрес моего книжного героя, потому что была по уши влюблена в него! Мне нравился его противоречивый характер, я восхищалась его умом, его действиями. Да, я любила, любила его! И всегда во снах представляла нашу встречу.
 
- Лиза, это не "опять твой Онегин", а великолепный Евгений Онегин! - брякнула я, и, отвернувшись от неё, прижала книгу к груди.
 
- Ла-а-а-а-адно, будь по-твоему! - снова фыркнула Лизка и подошла ко мне ближе.
 
- Хватит вопросов, пойдём уже, расскажешь мне об этой местности.
 
- Идём!
 
Мы поднялись на поваленное старое дерево и медленно двигались к его центру, когда Лизка начала рассказывать о подводных ямах. Я не слушала её, потому что вновь задумалась о своём Евгении Онегине...
 
Лизка вернулась к Владу и Диме, а я осталась одна на этом дереве, всё так же впадая в мечты. Я перестала себя контролировать, оказавшись в мирке грёз, и совсем не заметила, как случайно шагнула вправо, рухнула с дерева и оказалась под водой.
 
Хлебнув воды, я начала тонуть, руки и ноги словно не слушали меня. Передо мной появился образ, который я часто рисовала в своей голове. Мой идеальный Онегин. Я всеми силами пыталась приблизиться к нему, несмотря ни на что. Вот-вот был бы наш подводный поцелуй...

Картинка №10727

Я продолжала погружаться под воду, как вдруг образ исчез. Я очнулась, всплыла на поверхность, стала из последних сил звать на помощь, захлёбываясь водой. Я чувствовала, что течение несло меня в одну из подводных ям, о которых говорила Лиза.
Её и Влада не было рядом, но мой отчаянный крик услышал Дима и нырнул ко мне!

- Ох, Дима! Если бы не ты...

Меня ужасно трясло, губы были практически синими. Димка взял меня на руки и посадил на постеленное тёплое одеяло, укутал в свою верхнюю одежду и начал меня растирать. А я заплакала.
 
О чём я только думала... О чём? Ой, дура-дура...

Дима в порыве эмоций начал кричать на меня, говорить о том, что не пережил бы трагедию, которая могла произойти. Он прижал меня к своей мокрой груди и признался, что давно любит...

Вот и Лизка с Владом подошли. Видели бы вы их глаза... Не передать словами!

Мне удалось согреться, а потом мы с Димой разговаривали до самого утра, обнимаясь.

В тот день я многое осознала. Любить книжного героя нужно в меру, иначе это может иметь совсем печальные последствия.

Старайтесь жить не книгами, а реальными людьми!


Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 302
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: Прекрасной половине чата! @}



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024