Галагазета | Счастье наших близких
Счастье наших близких
МУРЛЫСЯ, 8 марта 2019 г., 8:00
Совсем скоро Международный женский день - Восьмое марта. Естественно, в этот день мужчины, словно сумасшедшие, будут бегать за подарками: цветы, конфеты, духи и прочая мелочь, но, согласитесь, такая приятная. Хотя, может, я и лукавлю... Ведь хочется иногда в этот день что-то особенное, а не банальное поздравление и цветы. Апогеем, как правило, в этот день становится нечто другое - мужики напиваются и напрочь забывают, по какому поводу вообще собрались. Ну, это ладно. 

Мне всегда хотелось жить в достатке, не считая рубли в кошельке. Да и многие бы, наверное, тоже этого хотели. Но не всегда это получается. С раннего детства я комплексовала из-за всего: из-за дешёвой одежды, отсутствия красивых кукол и вкусной еды. На робкое замечание мамы: "Нет денег", я топала ногами, плакала и убегала, искренне не понимая, почему у одних есть всё, а у меня нет ничего. Может быть, это была зависть, а может, просто непонимание того, что помимо моих желаний, есть куча обязательств, в том числе и финансовых. 

Мне было тогда уже восемнадцать лет, когда я устроилась на первую работу. Вот тогда-то я и узнала цену деньгам. Мизерная зарплата разлеталась в один миг: долгожданная одежда, разная вкуснятина. А ведь мне и в голову не могло прийти, что мама тоже хочет красивую одежду, вкусную еду и что-то ещё. 

В тот день мы ходили по торговому центру и искали маме платье на праздник, посвящённый женщинам. Она упрямо брела мимо дорогих магазинов, стараясь идти в те, которые гораздо дешевле. Я пытаясь всё-таки забежать в хороший магазин, но мама всячески меня уводила, говоря, что там нет ничего интересного, но я-то видела, что там красивые платья, просто они очень дорогие. И я всё-таки уговорила зайти и померить платье - мама сдалась под моим натиском. Покрутившись возле зеркала, она восхищённо ахнула, а затем посмотрела на ценник...

Так мы и вышли, ничего не купив, чем вызвали раздражение продавщицы. Но мама не учла одного: я посмотрела ценник заранее, а у меня была необходимая сумма. Сказав ей, что мне нужно отойти, я пулей забежала в магазин и попросила продавца отложить платье до следующего дня. Улыбнувшись, она сняла его с вешалки и аккуратно сложила в коробку, спрятав под прилавок.

Через три дня мама собиралась на корпоратив: накрутила красивые локоны, нанесла немного косметики - она была просто великолепна! Только вот её старое платье никак не вязалось с образом, который она предпочла, но заветная коробка уже была спрятана в моей комнате... 

- Мамуль, подойди сюда! 

- Дочка, ты же знаешь, что я опаздываю, - недовольно пробурчала мама, заходя в комнату, а там... 

Там я уже держала в руках то изумительное платье, которое мама не купила, но так хотела. Она раскрыла рот, на её глаза навернулись слёзы. 

- Дочка, откуда?.. - еле слышно начала говорить она, но я не дала ей закончить.

- Мам, это тебе, - торжественно вручила я ей платье, чмокнув в щёку. - Я хочу, чтобы на празднике ты была самая красивая. Хотя, нет - ты у меня и так красавица, а в этом платье тебе просто нет равных! 

- Но тебе пришлось отдать, наверное, все деньги, - растерянно произнесла она. 

- Счастье не измеряется деньгами, мам. Сегодня моё счастье измерилось твоими счастливыми и сияющими глазами... 


Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 283
Подписок на автора: 44
Поделиться
Статья находится в выпуске: Прекрасной половине чата! @}



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024