Галагазета | Формула жизни бежать
Формула жизни: бежать
Amaranth, 27 февраля 2019 г., 13:36
В прошлом году власть региона выдала свыше четырехсот разрешений на отстрел волков в целях урегулирования их численности, при этом было убито почти что шестьсот особей. В новом году охота на серых хищников продолжается.


-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-


Из целой стаи выжили только двое. Сильные и выносливые Волк с Волчонком уже который час неслись как можно дальше от прогремевших над ними выстрелов. Прежде не знавшие страха воины, вот уже несколько месяцев им приходилось скрываться от пуль невидимого врага, одного за другим истребившего их товарищей.


Оставшись без дома, спать приходилось чаще всего в кустах, при этом дрыхнуть вдвоем давно стало делом для них привычным. С одной стороны, тепло, с другой, относительно безопасно: чем меньше займут места, тем больше шансов, что никто их не обнаружит. Стоило одному поднять голову, уловив какой-то шорох, как второй в ответ на движение просыпался. 


Волк первый услышал, как рядом с ними раздался негромкий хруст. Готовые убегать, они прислушивались к звукам леса, надеясь не подтвердить свои жуткие опасения. Но плохих новостей оказалось не избежать. На смену хрусту пришел знакомый уже щелчок, и два здоровенных волка молнией выскочили из кустов. Стараясь держаться рядом, Волк и Волчонок вздрагивали от пороховых громов, чередой раздававшихся из дула охотничьего ружья, но каждый вздрагивал из страха не за себя, а за того единственного в мире своих надежд, который всегда оставался рядом.


Пробежав километров сорок, они впервые за все это время сделали перерыв. Укрывшись на берегу под ветвями рухнувшего наземь дерева, Волк и Волчонок завалились передохнуть. Прижавшись друг к другу, пытались унять дрожь уставших от бега лап и оба незаметно погрузились в долгий глубокий сон.


Спали настолько крепко, что даже не слышали, как совсем близко от их голов среди ветвей заяц прокладывал свой неудачный путь. Только когда шуршание веток усилилось из-за истерики длинноухого, Волчонок поднял голову - Волк же даже не шевельнулся. Заметив источник звука, Волчонок выскочил из-под дерева - одновременно и заяц высвободился из кроны. Огромный хищник кинулся за добычей по берегу вдоль реки. Восстановив силы во время сна, Волчонок быстро настиг жертву. Довольный успехом своей охоты, ему не терпелось разделить свой трофей с Волком, но с другого берега внезапно раздался выстрел. Пуля пробила ребра, и щенячим визгом нестерпимая боль вырвалась из груди. 


Волк подскочил и хотел было на помощь выбежать из укрытия, как вдруг Волчонок, сделав резкий прыжок навстречу, издал громкий звериный рык: Волк инстинктивно остановился. На лице Волчонка слезы смешались с кровью, и он, посмотрев в испуганный взгляд Волка, издал свой тихий прощальный вой.


Вторая пуля отняла у Волчонка жизнь. 


Готовое разорваться, сердце Волка билось, отдавая эхом в пустой груди. Тысяча переживаний, иглами бороздивших зачем-то живую плоть, заставила Волка прочь побежать от боли. 


Ни пороховой гром, ни свист пролетавшей над носом пули отныне не вызывали в теле былую дрожь: нет того, за кого бешено билось сердце, как нет больше и мира былых надежд.


В этой жизни Волку оставалось всего одно:


бежать.


Автор: я
Вдохновитель: Хищница

1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 301
Подписок на автора: 1
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024