Галагазета | Мужчины в чате
Мужчины в чате
НЕПОДВЛАСТНА, 23 февраля 2019 г., 7:40
Где те, кого мы называем настоящими мужчинами?

Почти два года назад...

"Где ж ты бродишь, мужчина, настоящий полковник..." - горестно вздыхаю я, заходя в "Галактику". Открываю список популярных планет, ставлю эмоцию "Ищу любовь" и отправляюсь на поиски того самого - доброго, бескорыстного, интересного.

На второй или третьей по счёту планете мне приходит сообщение от рядом стоящего "Мистера": "Ох, какие сапожки!" (на мне костюм с сапогами).

"Оп!"- думаю я. - "Приличный человек, надо брать."
Отвечаю ему что-то в духе, что начало мне нравится, затем приглашаю к себе на планету для дальнейшего знакомства.

Несколько дней мы дружим, он прочно поселился у меня на планете. Наши беседы вертятся во всех направлениях. От литературы до Авторитета персонажей. Мистер не вызывает во мне негативных эмоций. Через пару дней на его предложение сходить в местный ЗАГС я отвечаю согласием.

У нас разные часовые пояса, разница во времени 4 часа, поэтому общение происходит в основном по вечерам. Он называет меня "милая" и дарит подарки, настрелянные на "Пушках" и в "Тире".

"Привет, донь. Как ты?" - читаю сообщение от гала-отца и чувствую угрызения совести. Совсем забыла про него, окунувшись в общение с Мистером.

"Замечательно, пап!" - и излагаю историю знакомства с новоявленным гала-мужем.

В ответ приходит лишь один вопрос: "Он тебя не обижает?"

Я заверяю, что пока до этого не дошло, а если начнёт, то отправлю его в весёлое трёхбуквенное путешествие с сексуальным уклоном.

Через пару недель, открыв утром приложение, обнаруживаю Мистера онлайн у себя на планете и спрашиваю: "Чего не спишь?"

"Не мог уснуть. Хотел увидеть тебя, милая!"

Сердечко радостно трепещет, на работу я отправляюсь в приподнятом настроении, но с мыслью о том, что до зарплаты ещё неделя, а денег на телефоне нет. Вечером отключат, тогда не увижу я своего Мистера несколько дней. А ещё запускают новую коллекцию, её тоже надо бы собрать для Авторитета. В общем, настроение стремительно падает.
В обед, когда мой Мистер появляется онлайн, я тонко намекаю ему на сложившиеся обстоятельства, на что получаю грустный смайл и он исчезает.

От расстройства успеваю поведать о своих проблемах гала-отцу, спросившему как обычно: "Как ты, донь?"

И связь пропадает.

"На ваш номер поступил платёж 500 руб." - извещает меня среди ночи оператор, но SMS я читаю только утром. Сразу спешу в "Галу".

Мистера онлайн нет. Спит, наверное, у него ещё ночь. Радостно в приват благодарю его за оплату моего телефона и отправляюсь на работу, думая по дороге: вот он какой у меня, правда любит!

А вечером, зайдя в приложение, узнаю, что мой Мистер не клал денег мне на счёт. Честный. И на том спасибо.
Деньги закинул отец, чтобы я не страдала в разлуке с любимым.

Мы с Мистером проводим вечер, переписываясь в чате, потом я ухожу спать, сожалея о разнице во времени. А утром меня ждёт сюрприз - новая коллекция! Но почему-то не от обожаемого Мистера, который прекрасно знал, как я о ней мечтаю, а от отца.

Спустя энное количество времени Мистер признаётся мне в любви, а я ловлю себя на мысли о том, что сама уже очень недалека от ответного чувства. О чём и выкладываю залетевшему в гости гала-отцу, на что тот отвечает: "Доня, это чат. Здесь может быть только дружба. Поэтому я не позволяю себе чувств, чтобы потом разочарований не было". Это звучало как предупреждение, но я, охваченная чувством, носила розовые очки и пропустила мудрый совет мимо ушей.

А потом… потом Мистер пропал из чата. На его персонаж стал заходить другой человек. А я рыдала у себя на планете и писала отцу, что он был чертовски прав. И никто из нас не догадывался тогда о том, что отца постигнет та же участь, что и меня - любовь в чате. Но это уже совсем другая история.

К чему я это? Наверное, к тому, что настоящие мужчины рядом. Они не лезут на глаза, не говорят громких слов и не отпускают скабрёзных шуток. Они протянут руку в трудную минуту и заставят улыбнуться, когда плохо. Они поддержат, когда земля уходит из-под ног и не дадут упасть. Они скромны, благородны и надёжны. Их мало, но они есть.

Они рядом.


Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 316
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024