Галагазета | Девочка, которая дождалась
⊰• Девочка, которая дождалась •⊱
Лиса, 23 февраля 2019 г., 8:00
Ожидание - одно из моих самых нелюбимых действий. Ждать, тратить свои нервы, ночами захлебываться в слезах, надеясь на лучшее - не очень хорошая перспектива, но выбора у меня не было. Служить России обязаны все молодые люди, достигшие 18-ти лет. Как и положено, моего парня забрали в ноябре на осеннем призыве. Ему было не 18, а больше, так как учился в университете, у него была отсрочка, потом, естественно, все равно забрали, а я даже проводить не смогла, так как живу в другом городе за 2000 км. Вообще, свое общение мы начали на расстоянии. Познакомились в интернете, виделись пару-тройку раз, но всегда поддерживали общение. Ругались, конечно, как же без этого. Но самое ужасное случилось немного позже. Мы расстались, вот так просто он прекратил со мной общение, свел его на нет, а я несколько недель отходила от шока и пила антидепрессанты.

Любые мои попытки связаться с ним оказались тщетны, телефон постоянно был недоступен, его родители и сестра ничего не знали, а даже если знали, видимо, были предупреждены, что никакой информации давать мне не стоит. В моей голове совершенно не укладывалось, что он так просто смог от меня отказаться, ведь когда-то говорил: "Я однолюб, ты моя, только моя", а потом взял и оставил меня. Первые три месяца для меня были ужасными. Я каждый день заходила на его страницу VK, пыталась что-то написать, но находилась в черном списке. Я тяжело отходила от расставания с любимым человеком, а ведь он действительно был любимым... Два года мы жили вот так на расстоянии, встречались каждые полгода, что же пришло ему в голову, я никак не могла понять. Я ужасно похудела, отказывалась от еды, потеряла почти всех знакомых, ведь я не выходила из дома. Вскоре изменения во мне уже не могли оставаться незамеченными, и мои родственники чуть ли не заставили устроиться на работу, чтобы я хоть как-то начала общение с людьми. 

Устроилась я официанткой в одно кафе. Влилась в коллектив быстро, постепенно ситуация с расставанием стала отпускать. Я сама не заметила, как начала забывать молодого человека, вернулось позитивное настроение, вес стал нормальным, появились новые знакомые, с которыми было весело проводить время. Внимание парней тоже было, конечно, но все было не то… как-то не екало сердечко, так сказать. Все было в сравнении, и это самое сравнение всегда было не в их пользу. Видимо, я тоже однолюб, просто время, как говорится, лечит, вот и меня немного вылечило, но чувства не угасли, а просто я спрятала их в сундук под семью замками, опустила этот сундук на дно океана, забыв место спуска. Через полгода я все же решила дать шанс одному парнишке, который чем-то был похож на моего любимого. 

В один из летних вечеров, честно сказать, не помню, что мы отмечали, но по итогу я осталась ночевать у подруги. Эта ночь была странной. Я не могла уснуть, долго ворочалась, не находя себе места, когда уснула ближе к утру, то мне приснился странный сон…

Белый свет повсюду. Светло и тепло. Ко мне медленно двигается силуэт, очертания которого я узнаю из тысячи. Это был он… мой милый мальчик. Он протянул мне руку, широко улыбаясь. Эти любимые черты лица, любимая улыбка, голубые глаза, словно чистое море. Я смотрела на него своими глазами, тянула руку в ответ, а он извинялся передо мной, ласково поглаживая запястье...


Я проснулась в поту. Сон произвел на меня огромное впечатление, я встала, чтобы попить воды, а заодно схватила смартфон, чтобы посмотреть время. На часах было 05:00, а на экране телефона виднелось оповещение, от которого у меня выпала кружка из рук:

"Привет, родная. Прости за все, что случилось. Я думал, что так будет ле…"

Дальше оно прерывалось, я поскорее открыла VK, чтобы прочитать продолжение. Сердце бешено билось, слезы сами собой текли из глаз, а в мыслях: "Это не сон, это не сон".

"Я думал, что так будет легче, но я ошибся. Расскажи, как ты? Я все еще однолюб... Ты не подумай, у меня не играет ничего на фоне длительного отсутствия девушки, нет. Просто полгода я не имел возможности даже позвонить тебе."

Я трясущимися руками напечатала ответ, в душе разгорался огонь надежды, который не погас со временем. В итоге наше общение возобновилось. Я узнала, что он был в "учебке", получил "корочку" кинолога. А следующие полгода пройдут уже в городе рядом с моим. Счастью не было предела...

Жарким августом я собралась к нему. Семь часов на автобусе с пересадками, и вот я около КПП, где служит мой любимый. Ветерок развевает мой сарафан, солнышко греет кожу, а в руках пакет с вкусняшками любимому. Полчаса ожидания превратились в вечность. Ворота открылись, и я увидела до боли знакомый силуэт в военной форме, который освещало белым светом летнее солнце. Мой любимый! Он шел ко мне, широко улыбаясь. Долгие объятия, сладкий поцелуй, такой долгожданный, и я простила все. Мой сундук вновь достали со дна глубокого океана, подобрав семь ключей. Мои чувства не прошли, да и навряд ли пройдут хоть когда-то. 

Оставшиеся месяцы до конца службы пролетели быстро. Я поддерживала как могла (даже на больших соревнованиях, где они заняли первое место). Я верно ждала, попутно копила на билет к нему, чтобы встретить. И это того стоило. Сейчас мы в браке, у нас есть прекрасная маленькая дочь. Я счастлива, спасибо, что ты есть.

Ждите своих любимых с армии! Служить своей Родине - дело чести! Ну а мы, девочки, обязательно вас дождемся!


Автор: Лиса
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 285
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024