Галагазета | Путь к мечте
Путь к мечте
Воображуля, 23 февраля 2019 г., 8:50
Эта история произошла много лет назад, когда ещё не было всех удобств современной жизни. Люди в то время были совсем другие, но им так же хотелось быть счастливыми.

На окраине далёкого города жил молодой человек по имени Фадей. Он был среднего роста, с пухлыми губами, ярко-зелёными глазами, короткими тёмными волосами и весёлым характером. Его жизнь была однообразна, но не так скучна, как может показаться на первый взгляд.
 
С детства он мечтал стать военным. Каждый день занимался домашними делами: кормил и пас скот, ухаживал за пернатыми и двором. Затем шёл на реку, где переплывал с одного берега на другой и обратно. Так шло время до наступления его совершеннолетия.

В 18 лет его призвали служить Родине. Обняв мать и отца, Фадей отправился в центр города, взяв с собой всё только самое необходимое.
Он прибыл в призывной пункт и прошёл медкомиссию, его определили в сухопутные войска.

Первый год в армии выдался не таким лёгким, как он себе представлял. На его пути было множество препятствий: долгие и усердные тренировки, стрельбища, тоска по своему далёкому дому и родителям. Но с каждым днём он становился всё сильнее, и ему всё больше нравилось происходящее.

В начале второго года службы Фадей окончательно решил посвятить свою жизнь военному делу. Он начал работать над собой ещё усерднее.
Отслужив старшиной последний год срочной службы, он остался по контракту ещё на 5 лет, получил несколько повышений по служебной лестнице до лейтенанта.

Служба включала в себя различные командировки по стране, в одной из которых он познакомился с очаровательной девушкой Агатой и сразу же влюбился в неё.
Они писали друг другу письма, а спустя пару месяцев, будучи в отпуске, он вернулся в тот город за Агатой и предложил ей переехать жить к нему.
Девушка понимала, что ей очень нравится Фадей, потому решилась на столь серьёзный шаг, приняв его предложение.

Их отношения развивались стремительно, уже через год они стали мужем и женой. Продление служебного контракта было одной из составляющих их жизни. Каждый день девушка провожала любимого на службу, ждала его с нетерпением, а вечером встречала.

Спустя некоторое время у них появились дети - сын Егор и дочка Анна. Фадей очень хотел, чтобы сын пошёл по его стопам и посвятил свою жизнь службе. Но не всегда всё складывается так, как нам хотелось бы - у Егора были совсем другие интересы.

Фадей ушёл в отставку спустя несколько лет после совершеннолетия детей, имея звание лейтенанта. Он решил полностью посвятить себя семье.


Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 263
Подписок на автора: 26
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024