Галагазета | От судьбы не уйдешь. Часть 36
От судьбы не уйдешь. Часть 36
НЕПОДВЛАСТНА, 23 февраля 2019 г., 11:50
- Я буду разговаривать только с ним, - лениво крикнул Влад, отрывая меня от грустных мыслей. 

- Не глупи, - сказал один из "быков". - Отдай документы, забирай девку и валите куда хотите. 

- Считаете меня за идиота, - усмехнулся Влад. - Вы что думаете, что я их сюда привез. Звоните. И я лично ему расскажу, где находится то, что он ищет. 

Поколебавшись какое-то время, один из "быков" достал мобильный и что-то сказал в трубку, потом положил телефон в карман, и наступила тишина. Напряженная и тяжелая. Прошло несколько долгих минут, в течение которых дуло, прижатое к моему виску, ни разу не дрогнуло. Потом за спиной раздался покашливающий звук мотора приближающейся машины, и на поляну въехали старые, разбитые "жигули". 

Я вытаращила глаза, глядя на машину, за рулем которой сидел майор Матвей Витальевич. Откуда он здесь? Светка ему сообщила, и он в одиночку приехал арестовывать всю эту банду?! Да он с ума сошел! 

Майор между тем вышел из машины и направился к Владу. Остановился в нескольких метрах от него и сказал довольно громко:
- Значит, это ты увел "доки". А мы-то тут сбились с ног, думая, куда же Егор их припрятал. Небось и бабки тоже ты прихватил?

- Так получилось, - ответил Влад равнодушно. 

- Ну, что ж, давай меняться, - сказал майор и сделал знак рукой. 

"Бык", что держал меня, тычками в спину приблизил поближе к майору и я, скосив глаза, поймала его взгляд - циничный и насмешливый. Догадка лежала на поверхности, но почему-то не удивляла. 

- Документы здесь, в машине, - произнес Влад. - Отпусти Настю, она достанет их и передаст тебе в руки. И без глупостей, иначе ляжешь здесь со всей бригадой. Ты меня знаешь. Ну или слышал.

- Слышал, - кивнул майор и приказал не оборачиваясь: - Отпусти ее. 

Дуло от моего виска убрали, запястья освободили от наручников. И я тут же потерла онемевшие руки. 

- Настя, - позвал Влад. - Иди ко мне. Медленно. 

И я пошла. Шаг за шагом, чувствуя, как ступаю словно по минному полю. Шаг, еще шаг. До Влада пара метров. Ну же. С трудом переставляя ноги, я преодолела оставшееся расстояние и приблизилась к Владу. 

- На переднем сиденье папка, возьми ее, - велел Влад, даже не поворачивая головы в мою сторону. Я отлепила скотч от губ, открыла дверь и правда обнаружила на сиденье папку. Взяла в руки и, подойдя к Владу, остановилась.

- Давай сюда, - сказал майор. 

- Не бойся, я с тобой, - тихо и спокойно произнес Влад и кивком указал, чтобы передала документы.

Я сделала несколько шагов вперед и, встав напротив майора, протянула ему папку. Однако он брать не спешил, а пристально смотрел на меня. Наконец улыбнулся и сказал:

- Умная девочка, докопалась до правды о том, кто убил Василису и твоего мужа. Весь город в связи с этим на ушах стоит. А что ж ты такая умная и не догадалась, кто убил твоего отца.

Я только хотела спросить, что он имеет в виду, но не успела. Майор протянул руку, взял папку, и в этот момент из-за деревьев начали выскакивать какие-то люди в костюмах цвета "хаки" и вязаных шлемах-масках с прорезями для глаз. Взвыли сирены, и раздались выстрелы. Сильная рука схватила меня сзади и потащила, потом с силой пихнула за джип. Я не понимала, что происходит. Упав на землю лицом вниз, почувствовала, как сверху навалилось что-то тяжелое, и голос Влада прошептал в самое ухо:
- Все хорошо, кисуля. Все хорошо.

Я лежала на земле, придавленная телом Влада, и не понимала, что происходит. Вокруг раздавались выстрелы, что-то говорил голос, усиленный рупором, раздавались крики. Наверное, только сейчас мой организм начал выдавать реакцию на стресс - я чувствовала, как мое тело сотрясает дрожь, и чувствовала тепло лежащего сверху Влада. Наконец стрельба стихла, голоса замолчали, и тяжесть, давившая сверху, исчезла. Я повернула голову и увидела Влада, он сидел прямо на земле рядом со мной. Темных очков на его лице не было, и он смотрел на меня с тревогой и болью.

- Как ты? - спросил тихо. 

- Не знаю, - честно ответила я и попыталась сесть. 

Влад поддержал меня и, осторожно прижав к себе, прошептал:
- Прости, меня, кисуля. За все прости. 

Я сидела, прижавшись к нему, крепко вцепившись в руку, и понимала, что, возможно, это последние мгновения, которые мы проводим вместе. Влад пожертвовал своей свободой для того, чтобы спасти меня. Сейчас его арестуют и вряд ли когда выпустят. Ничего изменить и исправить уже нельзя. 

- Ты как? В порядке? - донесся до меня сверху чей-то голос. 

Я оторвала голову от груди Влада и посмотрела наверх. Рядом с нами стоял здоровый амбал в маскировочном костюме и маске с автоматом на плече. 

- Нет, нет, нет! - закричала я, вскочила и начала бить мужика кулаками в грудь. - Права не имеете его арестовывать! Беги, Влад, слышишь, беги! - кричала я, молотя мужика, для которого мои удары были, что слону дробина. 

Влад вскочил, прижал меня к себе и, пытаясь удержать, сказал:
- Никто меня не арестует, кисуля. Это свои. Свои, слышишь. 

Мужик стянул с головы вязанную маску и, посмотрев на нас, улыбнулся. 
- Расскажи уже ей, - сказал Владу и, развернувшись, пошел прочь. 

Я смотрела ему вслед, потом медленно отстранилась от Влада и спросила:
- О чем он говорит?

- Я все тебе расскажу, только чуть попозже, - произнес Влад, осторожно проводя ладонью по моей щеке. На секунду из глубины его глаз показался зверь, но тут же спрятался, а он продолжил, тихо сказав то, отчего из моих глаз полились слезы: - Я люблю тебя, кисуля. 

Я стояла и молча смотрела на Влада, сквозь пелену затуманивших глаза соленых капель, и чувствовала, как кусок льда внутри меня тает. 

Продолжение следует...

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 308
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024