Галагазета | От судьбы не уйдешь. Часть 37
От судьбы не уйдешь. Часть 37
НЕПОДВЛАСТНА, 23 февраля 2019 г., 12:00
ЭПИЛОГ

- Ты неблагодарная дрянь, - ласково сказала Светка, - но я тебя все равно люблю. 


 - Спасибо, Свет, но правда не хочется, - оправдывалась я, лежа в постели. 


Уже два дня я вела жизнь растения, а Светка кормила меня различными вкусностями, назначив себя на роль сиделки. Сотрясение мозга (хотя подружка и утверждала, что его, то есть мозга, у меня нет), пара сломанных ребер, несколько синяков на лице и теле - последствия моих приключений. Когда Влад привез меня домой, где под дверью сидела зареванная Светка, то ее первым порывом было сдать Влада ментам, а меня врачам. Но, разобравшись в ситуации, не без помощи Влада, пару раз тряхнувшего ее за плечи для более быстрого донесения информации, Светка немного успокоилась, но в травмпункт меня все же свозила, где и были поставлены вышеописанные диагнозы.

Оставив меня на попечение подруги, Влад ушел, вернулся поздно ночью и самолично отвез все еще косо смотрящую на него Светку домой. Мы не разговаривали, просто лежали, прижавшись друг к другу до самого рассвета. Утром, когда на пороге нарисовалась Светка, Влад снова ушел. Так продолжалось два дня. 

 - Что он тебе хоть говорит-то? - вздохнула подружка.

 - Ничего, - улыбнулась я.

 - Совсем?

 - Совсем.

 - Не хочешь - не говори, - обиделась Светка, поджав губы. 

 - Свет, он правда ничего не говорит, - счастливо протянула я и добавила: - Он просто рядом. 

Из прихожей донесся хлопок двери, и Светка, выглянув из комнаты, прошептала:
 - Влад пришел. И не один. 


Тут же дверь в спальню открылась, и вошел Влад с тем самым здоровым мужиком, что подходил к нам на поляне. 


 - Здравствуйте, Настя, - мужик протянул два букета цветов. Один мне, другой Светке. 


 - Он дамский угодник, - пояснил Влад, опускаясь на кровать рядом со мной и поправляя подушку. - Зовут его Пал Палыч, носит звание полковника и до сих пор не женат. 


Последнее пояснение было, очевидно, для Светки, и она, залившись румянцем, заявила:
 - Цветы в воду поставить надо.


 - Я помогу, - тут же сказал Пал Палыч и направился вслед за Светкой. 


 - Кто он? Зачем пришел? - спросила я удивленно. 


 - Тебе, наверное, хочется знать все, вот он и расскажет. Пал Палыч мой непосредственный начальник. 


 На пороге возникла Светка с сообщением:
 - Сейчас будем чай пить. Ковыляйте на кухню, мы пока стол накроем. 


 - По-моему, твой начальник Светке понравился, - улыбнулась я. 


 - Так я его затем и привел, - засмеялся Влад. 


Он помог мне встать, одеться и привести себя в порядок. Когда мы появились на кухне, на столе уже стоял торт, а в чашках чай. 


 - Настя, - серьезно сказал Пал Палыч. - Это, конечно, против правил, но Влад просил дать вам информацию. Всего я, конечно, рассказать не могу, поскольку, еще идет следствие, но то, что касается участия в этом Влада, обрисую в общих чертах. (Я настороженно кивнула.) Несколько лет назад в нашем городе появилась, скажем так, банда. Криминальная группировка. Они занимались всем, чем только могли, зарабатывая себе авторитет силой. Случился передел сфер влияния, и весь криминальный бизнес оказался в руках их главаря. Но фишка этой банды заключалась в том, что занимались они заказными убийствами. В подчинении главаря находились не просто киллеры, а, готов признать, уникальные личности. Они филигранно работали по всей стране, устраняя и убирая всех, на кого поступали заказы. Мы очень быстро узнали об этой группировке, но понять, кто ее главарь, не могли. Тогда мы решили внедрить туда своего человека. Найти подходящего оказалось трудно, прежде всего требовался определенный склад характера, и на эту роль подошел лишь Влад. В общем, попал он к ним и больше года зарабатывал авторитет, но главаря так и не увидел. Он якобы существовал, но все распоряжения передавал через Егора Тихомирова. О том, что им был известный в городе человек, мы узнали, лишь когда твоего мужа взорвали. Но взрыв произошел уже тогда, когда Егор уже сам занял место главаря, устранив его. Главарем этой банды был...


 - Мой отец, - закончила я.


 - Да, - подтвердил Пал Палыч. - После того как Егор расправился с судьей, то обнаружил очень интересные документы - компромат на многих людей города, и понял, что главарей было двое. Судья и полицейский держали под контролем всю криминальную сферу деятельности в нашем городе. Но даже после того как Егора убили, на второго главаря мы не вышли. Тогда Влад, прихватив документы, покидает город и уезжает за границу в надежде выманить таким образом или расшевелить оставшегося главаря. Но Влада они в расчет не принимают и считают, что он просто смылся. Спустя какое-то время Влад возвращается и тихо-мирно селится на побережье. Бандиты все это время следят за тобой, но не делают никаких резких движений, поскольку справедливо считают, что Егор жену в курс дел не вводил. А когда ты приходишь к майору и рассказываешь, что тебя искала бывшая секретарша твоего мужа, и ее убили, вот тогда до него доходит, что документы могут быть у тебя. На счастье, этот влюбленный идиот, - Пал Палыч с улыбкой покосился на Влада, - все бросает и прилетает сюда вслед за тобой. Влад, скромняга, боится показаться тебе на глаза, поэтому наблюдает издалека. И видит вокруг тебя подозрительное шевеление. Ну а дальше ты знаешь. Нам нужно было взять главаря с поличным при передаче документов. Влад буквально жил у твоего дома, не покидая пост ни днем, ни ночью, и не спускал с тебя глаз. Видел, как за тобой следят, но без команды ничего поделать не мог, так как рисковал провалить годами подготовленную операцию. В итоге мы взяли всех: и главаря, и двух подручных, они ждали в машине неподалеку, и "быков". Вот такая история, Настя.

Мы со Светкой сидели, молча переваривая информацию. О многом я уже догадывалась, а вот для подружки это все было шоком. 


 - Неужели так в жизни бывает, - задумчиво произнесла она.


 - В жизни еще не то бывает, - философски заметил Пал Палыч и обратился ко мне: - А вы, Анастасия Сергеевна, увели у меня ценного сотрудника. 


Я в удивлении взирала то на Влада, то на его начальника, пока Влад не сказал:
 - Я подал рапорт на увольнение. Однажды я уже тебя чуть не потерял, а второй раз такого не переживу. 


 Влад взял меня за руку и спросил:
 - Пойдешь за меня замуж? Я теперь человек небедный. У меня гостиничный бизнес на берегу моря, так что соглашайся.

 - А бизнес-то не заберут при увольнении? - разинула рот подружка. 

 Пал Палыч хитро посмотрел на меня, потом на Светку и ответил вместо Влада:

 - А разве кто-то подавал заявление о похищенных деньгах несколько лет назад? Соглашайтесь, Анастасия Сергеевна, вы с Владом это заслужили.


Ответить я не смогла, к глазам подступили слезы, и лишь кивала не в силах сказать ни слова. Влад обнял меня, прижал к себе и спросил:

- Так ты согласна?

- У меня нет выбора, - счастливо улыбнулась я. - От судьбы ведь не уйдешь.

Конец.

Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 323
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024