Галагазета | Игра на желание...
Игра на желание...
=ЭФФЕКТНАЯ=, 14 февраля 2019 г., 7:10
Случилась эта история несколько лет назад в самый романтичный праздник.

День всех влюблённых для меня не был знаменательным праздником, потому что в личной жизни ничего не клеилось. Но в тот день Валентин подготовил для меня самый настоящий сюрприз...

Поздно вечером я вышел из квартиры своего лучшего друга. Подойдя к лифту, нажал кнопку вызова, спустился на первый этаж и быстро вышел из подъезда. Минут через двадцать я был у себя дома и готовил горячий чай, чтобы согреться. Уж больно замёрз в пути. Взяв горячую кружку в руку, я плюхнулся на диван и включил свой любимый канал про рыбалку.
Стрелки часов уже перевалили за полночь. На мой телефон пришло SMS от оператора сотовой связи с поздравлениями ко Дню святого Валентина. Не придав этому сообщению особого внимания, я повернулся на бок и закрыл глаза.

Проспав до утра, я услышал стук в дверь, с неохотой поднялся и подошёл к дверному глазку. За дверью был мой сосед Игорь.

- Кто там? - показательно спросил я.

- Слушай, братан, у моей жены подруга приехала! Мы собираемся в игру сыграть популярную, составь компанию. Там подружка-то ого-го!

Я взбодрился, быстро привёл себя в порядок и начал одеваться. Я неровно дышал к женскому полу. Да что тут говорить, я просто ловлю кайф, когда рядом со мной красивая девушка.

Спустившись домой к Игорю, я увидел ту самую подружку. Девушке на вид было лет 27, она была стройная и, как мне показалось, с самыми прекрасными глазами на свете.

- Андрей, ваш сосед, - произнёс я робко.

- А мы вас тут ждём! Присаживайтесь! Меня зовут Алиса, а это Марина - моя подруга из Киева, - сказала с улыбкой жена Игоря.

Я присел, остальные дружно начали объяснять мне условия игры. Согласно правилам, участники должны по очереди вытягивать карточки из колоды, на которых написаны желания, и выполнять их.
"Всё просто", - подумал я, первым вытягивая карту...

Моим соседям очень везло на карточки, они поцеловались уже раз десять, а я перемыл всю их посуду, протёр им пол и уже два раза сходил в магазин за всякими мелочами. Несмотря на это, эмоции в квартире царили позитивные - мы громко смеялись почти над каждым желанием!

Приходит снова мой черёд тянуть карту, что я и делаю. "Признаться в любви человеку слева", - написано на карточке.
Моё лицо густо покраснело. Посмотрев на Марину, я с неловкостью начал своё признание:

- Хм. Марина, мы с вами знакомы недавно, игра у нас и всё такое. Я хочу вам сказать, что милее человека ещё не встречал. У вас самые красивые глаза, я никогда таких не видел. У вас милая улыбка. Вы очень воспитанная девушка. Я мечтаю о такой, как вы. Выходите за меня!

За столом возникла длинная пауза. Осознав, что произошло, я резко встал из-за стола и выбежал из квартиры. Поднимаясь к себе домой, я прокручивал в голове произошедшее и не понимал, что на меня нашло.
Мне нравилась Марина, но я не хотел торопить события. Я был уверен, что теперь она думает, что я ненормальный. Первый день знакомства, а уже зову в ЗАГС! Ну не идиот ли я?

С тех пор прошла неделя. От Игоря я узнал, что Марина уехала к себе домой в Киев. Я осознавал, что влюбился в эту девушку, но не знал, что теперь делать. Я постоянно вспоминал те глаза и улыбку, тот неловкий момент с моим участием, тот ошарашенный взгляд после моего признания.

Я сидел на диване и смотрел свою любимую передачу про рыбалку. Ну да, мои вечера часто проходили однотипно. Но такого сценария, как сегодня, я не ожидал...

В дверь квартиры постучали, я подошёл и открыл её. На пороге стояла Марина, держа в руках дорожную сумку. Она смотрела на меня своими волшебными глазами.
Я был в шоке. Мы молча стояли около минуты, а потом Марина сказала всего два слова, которые изменили мою жизнь:

- Я согласна!

Вот такой случай произошёл 10 лет назад. Мы иногда сидим с Мариной за кухонным столом, вспоминая ту игру.
Да, прошло 10 лет! Мы сыграли свадьбу и живём счастливо, а я поменял своё отношение ко Дню святого Валентина. Теперь я считаю, что это великий праздник, дарящий чудо!

Если у вас ещё нет любимого человека, этот праздник всё равно ваш! Вы обязательно встретите свою половинку. А если у вас есть пара, то проведите этот день вместе!


Автор: УБЕДИЛА
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 3
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024